Обмен квартиры

Slonik

New member
Здравствуйте Екатерина!
У меня к Вам вопрос. Мы живем в однокомнатной квартире в Зеленом Луге. Дом девять этажей, у нас 3 этаж. Метраж 33,5/17,4/7,2. Санузел раздельный. В квартире хороший ремонт. Я хочу обменять свою квартиру на двухкомнатную. Желательно в этом же районе и в 9-ти этажном доме. Какая мне нужна доплата и сложно ли сейчас взять кредит? С чего надо начинать?
 

Екатерина Феденкова

Консультант
Здравствуйте, Slonik,
Какая мне нужна доплата
Размер доплаты зависит от многих факторов. Состояния двухкомнатной, метража, этажность, этаж и др. Если 2-комнатная квартира стандартная (47 метров) в таком же 9-эт. доме на 3-8 этаже, то надо рассчитывать на доплату около 15 тысяч.


сложно ли сейчас взять кредит?
Кредит взять несложно, если вы можете удовлетворить требованиям банка - размер дохода, наличие поручителей и др.


С чего надо начинать?
Первое - взвесить финансовые возможности и посетить банк.
 

lawer

New member
В данный момент на сколько мне известно кредиты не выдают, в валюте, а что касается доплаты, на мой взгляд, за дополнительную комнату, я бы заплатила 1 тыс за кв.м. и вообще сейчас пратикуется такой вид расчета между покупателями и продавцами или обменивающимися сторонами как рассрочка на определенный срок.
 
Сверху