Общество анонимных спасателей брака (часть 4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member
И от тебя не убудет - и человеку будет ОЧЕНЬ приятно.
Опять, этот совет был бы хорош, например для меня, потому как мне звонить-поздравлять - всегда нелегко :). Но я стараюсь работать над собой.
Но можно ведь и попытаться не пожалеть себя, а понять человека, которому тяжело звонить-поздравлять. :))) Не воспринимать звонок вместо смски или смску вместо звонка, как признак равнодушия, а просто как черту человека (его проблему).
Тем более как формальной может быть смска, таким же формальным может быть и звонок.
 

Coraline

Jones
Magda, Это очень щадящий совет :) Потому что не обязывает удовлетворять всех :))) Но хотя бы самых близких, чтобы сделать приятное :)

Бывают люди, которым надо дорогой подарок, и больше ничего. Бывают люди, которым дорого внимание, а подарок - так, приятное дополнение. Я, например, из последних :) Мне важно, чтобы о моем дне вспомнили и поздравили. И подарков можно не надо :))) При этом я не требую от всех, чтобы они вспомнили и поздравили. Я получаю поздравления от мужа, ребенка, мамы с папой и сестры с племянницей - и все, я счастлива :) И им не в тягость, и у меня радости полные штаны :)))

А кто не любит принимать поздравления, к примеру - так его смской, и ему приятно, и тебе не в тягость :) Главное - контакт :)))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
мне с возрастом стало физически тяжело вообще поздравлять. И если в 18-20 лет я покупала на гроши открыточек и рассылала всем родственникам с пламенными пожеланиями, то в этом году отключила телефон и не посылала даже смс. По скайпу поздравила одного мальчика, которого нельзя было не поздравить. И ответила на мамин звонок: да, я вас тоже поздравляю и всего желаю.
А дни рождения... татьяны, прочие дни - нет. Сестру (родную) я поздравляю, но у нас отношения специфические весьма, так, подарки мы не дарим друг другу или дарим через энное время после даты и тоже.. специфические)
у большинства друзей и подруг я вообще не помню дат. Мне гораздо проще если в скайпе-жж выскакивает "дата" и по ней поздравить.
Это вовсе не означает, что я кого-то там, кого не забыла поздравить помню и люблю меньше тех, кого забыла)
а вот ситуативные поздравления.. например участвовали с подругой в конкурсе рассказов и ее расказ вышел в финал. Ессно я ей позвонила, причем едва продрав глаз и увидев результаты голосования)) Мне это более важным кажется, чем новыегоды, денерождения и прочее.
 

Coraline

Jones
Вишня-черешня, Это не возраст... Я тебя постарше, но я всех поздравляю :) И родственники мои.. чем старше, делать нечего, тем больше всех поздравляют.. и еще и в стихах :))) Это просто усталость и нехватка времени :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Это просто усталость и нехватка времени
знаешь, не сказала бы я что устала и что времени не хватает...
это другое
мне и в свой др последнее время хочется выключить телефон.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Вишня-черешня, Ну, может, это пройдет
надеюсь
я кстати ранее тоже в стихах могла поздравлять, экспромтом, с хорошей небанальной рифомой.
а сейчас и в прозе пожеланий придумать не могу
 

Coraline

Jones
Вишня-черешня, Крызис :) Какого-то-там возраста :))) *самой стремно в последнее время.. но тоже надеюсь, что пройдет :)))*
 

Coraline

Jones
Вишня-черешня, Пссс... Поофтоплю.. Но у меня был с 25 и аж до рождения Илюши в 35. Потом у меня был декрет.. как щас помню.. А с 38 лет у меня начался кризис 40-летнего возраста :)))
 

Coraline

Jones
BabuschkinHaus, Вот так и живу :) В вечной борьбе с самой собой. Одна моя часть в кризисе, а вторая над ней насмехается :))) *если что - у меня и справка есть :)))*
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у меня кризис роста
и расти страшно и не расти невозможно
*а сегодня надо и полы помыть и статью написать и за мылом съездить и ужин сделать, когда все успеть?)))*
 

Coraline

Jones
BabuschkinHaus, Спасибо, только я не знаю, что такое ЗСЧ... Если еще один диагноз, то таблетки еще остались :)))
 

Goldenflow

Well-known member
Пестрик, когда сестра вас будет грузить проблемами, вы ей можете сказать что все это ужасно интересно, но извини, сейчас не могу говорить, собираюсь на вечеринку, на шоппинг, в салон красоты, к черту лысому и так далее.
Можно прием повторять, если с первого раза не проймет.
В ответ на обвинения ты черствая- нет я мягкая

У меня на этот НГ был приятный момент. Позвонила подружка, не слишком близкая, скорее знакомая. Поздравила и сказала, что ей очень тепло от моих поздравлений. Что все что я ей нажелала в прошлом году- сбылось. Хотя ни о чем таком она и не думала.
Сказала мне спасибо. Мне тоже было приятно.
И я тоже очень помню одно поздравление. Тоже все сбылось до последнего слова. Часто вспоминаем с другой подружкой обстоятельства и само поздравление)))
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
BabuschkinHaus, *шепотом* Ну, пусть будет так :) Хотя у меня, походу, глухонемая Вселенная :))) , но для нее пусть я буду счастливой (осталось только выучить, как это показать на пальцах :))) )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху