Обсуждаем сериалы АРХИВ

Какой из сериалов вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    102
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
А че никто про Перевал не пишет?
Не зашел?
мне очень зашел. я под впечатлением от последней серии
Если честно, первые две серии как-то не очень, а потом -- очень классный

я много читала про версии гибели и не очень понимаю, почему родственники с этой не согласны. Мне эта версия, особенно после наглядного изображения в сериале, кажется очень даже вероятной.
Из моего походного прошлого (студенческого) вспоминаю какие мы казались себе опытные и сколько было роковых ошибок. А если представить , что снаряжение в те годы было никакое по сути и суровые условия и максимализм юношеский и геройство послевоенное, то все вообщем-то об.яснимо. Печально конечно и ужасно.
такие молодые все.
Я только не понимаю, почему этот перевал так важно было зимой перейти...
 

Mahima

переименовалась:)
Мне эта версия, особенно после наглядного изображения в сериале, кажется очень даже вероятной.
и мне. Плюс тут еще прослеживается и мистическая часть. Ну так....не все в мире нам понятно и осязаемо...
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Плюс тут еще прослеживается и мистическая часть. Ну так....не все в мире нам понятно и осязаемо...
ну так да.
а она в жизни любом походе прослеживается
а уж в горах тем более
сколько сейчас гибнет опытных и с крутым снаряжением. все это необ.яснимо. природа, стихия. А человек пытается все покорить
чего ж они зимой-то пошли..
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Кто смотрит "Анатомию Грей"
вышел оказывается 17 сезон:)
и дело происходит в период ковида. о как
 

Эвелинка

Well-known member
Я начинала Перевал с энтузиазмом. Конец затянут как по мне. .ну и банально как то...я бы мистики ишшо хотела!) Резюме- слишком просто((((
 

lakshmi

Well-known member
Мне очень понравился перевал. Но мне притянут за уши ответ - ребята выглядят идиотами ((( А они были крутыми походниками. Не могу поверить в такое. Я походник, не профи, как они, но даже специально не могу вообразить такие ошибки, которые они совершали. Муж мой вообще борец со стихией ))) совсем разочарован. Такой финал возможен был бы, если бы они были пьяными. Но сериал хорош!
 

Mahima

переименовалась:)
lakshmi, в метель, да после такого пробуждения, в полном шоке они вполне могли заблудиться. Ну и мистика:) текст белый, хотя не особо там спойлер:)ИМХО, четко прослеживается мысль о том, что их жизни забраны за жизнь отпущенного ими уголовника:(
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Mahima, а мне больше показалось с точки зрения мистики -- за жизнь мальчика
На самом деле времена такие были, что странно, что их вообще нашли
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
А российский "нежность" кто-нибудь смотрел, как он? Попалась реклама в Фейсбук. На название никогда бы не клюнула)), но на фото Хабенский, Исакова, Цыганов)))
Глянула на кинопоиске, актерский состав такой крутой...
 

Катя_Катина

Well-known member
Anzhi, вот только зашла на семейство написать про это же :)
Я смотрела короткометражку... которая, в общем, законченная история. Она мне понравилась
щас качаю сериал - буду сегодня смотреть
актерский состав впечатляет
В ролях: Виктория Исакова, Евгений Цыганов, Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Варвара Мороз, Юлия Пересильд, Равшана Куркова, Анна Михалкова, Михаил Лабковский
Описание: Продолжение истории о финансовом директоре крупной компании Елене Ивановне Подберезкиной. В случайной командировке она встречает мужчину своей мечты и также неожиданно теряет его.

в комментариях на рутрекере пишут, что первоначальная короткометражка вся в первой серии, так что искать ее не надо.
 

Катя_Катина

Well-known member
Перевал Дятлова все-таки решила посмотреть полностью.
но нет у меня от него восторга и удовольствия. мне он все равно затянут и притянут. последнюю серию пока не видела.

кстати, версию про зэка в исследованиях не читала. не было? придумали сценаристы? или было и я пропустила?
 

lakshmi

Well-known member
Перевал Дятлова все-таки решила посмотреть полностью.
но нет у меня от него восторга и удовольствия. мне он все равно затянут и притянут. последнюю серию пока не видела.

кстати, версию про зэка в исследованиях не читала. не было? придумали сценаристы? или было и я пропустила?

Я про зэка тоже не встречала, возможно художественный вымысел.
 

Mahima

переименовалась:)
Я про зэка тоже не встречала, возможно художественный вымысел.

Если о мистике , то за одного мальчика целый коллектив - это слишком...а вот за матерого убийцу, которому к тому же отдали кольцо - ложится.
 
Последнее редактирование:

lakshmi

Well-known member
Если о мистике , то за одного мальчика целый коллектив - это слишком...а вот за матерого убийцу, которому к тому же отдали кольцо - ложится.

Мне больше теория про мальчика нравится. Все таки жизнь ребёнка. А зэк просто кольцом был сохранен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху