О пользе алкоголя!

MayBee

New member
Добрый день. Давайте обсудим тему о пользе алкоголя. Ведь не только спиваются люди. Мой папа лечит простуду вишнёвым вином. как только начинает заболевать, тут же полоскает горло и на утро никаких следов простуды. Расскажите, как вы используете алкоголь в "мирных" целях. Нашла похожее обсуждение тут. Но хотелось бы еще услышать наш форум.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
MayBee, несколько аналогичных тем, вообще про алкоголь. Продолжайте там
 
Последнее редактирование:

MayBee

New member
в добавление к теме хочу попросить совета как утилизовать "полезно" открытые вино и водку :) лежат в холодильнике уже полгода, муж порывается вылить))) пить нам нельзя, поэтому в готовку тоже не пойдёт.
 

Natochka

New member
Расскажите, как вы используете алкоголь в "мирных" целях.
Есть такой гриб, называется "Вясёлка", он обладает неприятным запахом, но в тоже самое время и очень многими полезными свойствами!:) Моя мама их настаивает в водке, а потом лечит себя и всю семью. Вясёлка помогает при болях в желудке, суставах, можно всякие раны и ожоги смазывать...
 

Гуаньин

New member
пить нам нельзя, поэтому в готовку тоже не пойдёт.
Я всегда считала, что при готовке алкоголь испаряется, это не так?
как утилизовать "полезно" открытые вино и водку
ну не знаю тогда, водку можно на компрессы какие-нибудь, т.е. наружно.
 

MayBee

New member
Гуаньин, да вот полгода ждём компрессы, надоело))) место в холодильнике занимают 2 бутылки вместо холодненького кваса)))
 

Natochka

New member
Гуаньин, да вот полгода ждём компрессы, надоело))) место в холодильнике занимают 2 бутылки вместо холодненького кваса)))
насчет компрессов аналогичная ситуация: Ждем и слава богу не дождемся никак, к тому же у нас Вясёлка есть))) только я бутылку в шкафчик кухонный убрала и забыла, если честно:) вот только сейчас вспомнила - может уже выдохлась:derisive:
 

Natalia

Active member
а что вам мешает эти бутылки поставить в шкаф?? не совсем понимаю зачем их хранить в холодильнике.
 

Олёнка181

New member
MayBee,я настояла на водке натертый огурец с алое и отдельно цветки календулы. Настаивала примерно месяц, можно и меньше. Получается тоник для протирания кожи, который в зависимости от сухости-жирности кожи разбавляется водой. Я буду разбавлять примерно пополам.
 

elena12

и трое котят
Пью кофе с коньяком от спазма сосудов и повышения "удавлення" :) Помогает лучше таблеток.
Солю огурцы с водкой. 3 стол. ложки на трехлитровую банку огурцов. Заливать сверху чтоб водка образовывала "пробочку" в горлышке банки.
 

Малена

New member
На Кавказе беременным женщинам врачи советуют пить Киндзмараули в подогретом виде понемногу. Гемоглобин очень хорошо повышает.
А водку еще добавляют в слоеное тесто. Есть рецепты хвороста, Наполеона с водкой. Думаю, что весь алкоголь в процессе обработки улетучивается
 

Лапа

Well-known member
К слову, может кто поделится рецептом слоеных печений на пиве. ТОж алкоголь в мирных целях:)
 
Сверху