Обмен пряжей для вязания

Алешечка

Мамашечка
В этой теме будем меняться нитками. У многих дома есть какие-то запасы, на которые были какие-то планы, но потом планы поменялись, а нитки лежат. В то же время, хочется чего-то новенького.

Поэтому открываем наш "обменник", в котором будем выкладывать пряжу, которую хотим отдать. Крайне приветствуются фото. Обязательно называть все, что вы об этой пряже знаете: производитель, вес мотка и метраж (или толщина - для машинных ниток), состав, словесное описание цвета.

И пожелания относительно того, что хотите взамен, тоже вполне будут в тему.

Можно еще меняться работой. Это если у вас есть пряжа, из которой вы хотите иметь вещь, но нет вдохновения ее вязать, например, крючком. А у кого-то лежат нитки для вещи спицами, до которых тоже руки не доходят. И можно "по бартеру" связать друг дружке.
 

Tanka

Таньки грязи не боятся
хорошая темка, надо порыться в закромах!!!!
 

Алешечка

Мамашечка
Вишня-черешня,
Обязательно называть все, что вы об этой пряже знаете: производитель, вес мотка и метраж (или толщина - для машинных ниток), состав, словесное описание цвета.
И картинку с сайта производителя тоже приложи. :)
 

Tilia

Дриада
Все подписываются, но никто не предлагает. :) Предложу, что ли, для начала.
1. Пехорка Романтичная 100% хлопок. Два моточка по 100 г, цвет такой, как в верхнем мотке на картинке с сайта. Красится при стирке, если попадает с белым. Меняю на что-нибудь весёленькое для ребёнки.
2. Полная бобина, не начатая, не перемотанная (в одну нитку). Покупалась как льняная. Цвет на фото максимально приближен к настоящему (понятно, что на разных мониторах он будет выглядеть различно). На самом деле он коричневый в чуть красноватую сторону с такими светло-серыми "пупочками" (как неровности любой нормальной льняной нитки). Я бы сказала, что он из летнего гардероба (ну мне так кажется). Хочу поменять на что-то другого оттенка (из тёплых, осенних, не слишком тёмных или что-то из "мужских" летних цветов). Вес около 780 г на картонном конусе.
3. Жёлто-зелёная полушерсть. Состоит из 4 х/б тонких ниточек зелёного и 1 (одной) шерстяной нити жёлтого цветов. На пластмассовом конусе весит примерно 450 г (всё "примерно", т.к. у меня весы не электронные, а со стрелочкой на пружинке). Пожелания те же, что и выше.
Толщину 2 и 3 не скажу, т.к. сама не знаю. Положила ниточки на линейку, может быть это поможет определить хоть приблизительно.
 

Вложения

  • IMGP4201.jpg
    IMGP4201.jpg
    28.4 KB · Просмотры: 39
  • IMGP4196.jpg
    IMGP4196.jpg
    30.9 KB · Просмотры: 56
  • IMGP4197.jpg
    IMGP4197.jpg
    27.9 KB · Просмотры: 46
  • IMGP4205.jpg
    IMGP4205.jpg
    43 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

Олива

New member
Девчата, нужна помощь. Очень нужен один моток пряжи (или остаток от него) Yarn Art LYDIA №49 (типа ванили). Не могу нигде найти... Может у кого есть и не нужен (ну вдруг :angel:) или если увидите где-то, пожалуйста, маякните мне!! Мне немного не хватает :cray: исколесили все точки, что знали, нет нигде и не будет(((((( хелп!!!
 

Age

Well-known member
обмен состоялся!!
 
Последнее редактирование:

Age

Well-known member
Алешечка, не знаю. на бобине не было указано. Достаточно толстая. Примерно на вид 100 г - 400 м.
 

tatitata

New member
Алешечка, у меня такая же есть, могу подробнее (если ты, Тань, не против :) ) - я пробовала ажуром на пятом классе, она вроде довольно легко провязалась, но некрасиво получается (типа ажурного валенка :) ), а для лкашки будет само то. я буду вязать на трешке что-нибудь ажурненькое.
 

Алешечка

Мамашечка
Начала расхомячивать захомяченное.
Найден целый моток YarnArt Kid Mohair MONACO - это нитка с метанитом, или попросту - мохер с люрексом. Насколько я понимаю, это цвет клубничного варенья. :)
70% Кид Мохер
20% Полиамид
10% Металлическая нитка

25 г - 230 м. Цвет 12.

И примерно полмотка (если важно, могу взвесить) YarnArt Kid Mohair FONSECA ближайшего к этому цвета, там без металлической нитки.

55%КИД МОХЕРR - 45% ПОЛИАМИД

Тоже 25 г - 230 м. Цвет то ли 06, то ли 08. Этикетка утеряна.



Слева "фонсека", справа - "монако".

Обменяюсь на что-нибудь неколючее. :) Понятно, что в адекватных предложенному количествах или с какой-нибудь придачей с моей стороны.
 

Алешечка

Мамашечка
Поменяю на какую-то другую летнюю хлопковую или вискозную пряжу.
Зрела-зрела и созрела. :) Есть семеновская пряжа "Кабле", хлопок 100%, светло-сиреневый, почти 400 г. Еще белого есть сколько-то. 430 м в 100 г.

Есть "Кабле" цвета "долина", вот как на картинке.
502_143.jpg


3 мотка и неполный моток.
Сообщение неактуально, все "Кабле" обменяла.
 
Последнее редактирование:

Ксюшка

New member
Девочки, может у кого есть Перл № 114 (светло серый) или № 115 (сирень) с возможностью обменять на № 103?? Отзовитесь, если есть эти цвета, отправлю фото своей пряжи. Очень надо, платье к сыну на выпускной вяжу, а хлопок Бегония не так красиво смотрится, как Перл. На рынке нету у нас, вот и бросаю вам клич. Гомель предпочтительнее, так как выпускной 10-го уже. А я вечно, тяну до последнего.:cray:
Ссылка на сайт производителя http://www.yarnart.info/UrunDetay.aspx?uid=96
 

tatitata

New member
У меня есть итальянская СUBALIBRE, Метраж 360м в 100гр, Состав: 65% хлопок, 35% акрил, бобина 600 гр.

Чем больше смотрю на нее, тем больше уверенность в том, что цвет не мой. Поменяюсь на что-то аналогичное по качеству.
 
Сверху