Обсуждаем сериалы АРХИВ

Какой из сериалов вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    102
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы знаете, а меня уже и дочь Маслова не раздражает) Может от того, что сначала здесь почитала, а потом только смотреть начала. Как бы настроилась на худшее.
Жду очередную серию.
Да, а вы ж в курсе, что Маслов и Ирина - это муж и жена в реальной жизни?
 

Igra

БЫТИЕ
А мне нравится Типа моя жена,и 2 сезон тоже ничего. Вообще живенько и нескучно и ребята актеры все симпатичные
 

Coraline

Jones
Английский мини-сериал (3 серии) Слишком близко, экранизация книги Клары Сэламен.

Опытный судебный психиатр (Эмили Уотсон) берется за дело женщины (Денис Гоф), направившей автомобиль в реку, в результате чего две девочки - ее собственная дочь и подруга дочери - получают травмы и находятся в медикаментозной коме. Задача психиатра - выяснить, действительно ли подозреваемая в преднамеренном преступлении женщина страдает от диссоциативной амнезии и не помнит день трагедии, или она искусно притворяется, чтобы избежать наказания. Во время сеансов наружу выходит не только то, что скрывает подозреваемая, но и личные глубинные переживания самого психиатра.

Было бы больше серий - я, наверное, и не досмотрела бы. Сюжет слегка банальный, мягко говоря, предсказуемый, и все такое - но сериал смотрится вполне неплохо, не скучный, в основном благодаря прекрасной игре обеих актрис. Вполне советую к просмотру.
 
Скажите, а Шторм только по подписке? Не могу найти дальнейшие серии, везде в свободном доступе только первую нахожу.
 

Кия

Active member
Я тоже в рядах любителей Жуков. Со всем согласная - все прекрасны кроме дочки Маслова. Остальные - прям все огонь. От Маслова до начальника коров- играют как живут.
И вообще второй сезон не хуже первого.
 

Медвежка

Well-known member
Может уже все давно посмотрели, обсудили и забыли, но я добралась только сейчас -- Острые предметы, сериал 2018 года от НВО, основанный на одноименном романе Гиллиан Флин 2006 года (она же написала роман Изчезнувшая, по которому сняли одноименный фильм с Беном Аффлеком в гл.роли). Режиссер Жан-Марк Валле (Большая маленькая ложь, Даллаский клуб покупателей)

Камилла Прикер, не особо удачливый репортер одной из не особо успешных газет Чикаго, мечтает о блестящей карьере. И вот девушке выпадает счастливый шанс, способный резко повысить ее журналистский статус, - Камиллу посылают корреспондентом в маленький городок, где жертвой маньяка стали несколько девочек. Камилла в этом городе родилась и выросла, но погружение в страшную реальность провинциальной жизни оборачивается для нее цепью кошмарных событий.

Хороший сериал. Но, скажем так, своеобразный. Постоянно прибухивающая главная героиня, которую мучают бесконечные флэшбэки из детства и юности (не всегда понятно, что из этого реальные воспоминания, а что следствие воздействия алкоголя), мать-абьюзер, которая продолжает гнобить уже взрослую дочь за любое слово, взгляд и жест, калечит ей, да и другим дочерям психику (и не только психику) провинциальный городок, как из романов Кинга, где жители напоминают пауков в банке, в общем, безысходная тоска и печаль... Ощущения, конечно, тягостные и всё это порядком утомляет. Потому и отзывы весьма противоречивые. Но, тем не менее, рейтинг на кинопоиске 7,5. Значит и тех, кому сериал понравился, не так уж и мало.
От себя добавлю. Внимательно смотрите последние пять минут последней серии, включая субтитры ) Вся разгадка именно в них. Хотя и все равно не совсем поняла, что произошло, пришлось лезть в википедию и читать описание сюжета
 

Igra

БЫТИЕ
Скажите, а Шторм только по подписке? Не могу найти дальнейшие серии, везде в свободном доступе только первую нахожу.
Я смотрела Шторм уже давновато, онлайн без подписки. Где - не помню
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Медвежка, я параллельно с сериалом читала книгу "острые предметы". Книга понравилась больше, она от лица главной героини, у неё своеобразный, но неплохой юмор. И концовка разнится. Не коренным образом, но в книге подальше расписана судьба героев.
А сериал хороший. Эми Адамс ничего такая...
 

