Общеобразовательные лицеи Беларуси - часть 2

МОлька

Well-known member
Аттестат не главное. Главное, что далеко ездить.
Скажите, а МГОЛ- хороший лицей? Шли, в основном, потому, что все далеко, а туда сложнее поступить.
Мне один физик из 1го лицея сказал "спрашивайте детей"))) так вот в основном кто где учился, тот тем лицее и доволен. Два педагога мне советовали 2й и мгол. Другие люди 1 и 2. У каждого свое мнение. Общагу берите. Никто не заставляет там жить постоянно. Но что-то не таскать постоянно домой можно будет, отдохнуть после уроков, да просто общага - это классно.
Если вы выбирали профиль по тем предметам, которые планируете сдавать при поступлении, то смысл есть. Но решать только вам.


Есть тут у нас те, кто во 2й поступил?
 

Джулиана

Время чудес
Про аттестат еще добавлю. В лицее он у дочки вырос и довольно значительно. Так что не всегда в лицее он падает по сравнению со школой. Поздравляю всех поступивших!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
поздравляю всех поступивших!!! :) кто может, напишите, пожалуйста, куда и на какой профиль поступил ребёнок.
кто посоветует хорошего репетитора по английскому - буду очень признательна!
 

GingerBread

Well-known member
у друзей поступил ребенок на хим-био во 2 лицей, в БГУ баллов не хватило..
 

МОМ

Well-known member
Моя поступила на экономический факультет. Мат- англ то есть. Математика только гимназическая+ факультатив там же. Английский- до 9 класса только гимназия. В 9 классе год в Интернешнл Хауз. Но оттестировалась хорошо, на В2 пошла.
 
Последнее редактирование:

МОМ

Well-known member
В 1 лицее результаты завтра. Во 2 лицее результатов тоже не было.
 

eva-78

Well-known member
Крестница поступила в МГОЛ на филологическое. Послушала про экзамены, поняла, что не все так просто там. И для низких проходных есть причина. Есть дети, которые в Лицей БГУ не добрали пару баллов, но в МГОЛ не поступили. Плакали. Их совет - обязательно идти на экспресс курсы для поступающих, там дают очень много полезной инфы. И при выборе русский или белорусский, лучше брать белорусский. Очень многие отлетели именно на русском.
Нашей форумчанки дочка поступила на хим-био МГОЛ, призер районной олимпиады по химии. Очень рады за нее!
 

МОМ

Well-known member
По поводу экспресс- курсов. Тоже считаю, что нужны, если серьезно собираетесь поступать. Особо знаний они не дадут, но расскажут, что встречается на экзаменах. Моя, к примеру, на математике затупила с заданием за 7 класс.
На английском она вообще не знала, что экзамен состоит из двух частей: тестовой и собеседования. Темы на собеседование они, конечно, проходили в гимназии, но повторить не мешало бы.
Но точно знаний особо не приобретаешь.
По поводу физмат профиля. Если математику народ ещё пишет, то с физикой просто беда. Кмк, нужен репетитор.
 
Последнее редактирование:

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@МОМ, поздравляю! Вне зависимости от того, какое решение примите. Хотя при наличии общаги и возможности вернуться в гимназию (ну и главное, если дочка хочет) решение очевидно ;)
 

k_ja_ra

Well-known member
При регистрации участникам заседания необходимо представить:
1. Свидетельство о базовом образовании.
2. Личное дело учащегося (из учреждения образования)
3. Медицинскую справку (выписку из медицинской карты)...​
гэта з сайта МГОЛа.
@МОМ, а вы што, не падавалі пасведчанне аб баз.адукацыі ў складзе докаў, калі падаваліся на паступленне?
Прыкольна. Значыць, тэарэтычна такі можна было паступаць у 2 ліцэі адначасова, раз пасведчанне і мед.даведку ў МГОЛе пры падачы не патрабуюць: у МГОЛ і БНТУ. У іх экзамены ў розныя даты. (16 і 18 у першым, 17 і 19 у другім).
 

МОМ

Well-known member
У нас потребовали только копию при сдаче первого экзамена. А документы вообще подали по интернету. Поэтому можно, наверное.Все оригиналы только при поступлении. Медсправку тоже пока не требовали.
 

Gluckspilz

Active member
Занимались год с репетитором по химии и биологии. В вечерний лицей записались,но передумали.
 

alechik_21

Well-known member
@МОМ, странно конечно
они ж все уверяют, что только оригиналы доков, чтобы дети поступали только в одно УО, а не "бегали" по всем...
 

МОМ

Well-known member
@МОМ, странно конечно
они ж все уверяют, что только оригиналы доков, чтобы дети поступали только в одно УО, а не "бегали" по всем...
Сходила и проверила. Свидетельство дома. Могу приложить фото. Дочка взяла оригинал, потом заезжала на работу, мы его ксерокопировали и отправляли по электронной почте.
 
Сверху