Обсуждаем сериалы - 7

Mahima

переименовалась:)
КРОЛИЧЬЯ НОРА
Смотреть нужно с пониманием, что в некотором смысле это самоирония и лёгкий стёб.
Но с вполне конкретными формулировками относительно происходящего в мире.

Как мне нравился молодой Кифер Сазерленд!
Тут ему 56, и он то ли пластику сделал, то ли что.. изменился, и мне не очень нравится то, как он стал выглядеть😳
 

Инь

Мама троих гениев
Удивительная миссис Мейзел
Море очарвания. Когда-то смотрела 1-й сезон. И вот наконец добралась до остальных. Юмор, чудные костюмы. Отличное лекарство от скуки и плохих новостей. Всем рекомендую. Шарман!
 

Coraline

Jones
Wielka woda - не знаю, как перевели, "Большая вода", наверное. Мини-сериал о "наводнении тысячелетия" в Польше в 1997 году, когда река затопила 40% города Вроцлав. Так как сериал польский, да еще и на реальных событиях, тут его смотрели, наверное, все, и отзывы, конечно, противоречивые. Но мне сериал понравился. Конечно, переборщили с драматизмом в судьбах главных героев :)
тут тебе и дочь, которая не знала, кто ее мать, и мать главной героини - располневшая до обездвижения бывшая оперная прима, и проблема с наркотиками у главной героини, ну, как-то слегка de trop
но в целом весьма и весьма смотрибельно, посмотрела все шесть серий в один присест (благо был свободный выходной). Вполне могу рекомендовать к просмотру.

Кстати, в фильме очень понятный польский (в том плане, что все разговаривают красиво и с хорошей артикуляцией, а не под нос и как будто каша во рту), правда, много ругательств... тоже понятных :)))
 

swetljak

Active member
Самый прикол, что я в этот год ехала на автобусе в Германию, западную часть, до Белефельда. Автобус чуть приехал (водители ночевали в Орбите, а мы потом оттуда отъезжали). А когда проезжали Польшу, во время остановки на заправке поляк сказал, что еще вчера у них вода была выше туалета. И мешки с песком еще на улицах лежали...
 

Koral

Active member
У нас сейчас как-то нечего смотреть с мужем, начинаем и быстренько бросаем. Вчера начали Миссис Дэвис, посмотрели целых 2 серии))) есть надежда. Даже не определюсь с жанром - какая-то трешовая абсурдистика))
 

Фрейя

Инесса-баронесса
У нас сейчас как-то нечего смотреть с мужем, начинаем и быстренько бросаем. Вчера начали Миссис Дэвис, посмотрели целых 2 серии))) есть надежда. Даже не определюсь с жанром - какая-то трешовая абсурдистика))
Мы тоже его начали, и тоже пару серий. Абсурдистика, согласна, пока посмотрим дальше
А еще я сама смотрю "Секреты, которые она хранит - вроде и с 1 серии часть интриги раскрыта, но события развиваются, 1 сезон вышел полностью
Начали Грызню - мужу не зашло, я продолжу, иожет и досмотрю
Инсайдер - ну такое, я бросила серии на 4й, то ли тема не нова для меня оказалось, то ли просто скучно
Гуща событий - посмотрела 1 сезон, дальше вроде рейтинги даже выше, снято в стиле Офиса британского, только про министерства, что-то тоже не зашло
Тед Лассо - хорошо, что это последний сезон уже
 

Coraline

Jones
Давно не смотрела никаких русских сериалов, а тут на Нетфликсе наткнулась на Лучше, чем люди. То ли на контрасте с английскими и американскими сериалами, то ли так и есть на самом деле - играют там плохо практически все. Даже Кяро, который мне нравится, как актер, играет так, что хочется сказать "не верю". В принципе, задумка интересная (тут, я помню, этот сериал многие смотрели), но ненатуральная игра актеров слегка раздражает. Выигрышнее всего на этом фоне смотрится героиня Паулины Андреевой, потому что ей вообще ничего играть не надо, кроме как ходить с непроницаемым лицом (робот) :))) Вот сейчас подумала, почему так может быть, и предположила, что, наверное, не западным актерам слегка сложно играть что-то, где кругом роботы и в руке вживлен телефон, когда этот телефон показывает логотип Сбербанка, а туалеты до сих пор - дырка в земле. Трудно "играть в будущее", когда еще от палки-суковатки недалеко отошел, фигурально выражаясь. Но ради сюжета еще посмотрю.
 

