Обсуждаем сериалы АРХИВ

Какой из сериалов вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    102
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кия

Active member
ОТЧИЙ БЕРЕГ
сага в стиле Вечный зов. даже музыка похожа.
16 серий.
Нравится.
 

Mahima

переименовалась:)
ЗАЩИЩАЯ ДЖЕЙКОБА просто необходимо показывать подросткам. С подробными объяснениями, если они не поймут основное после убийства - в сети можно наоставлять кучу глупостей, которые в плохой момент могут привести к краху всего.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
добралась и я до "утреннего шоу". чего-то не того я ждала, явно. интрижки, кто-то с кем-то переспал...
из всего нравится причёска Энистон, у неё всегда красиво на голове...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
мне Утреннее шоу очень понравился. И вопросы там подняты актуальные. И взгляды на них не однобокие.

Сейчас посматриваю краем глаза какой-то трэшак под названием Хэппи. Вроде по комиксам.
Посмотрели Титанов. Мне не понравился. ДС значительно проигрывает Марвелу по героям
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
досмотрела утреннее шоу. прям киплю. я сочувствую жертвам харассмента, никогда не понимала позиции "сама виновата, неча юбку носить!". но тут... нормальная взрослая женщина идёт в номер к привлекательному взрослому мужчине (знает, что тот женат и что он её начальник), ни разу не говорит "нет!". и он виноват оказывается во всём на свете только потому что недостаточно тепло поздоровался с женщиной на следующий день! не буду пересказывать, какие профиты поимела женщина от этой интрижки... но поимела! не отказалась благородно, а много лет пользовалась.
короче, как в том анекдоте "Вовочка, извинись перед Машей, что назвал её бл..ю. три раза скажи Маша не б!". - "маша не б? Маша не б? МАША НЕ Б?!?!?! ну извинииииите!!!"
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Марфа Васильевна, в том то и не однозначность ситуации. Где грань между насилием (там интересный разговор между двумя героями-мужчинами обвиняемыми в харасменте, где ведущий ссорится с приятелем, потому, что начинает его считать насильником по-сути).
Может ли муж насиловать жену? Может ли быть насилием, если не отказала? а как реагировать? вот в сериале скорее не в том вопрос, что между ними случилось, а как среагировало руководство. Вот тебе повышение -молчи
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Танюша_, почему она не отказалась от повышения???
и мужья насилуют жён. и женщины насилуют мужчин. помните фильм, там Деми Мур-начальница снасильничала Дугласа. и потом гнула, что всё добровольно было. а потом нашлась аудиозапись процесса, там Дуглас 27 раз сказал "нет", что согласием уж никак не назовёшь.
а тут...
моя не понимать :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Марфа Васильевна, насилие над женщинами не отрицает насилия над мужчинами.
А так, почему многие молчат всю жизнь? Почему многие после берут «конфетку» и считают себя грязными? Тема насилия, именно такого, когда оно скорее психологическое, чем непосредственно физическое - очень сложна. Потому, как в фильме, одна сторона не сказала нет, вторая не спросила прямо и даже не поняла, что это было насилие. Тут про границы,
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а кто смотрел "безопасные связи"? как вам?

мне - весьма! коротенькие серии-диалоги бедняжек-москвичей в изоляции. я не в курсе, посредством чего они общаются, может скайп... но - общаются. подгадил ситуацию Богомолов, который теперешний муж Собчачки. он мне ужжжасно неприятен внешне. тут он режиссёр, но ещё и в кадр залез. блин.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Утреннее шоу до середины довольно скучное, я уже писала. А потом раскочегаривается, смотреть уже интереснее.


А про насилие, почему не отказалась.. Она пришла к начальнику пожаловаться. А, оказалось, что это в мире мужчин в порядке вещей. Типа, ты ж сама к нему пришла, или бери повышение, или убирайся, или терпи. И других вариантов нет - тебе никто не поверит. Это выглядит все не так страшно, пока не примеришь ситуацию на себя. То же самое, как и в Лжеце - ты его пригласила домой, значит, все, чего выкобениваешься, что он тебя трахнул.

Ну вот даже если сами женщины не понимают, "ачотакова", то как человеку доказать, что он находился в сумеречном состоянии, которым другой человек воспользовался? Ну пришла она к нему посмотреть фильм. Но это же не означает автоматического согласия, чтобы он на нее залез. Почему она не ушла - она опешила, она не знала, что ей делать. Кричать, пробовать убегать? А вдруг он ее ударит? Отказать? Вдруг он ее уволит? Да и внешне он ей нравился. Но не таким же образом она ожидала, что все закончится. Она была просто в охреневшем состоянии, поэтому просто ничего не сделала. А потом уже поняла, насколько все это было мерзко и противно.

Ведь он реально воспользовался ею потому, что имел власть и влияние. Если бы это был совершенно посторонний человек, она явно вела себя по-другому. Здесь человек просто был в ступоре, а другой человек этим нагло воспользовался. И такого быть не должно.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
попробовала смотреть "отражение радуги". про маньячыну. тётко-профайлер какая-то невнятная, мне пока не нравится. в роли её наглой дочки 10-классницы - Бортич вездесущая. кроме них Мерзликин, красавица Волкова, красавец Игорь Скляр.

ещё начала "257 причин, чтобы жить". героиня болела онко, все её жалели, всё вроде неплохо. а выздоровела - всё стало сложно. в главной роли обладательница шикарных ног Полина Максимова. должно быть смешно, заявлено как комедия... пока - нет.
 

christy

Well-known member
Бумажный дом
Испанский детектив про ограбление века.
Это просто бомбапушка!
И все рейтинги не зря, не могу отлипнуть с выходных, жизнь остановилась :)
Сказать "рекомендую" - ничего не сказать. Возможно, это лучший детектив всех времен и народов.
 

FialCa

Well-known member
"White lines" - нетфликс, британско-испанский сериал. Сестра убитого 20 лет назад парня приезжает на место его убийства, чтобы разобраться, кто это сделал.
Ну неплохо, не скажу, что уау! Но хотелось досмотреть до конца.
Место убийства - Ибица, ну и весь вытекающий отсюда трешак. Плюс пол фильма трындят по испански, нужно читать субтитры, чтобы понимать, что происходит.
Оценю на 4 по пятибалльной системе. Могу рекомендовать к просмотру.
 

Вжик.

Well-known member
christy, ох я бы поспорила про лучший всего и вся... В такие сопли к концу превратили, ляп на ляпе, все действия не логичны.. Аж подбешивать к концу стало...а актёры как переигрывают... Поток пафоса... Бррр
 

Mahima

переименовалась:)
Марфа Васильевна, последний недавно вышедший я уже ниасилила. Надоело.
Но как раз первый сезон был прямо ОЧЕНЬ.
 

Samum

Эгрегор
Случайно нарвалась на "Мертвое озеро" российский, не видела здесь обсуждений, он прошлогодний. Несмотря на то, что цыганов меня бесит и на экране все те же лица, мне понравилось. Если не обращать внимание на легкий бред сценариста, то норм) Отгадка неочевидна до самого конца, пейзажи красивые, смотрела из -за Александры Ребенок.
 

Катя_Катина

Well-known member
Dibrova, мы его тут обсуждали в процессе выхода серий :)
мне сериал очень-очень понравился, кроме двух моментов: сцены с пистолетом (мой внутренний брезгливый человек в обмороке) и финал просто отстой. такая завязка, такие сцены и ... блин, облом.
ну, и шаманы смешные. мы так в школьной постановке их изображали..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху