Общеобразовательные лицеи Беларуси - часть 2

МОМ

Well-known member
Судя по всему, именно в лицее в БНТУ в этом году были самые сложные задания на физмате
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
о, и я нашла знакомую фамилию в рекомендованных к зачислению в лицей БНТУ. дитё набрало по шестёрке по физике и математике - и зачислено! надеюсь, что такие проходные свидетельствуют о придирках к оформлению, не об уровне знаний...
 

alechik_21

Well-known member
Не знаю. Во всех лицеях были одинаковые задания?
как-то кто-то здесь писал, что мол в 1 и 2 одинаковые, я специально тогда сравнила, действительно, вроде и в бнту такие же, могу ошибаться
может только 1 и 2, а бнту нет..
 

k_ja_ra

Well-known member
Не, не аднолькавыя з бнту. Там заданні ўніверскія выкладчыкі складаюць. У 1 і 2 ліцэях - падпарадкаванне іншае - адміністрацый раёнаў. Там заданні ад камітэта адукацыі.
Але ёсць звесткі, што ў наступным годзе хочуць зрабіць якраз аднолькавыя, паўсюль, у бду ў тым ліку. Ад РІКЗа.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Девчули, есть отзывы свежие о 1 лицее? Как там детям? Сильно ли отличается нагрузка?

Не оставила идею уломать ребенка поступать туда. Пока не хочет вообще. В принципе, сильная физица и математица у него в гимназии, так вот в раздумьях я....
 

МОлька

Well-known member
помогите найти на сайтах Областного http://mgol.of.by/ и БНТУ http://iifoimo.bntu.by/liceum конкурс и проходной балл. нету?
нарисовала себе табличечку, не могу дозаполнить
http://mgol.of.by/news/150 ) но шаманство чистой воды с подбором урла было. В БНТУ можно взять баллы по экзаменам и списки зачисленных и ручками-ручками самой высчитать. Или кто-то из поступавших подскажет.
 

ermilka

Well-known member
По лицею БНТУ информации немного, но проходные баллы
можно тут посмотреть:
Лицей БНТУ
Лицей БНТУ – общеобразовательное учреждение, которое является структурным подразделением Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования и обеспечивает обучение на третьей ступени общего среднего образования на бюджетной основе.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@k_ja_ra, экономические специальности же есть, можно бы и в лицее это направление развить. Но это я так... Ещё неизвестно, сохранятся ли лицеи в принципе.
 
Сверху