Coraline

Jones
@Фрейя, Тед Лассо насколько мне нравится и умилял в первый сезон, настолько во второй начал утомлять, а сейчас как-то и досматривать уже не хочу, одно и то же, скучно. И то ли я туповата, то ли что-то не дает мне постичь гениальность Грызни - но, как по мне, тоже скучно, ничего смешного (а также ироничного, сатиричного, жизнетрепещущего) я там за три серии не увидела, я бы даже сказала, как-то банально и плоско. Возможно, я просто уже пересмотрела похожих сериалов :), и мне нужны какие-то более динамичные зрелища.

Кстати, если кто-то смотрел Алису в Пограничье (экранизация комикса, японская вариация на тему Игры в кальмара) - есть второй сезон, еще не смотрела.

Кстати, а вот второй сезон Перри Мейсона очень хорош. Вообще сериал из той серии (масло масляное, но так и есть :) ), когда "сериал закончился, что же смотреть дальше". Качественно снят, красивые герои, хороший сценарий, ярко прописанные характеры персонажей. Очень жду, что будет третий сезон.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Кстати, если кто-то смотрел Алису в Пограничье (экранизация комикса, японская вариация на тему Игры в кальмара) - есть второй сезон, еще не смотрела.
Развязка достаточно интересная
 

Coraline

Jones
Развязка достаточно интересная
Ну, если честно, то я еще после первого сезона заглянула в комикс :))), чтобы узнать, чем все закончится. Так что если там все, как в комиксе, то развязку я знаю. Но первый сезон мне понравился, так что второй буду смотреть в любом случае.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Развязка достаточно интересная
Ну, если честно, то я еще после первого сезона заглянула в комикс :))), чтобы узнать, чем все закончится. Так что если там все, как в комиксе, то развязку я знаю. Но первый сезон мне понравился, так что второй буду смотреть в любом случае.
Что-то мы сломались серии на 3 или 4 из 2 сезона. стоит вернуться?
*комикс не читала
 

Фрейя

Инесса-баронесса
@Фрейя, Тед Лассо насколько мне нравится и умилял в первый сезон, настолько во второй начал утомлять, а сейчас как-то и досматривать уже не хочу, одно и то же, скучно. И то ли я туповата, то ли что-то не дает мне постичь гениальность Грызни - но, как по мне, тоже скучно, ничего смешного (а также ироничного, сатиричного, жизнетрепещущего) я там за три серии не увидела, я бы даже сказала, как-то банально и плоско. Возможно, я просто уже пересмотрела похожих сериалов :), и мне нужны какие-то более динамичные зрелища.

Кстати, если кто-то смотрел Алису в Пограничье (экранизация комикса, японская вариация на тему Игры в кальмара) - есть второй сезон, еще не смотрела.

Кстати, а вот второй сезон Перри Мейсона очень хорош. Вообще сериал из той серии (масло масляное, но так и есть :) ), когда "сериал закончился, что же смотреть дальше". Качественно снят, красивые герои, хороший сценарий, ярко прописанные характеры персонажей. Очень жду, что будет третий сезон.
про Лассо полностью согласна. Все-таки надо уметь вовремя остановиться.
про Грызню я пока не разобралась
Мейсона 1 сезон смотрела, про 2 пока не уверена, что хочу
Наследники - пошел последний сезон, досмотрю
Секреты, что я выше упоминала, досмотрела с насоку и 2 сезон тоже. Видимо посыл про то какими разрушительными могут быть травмы и поступки, но в целом есть вопросики к логике всех персонажей (и авторов сценария тоже), но можно смотреть под домашние дела
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Что-то мы сломались серии на 3 или 4 из 2 сезона. стоит вернуться?
*комикс не читала
Не знаю. Оно такое, на любителя. Но развязка норм. Я боялась, что они не смогут внятно объяснить, что это было. Во многих сериалах это так
 

Coraline

Jones
@Фрейя, Во втором сезоне они отошли от нуара, это уже похоже на обычный детектив. Т.е., уже поменьше отклонений сюжета в сторону чего-то психологически и физиологически тяжелого, просто добротная детективная история. Грызню я, может, тоже досмотрю, но первые три серии я просто заставляла себя смотреть, как-то мне скучно, я не люблю "объяснения на словах" поступков героев, я люблю, чтобы это как-то обыгрывалось действиями.
 

Anelak

Active member
Грызню досмотрела. Читала, что чуть ли не лучший сериал года, рейтинг высокий. Ну не знаю, по мне так себе. Скучно и да, все как-то разжевывается. Возможно фильм понравился каким то эмигрантам китайско-корейским. В последних 2-3 сериях начинается движ, как то поинтересней. Закончилось все практически так, как я и предугадывала в начале ( в моих мечтах они вообще поженились)
 
Сверху