ОАЭ

Сова

New member
Недавно вернулись из Дубая - потрясающий город! Замечательная атмосфера, классный шопинг!
Вот пару "рекламных" фоток.
Будут вопросы - отвечу.

56daff9c87e6.jpg


e05e29ba31e4.jpg


f8c15bf41c2a.jpg
 

Влада

Well-known member
Сова,
интересует всё:) Где жили, сколько стоило жильё, питание, перелёт. И как летели, через Варшаву, Москву или Вену?
 

Сова

New member
Влада,
Летели из Москвы, весь перелет проспали, за троих за все заплатили2400, жили в отеле Комфорт Инн в центре Дубая - до всего можно было дойти своим ходом. Питание брали полупансион - этого вполне хватало даже здоровенному мужику - все было очень сытно. Ужинали легкими перекусами и свежевыжатыми соками - они действительно чудо как вкусны!
 

МОлька

Well-known member
Сова,
рассказывай еще :)
Я только слышала, что там здорово и больше никаких подробностей.
2400 это какое время конкретнее и на сколько? Какой там в принципе отдых? А то мы только в Турции и были, если не считать постсоветских морей.
С детем там можно отдохуть? Будет в 3-4 года там чем заняться? А раньше?
 

Сова

New member
Iolana,
Ты че! Ты нынче в Эмиратах?

Из Москвы лететь 5 часов.

Документы нам оформили за неделю. Виза электронная, в паспорт не ставится.
В Дубайском аэропорту многих женщин отправляют на сканирование сетчатки
Мы ездили с детем 4,5 года, основное занятие -- есс-но, море, возле нашего отеля бы детский парк аттракционорв, ходили туда.
Отдых состоит из двух частей - пляжный и шопинг, цены ниже чем у нас, вцыгодно покупать норку, золото, итальянскую обувь, шелковые ткани
Обязательно возьмите обзорную экскурсию по Дубаю!
 

Сова

New member
По сравнению с Турцией - отдых более интеллигентный, если можно так сказать...
Понравились чистые пляжи и очень чистое море
Если хотите остановиться именно в Дубае - выбирайте отель в центре, в районе Насер сквер - это торговый центр города, будет куда выйти вечером.
 

Влада

Well-known member
у меня муж летает в Эмираты, так народ, что с ним ездит шубы везёт, для себя Так что, наверное, не так уж и подскочил ценник... Но у них билеты какие-то очень дорогие, 1000 у.е. в обе стороны из Москвы.
Я после рассказа Совы загорелась в октябре в Эмираты всей семьёй, так муж пока не соглашается...бум уговаривать...и деньги копить:)
 

Сова

New member
Lukeria,
аппаратура по цене чуть дешевле, чем в Москве, а мобильники в 2 раза дешевле, чем у нас
Serendipity,
malvina,
Шубы значительно дешевле чем у нас, я себе купила норку блэк-глама до середины голени, шелковая подкладка, очень оригинальная, элегантная модель. у нас бы за эти деньги я бы даже из кусочков не смогла б купить
Обувь итальянская дешевле чем у нас в 2,5 раза.
 

Сова

New member
Enchentress,
Не понравилось то, что на вылете самолет задержали на час - я не смогла сверху сфотографировать Дубай, т.к. уже стемнело.
Не понравилась антисанитария в боковых улочках (выглядят как наш среднестатичстических подъезд, но на фоне блестящих небоскребов это как ложка дегтя)
Для тех кто курит - не понравится ограничение на курение в общественных местах
 

malvina

Сказочная барышня
malvina,
Шубы значительно дешевле чем у нас

Конечно в эмиратах значительно дешевле, чем у нас. Было бы забавно, если наоборот :) А вот относительно дешёвыми они были года 2 назад. Сейчас ценник поднялся.
 

Сова

New member
-Мария-,
Курить нельзя нигде, кроме как в отведенных для этого местах. В нашем отеле курили либо за углом, как пэтэушники либо в закутке у бассейна
 
Сверху