Медвежка

Well-known member
@Медвежка, я параллельно с сериалом читала книгу "острые предметы". Книга понравилась больше, она от лица главной героини, у неё своеобразный, но неплохой юмор. И концовка разнится. Не коренным образом, но в книге подальше расписана судьба героев.
А сериал хороший. Эми Адамс ничего такая...
Да, нужно книгу почитать. Такое впечатление, что в сериале много упущено из ее детства. Эми Адамс очень хорошо сыграла, согласна. Правда, как мне кажется, если ежедневно кушать столько водки, то вряд ли лицо будет выглядеть вот так -- просто слегка помятым ))
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Внимательно смотрите последние пять минут последней серии, включая субтитры ) Вся разгадка именно в них. Хотя и все равно не совсем поняла, что произошло, пришлось лезть в википедию и читать описание сюжета
Я в свое время и так смотрела концовку, и эдак - раз 5. все равно не поняла :(.
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
кто-нибудь смотрит сериал "Мейр из Исттауна" https://www.kinopoisk.ru/series/1254133/ ?
я начала. нравится Кейт Уинслет. в остальном трохи похож на сериал, название которого вылетело из головы. там два сезона. бабушка-полицейская, воспитывает внука. тут тоже бабушка, тоже внук, тоже полиция.
кстати, и на "я не шучу" похоже :) мы тут уже перетёрли не раз тяжкую женскую долю в наших палестинах, ну вот нам для сравнения - разведёнка из штата пенсильвания. уже и стендаперша выглядит не такой зачуханой. але ж и секс у бабуси Кейт случился, прям в первой же серии.
буду смотреть.
 

ViktoriyaS

Well-known member
Посмотрела Среди камней Финал открытый, но судя по году выпуска, продолжения не будет. Хотелось бы конечно. Хотя немного депрессивно. Снято очень натуралистично, актеры - как окружающие нас люди в большинстве своем. ГГ - парень играет хорошо, и вообще, всему - веришь.

ЗЫ. описание - не подходит
Семнадцатилетний Дэмиен мечтает вырваться за пределы своего района и стать профессиональным бойцом. Когда его кумир и старший брат исчезает, парень попадает в чуждый ему мир насилия, наркотиков и жестоких банд. Героя ждёт главная схватка в его жизни.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
в остальном трохи похож на сериал, название которого вылетело из головы. там два сезона. бабушка-полицейская, воспитывает внука.
наверное британская "Счастливая долина")
люблю такие депрессняки)))
Спасибо!

Мне порекомендовали "Карнавал". посмотрела 1 серию: атмосферненько, мрачновато, медленно. Затягивает, буду смотреть).

Действие сериала развивается в Америке, в 1934 году на Среднем Западе. Восемнадцатилетний Бен Хокинс попадает в передвижной цирк «Карнавал» и знакомится с его необычными обитателями: гадалкой по картам Таро цыганкой Софии, ее матерью – парализованной женщиной владеющей телекинезом, слепым профессором и телепатом Лодзем, сиамскими близнецами, бородатой женщиной Лайлой, карликом-надзирателем и укротительницей змей. Владеет «Карнавалом» таинственный хозяин, имеющий планы насчет Бена Хокинса.

Юноша умеет исцелять и даже оживляет мертвых, но за это нужно заплатить чужой жизнью. Бена преследуют очень странные сны, схожие с видениями калифорнийского проповедника Джастина Кроу. Однажды они встречаются с ним и выясняют это. Кроу уверен, что его видения – это Божья воля, но почему-то действия проповедника вызывают странные и трагические события, в которые вовлекается и Бен Хокинс. Ему приходится делать выбор между добром и злом, но исход этой борьбы неизвестен. Бену еще многое предстоит, чтобы выйти победителем и не стать пешкой в чужой неизвестной игре.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху