Общение на "Ты" или на "Вы" кому как нра

Felicia

New member
Вот сегодня навеяло....Я не очень много еще на форуме но этот вопрос меня волнует...Мне бы хотелось чтобы ко мне обращались на "Ты" а то по правде немного непривычно....Девченки, а вам как больше нравится?
 

Carmen

exclusive
И мне нравится на "Ты". Хотя в основном обращаюсь на "вы". Мало ли обидятся. :diablo:
 

Magda

Well-known member
Если в некоторых горячих темах обращаться на ты, то пост получается иногда менее уважительным, чем если на Вы.
 

v.tat

New member
Мне тоже на "ты" привычнее, иногда спрашиваю разрешения, чтоб на "ты" перейти (иногда не спрашиваю :biggrin: )
 

Климовна

наблюдаю...
Имела пару неудачных случаев обращения на "ты" , забросали помидорами! :biggrin: Так что почти со всеми -- на "Вы", только с теми, с кем лично общаемся, перехожу на "Ты."
 

Felicia

New member
Климовна , согласна..... есть немного.... обращаешься к кому то на "ты" а он тебе в ответ "Выкает".... на самом деле как .....забросали помидорами...
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Знакомым ТЫкаю, а незнакомым - Вы. Мало ли, чел может в 2 раза меня старше (утрирую), но все ж, чего я ему Тыкать буду. Не Америка :biggrin:
 

Ю. Пасхали

солнечная
Климовна написал(а):
Имела пару неудачных случаев обращения на "ты" , забросали помидорами! :biggrin: Так что почти со всеми -- на "Вы", только с теми, с кем лично общаемся, перехожу на "Ты."
ага, типа: "а ты чё мне здесь тыкаешь, я ж к тебе на "вы" :biggrin:
 

Климовна

наблюдаю...
Ю. Пасхали, во-во. И еще ввернут про мое хамство и их хорошее воспитание. Потом ни к кому на "ты" уже обращаться не хочется.
 

gorgonasola

New member
А мне привычнее на Вы, хотя по отношению к себе "ты" воспринимаю нормально.
 

lelik

Сладкая
Мне что на "ты" что на "вы"-всё нормально,но к мало знакомым людям только "вы"!
 

Jein

New member
Я предпочитаю обращаться к незнакомым людям на ВЫ. И мне не очень приятно, когда малознакомый пользователь ТЫкает. Совсем другое дело - форумчанин, с которым знаком лично!
 

Jahenka

влюбленная в мир
а мне все равно, но сама всех на Вы называю. Чтобы никого не обидеть :)
 

BEMBIK

Active member
мне тоже как-то на Вы ко всем привычнее.Чтоб не обижались.
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
Если незнакомый человек мне "тыкает" ,пусть даже в 3 раза меня старше,мне как-то неприятно.Сама только Вы,ты-только оооочень хорошим знакомым.Кстати,если кто из сферы обслуживания позволяет тыкать,никогда более к нему не пойду.
 
Сверху