Нужна помощь старенькой бабушке, доброй и одинокой!

Мыленка

New member
Здравствуйте, дорогие форумчане! Моя свекровь попросила помочь и разместить тему с просьбой о помощи. Дело в том, что в соседнем с ней доме живет одинокая бабушка, у которой нет даже самого необходимого. А именно нет унитаза, так как установленный сломался, а заменить нет денег. Сама бабушка на пропитание зарабатывает сбором бутылок. Но при этом очень отзывчивый и добрый человек, крайне благодарна любой помощи. Также у бабушки нет холодильника. В общем-то в ее ситуации, я думаю, не лишней будет любая помощь. Но в первую очередь нужен унитаз и человек, который смог бы его установить, так как из-за этой поломки сантехники отключили еще и воду в квартире. Для контактов оставляю телефон свекрови: 8-029-147-51-55 Татьяна Александровна, район Малиновка (ул. Слободская).
 

Мыленка

New member
Eka, спасибо! Только вот, где взять 200 000... У нас нет сейчас возможностей материальных, а свекровь пенсионерка, тоже проблемы денежные. Но за предложение спасибо! Если найдется бесплатный унитаз, то за установкой к Вам обратимся, если можно.
 

Svetlana

Member
Lenka911, напишите мне в личку, пожалуйста, как с Вами связаться, я дам денег на унитаз
 

Мыленка

New member
Спасибо огромное, девочки. что отозвались! Я даже и не ожидала. Попробую забронировать этот унитаз и договорится о доставке.

Eka, напишите тогда в личку Ваш телефон. Если получится с этим унитазом, то буду просить Вас об установке.

К сожалению, этот унитаз уже забронирован. Нужно еще поискать варианты. Но так дешево вряд ли найдется.
 
Последнее редактирование:

Мыленка

New member
Девочки, спасибо всем большое за помощь и понимание!

Atex, созвонитесь, пожалуйста. с моей свекровью, телефон в первом сообщении, она сможет с Вами встретиться.
 

Мыленка

New member
Собрала информацию в кучу. Бесплатно унитаз никто не предлагает, в продаже даже б/у меньше 400 000 нет. Сейчас передам всю информацию свекрови, она тогда будет созваниваться с теми, кто предложил помощь. Есть один вариант продажи в Малиновке, и как раз по улице Слободской, но за 500 000. Скажу ей, пусть попробует дешевле договориться.
 

tattik

New member
Lenka911, давайте купим простенький, но новый. С удовольствием поучаствую деньгами
 

Мыленка

New member
anushka75, tattik, напишите свои телефоны в личку. На унитаз уже есть деньги. Нашла вариант нового за 500 000 и написано, что продавец может помочь в доставке. Получается, что еще три человека предложили помощь. Может действительно и на холодильник какой-нибудь б/у насобираем.
 

Гипуся

Active member
Lenka911,как срочно нужен холодильник?
У меня такая ситуация. Есть холодильник, стоит он на ул. Брестская, есть второй холодильник стоит он на даче, их нужно поменять местами, т.е. хол. с Брестской могу просто отдать, т.к. на дачу хочу купить новый.
НО!!!! У меня проблема с доставкой и грузчиками. Если решить этот вопрос, то бабушка будет с холодильником!!!
 

Мыленка

New member
Девочки, отбой по всем фронтам. Бабуся наотрез отказалась от какой-либо помощи. Говорит, что у нее дочка в Прибалтике живет, сейчас они с мужем оформляют документы, чтобы приехать к ней в гости и тогда они сами решат эти ее проблемы. Отказалась брать продукты, сказала, что не голодает, получает пенсию и не хочет напрягать людей. Такая вот сознательность. Свекровь просто не знала, надо было преподнести помощь, как от себя лично, что мол вот унитаз у меня есть, хочу Вам отдать, а она сказала, как есть. В итоге отказ полный. Убедить не удалось. Так что деньги, которые собрали будем возвращать. Надеюсь, родственники бабашке все же помогут. Тема значит не актуальна.
 

Burberry

Первая за счастьем
Lenka911, да тут скорее не столько у бабушки сознательность, сколько у свекрови вашей... кгм... А неча включать помогалку поперёд мозгов.

Когда я сразу сказала: "Ищите родственников" - вы что сделали? Правильно, налетели на меня с воплями, какая я нехорошая. И очень громко орали, что злая Burberry обхаивает сам факт помощи!расрас, даже не удосужились шевельнуть извилинами, что конкретно я хотела сказать. И то правда, а зачем думать головой, когда враг на горизонте образовался? :)

Почему дочка позволила своей старенькой матери жить без унитаза и холодильника - это другой вопрос. Но... как ни крути, а куры есть куры.
 
Сверху