Обсуждаем сериалы - 7

Coraline

Jones
Я буду смотреть из-за Кавилла :))) Я про Ведьмака. Но сериал уже с прошлого, второго, сезона пошел куда-то под уклон. Первый сезон был очень хороший, я считаю. Хотя с некрасивыми Дженнифер и Цири я не могу согласиться :))) Нет, ну, некрасивых женщин не бывает, но не подходят они под эти образы, как по мне, должны быть красотками :)
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Я тут начала британский Призраки - забавный, +короткие серии по 30 мин, и + короткие сезоны :) Непонтка только сПризраками , которые вышли через пару лет, когда досмотрю этот, тогда буду разбираться
И посмотрели 3 серии Фубар - при всем уважении к Арни, или это стеб такой со шпионских комедийных боевиков из 90х ну или как-то так :( - много вопросов про логику принятых героями решений, стереотипов, на 3 серии уже 2 страны из пост-совка использованы как локации. Пока не уверена, что хочу продолжать
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Все как обычно🤣🤣 красивый Кэвилл - это все, что в нем есть хорошего. Ну если подзабить на то, что Кэвилл красивый, но не Ведьмак по образу 🤣
В остальном: повестка, бесячий Лютик, затягивание хронометража.
Вот полностью согласна, 2 сезон еле домучала
 

Coraline

Jones
Призраки очень прикольные, а Фубар - ну да, это комедийный шпионский боевик, так сказать, водевиль Арни :) Мне даже понравился, буду ждать второй сезон.
 

Эвелинка

Well-known member
Девчата, привет
Начали вчера с мужем смотреть сериал "Кошка" 2023г
Весьма смотрибельно пока - пропадают дети, дело ведет молодая и дерзкая следователь с непростой личной историей, харизматичные герои - мужчины, надеюсь на небанальный сюжет.. короче, будем посмотреть..
на днях сдуру начали Пищеблок 2, и только потом сообразили, что не все серии вышли, в час по чайной ложке((
короче, по мне первый Пищеблок был а-ля Страшные истории в лагере, то тут уже ушли прямо конкретно в сторону фентези, вампиров, ужастиков...ну посморим..пока не поняла.
 

Инь

Мама троих гениев
Балет
Конечно, с Дапкунайте это бы смотрелось много интереснее, но имеем шо имеем. В главной роли- бревно. В остальном все неплохо, если не задумываться особо, смотреть будет интересно.
Но все спасает женщина моей мечты Апексимова и ее сценарический муж.
Младшая из Янковских просто не бесит и на том спасибо.
В общем, рекомендую
Начали смотреть. Любимая танцевальная тема всё же. Ожидала бОльшего.
Вцелом соглашусь с большинством отзывов и критиков. Задумка была хорошая, очень, но что-то пошло не так(((. Удивлена, что вообще сериал с таким подтекстом вышел в 2023. Или еще успел выйти?
Не назвала бы ГГ Аллу Сигалову бревном. Она мила и достаточно пластична для ее возраста...но как-то не дотягивает. Вот делает значительное лицо, делает...а в итоге ни о чем. На мой взгляд просто слабый вышел сериал. Но досмотрим уж))..
 

Медвежка

Well-known member
Кто-то, может, уже смотрит Переполненную комнату? В главных ролях Аманда Сейфрид и Том Холланд, прям звездный состав, но это, конечно, не гарантирует, что сериал хороший.
Посмотрели всё, что вышло (две серии осталось). Ну, не знааааю... Я ожидала большего. Собственно, благодаря названию, развитие сюжета угадывается сразу, в самом начале понимаешь, ху из ху и интриги особо нет. Хотя всё равно некоторые персонажи удивили. Но мужу сериал понравился. Снято и сыграно добротно, конечно. Потраченного на просмотр времени не жаль
 

Samum

Эгрегор
Невероятно / Unbeliavable
сериал хоть и про изнасилования, но именно им и насильнику выделено совсем мало времени
Больше про то, что зачастую жертв травмирует не само изнасилование, а полиция, медики, отношение общества после
Меня, правда, сбила с толку первая история, а точнее ее временные рамки и возраст, только в конце поняла, на сколько раньше она была, чем остальные.
Трэш оставили за кадром, жутких сцен нет
зато страдания душевные раскрыты очень хорошо
Сериал, конечно, не легкоразвлекательный, но детективная часть держит до конца, рекомендую
 

Samum

Эгрегор
Жить жизнь
Боялась, что будет очередная обнаженка от мороз напиханная где не попадя, но этого нет
Намеки на интригу начинаются где-то с четвертой серии, до этого предполагается, что вы просто любуетесь интерьерами, Любой в красивых нарядах и с некрасивой прической, а ну и некрасивым мальчишечкой. На вкус и цвет, конечно, но ёпта, что все красивые мужики закончились? Костик вон ниче такой, уж поприличнее этого унылого утенка.
В общем смотреть красиво, мозг не включать, смысла все равно нет в этом всём.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Samum, полистала актёров. ну и правда: и жук, и жаба. ТОЛЬКО жуки и жабы. а кто красивый в российском кинематографе вообще есть? я помниццо по молодости пёрлась от Петрова! реально, считала его красивым хлопцем!
 

Mahima

переименовалась:)
Я тоже по российским че-то 🤣

КОШКА
Абы что с абы чем. Вот так коротко. Ещё и второй сезон, видимо, будет.

ПИЩЕБЛОК 2
Чисто сентиментально не буду совсем ругать. Ну, собственно, и не совсем плохо. Или совсем не плохо. Нравится мне мальчик-главный герой.

БИБЛИОТЕКАРЬ
Люблю Ефремова. И в целом замутили неплохую историю, как мне кажется. Некоторые типичные ляпы есть, но в целом пока вполне смотрибельно.
 
Последнее редактирование:

PostSkriptum

Well-known member
Ну что могу сказать… последняя серия (Благие знамения 2) вызвала у меня недоумение. Прекрасные актеры, милый сериал, зря они вот так (((
 

Ганна

Active member
ЧЕЛОВЕК ИЗ ФЛОРИДЫ.
Посмотрела три серии - пока очень живенько, весело, иронично, завязываются приключения с поиском сокровищ.
Спасибо за рекомендацию. Сериал как раз для выходных, несмотря на криминал, сериал лёгкий, с юмором, наполнил мне романы Чейза, которыми я зачитывалась в юности.
 

Медвежка

Well-known member
Не помню, где рекомендовали сериал Сияющая долина, может и здесь. На кинопоиске написано: ужасы, фэнтези, комедия, ну на самом деле, фэнтэзи там вообще рядом не лежало, от ужасов - пару скриммеров с призраками, как комедия тоже не сказать, чтоб смешная, хотя местами забавно. Но в целом смотрится норм, такой крепкий середнячок ровно на свой рейтинг 6,5. В главной роли - Кортни Кокс, та, что играла Монику в Друзьях.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
А я подсела на Вечность ( Forever). Там , где герой не умирает, каждый раз возрождается
Стилем похож на Касла. Затягивает
Но оставляет в голове кучу нестыковок, как Назад в будущее. Люблю м таким заворотами сериалы.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@ТиЛи, мой самый любимый сериал) Всем своим знакомым рекомендую, кто не смотрел
Я пока до самый в него не влюбилась. На середине ещё. Боюсь, что он соскочил к какие-то неинтересны искусственные убийства с целью продления.. ..
Но смотрится приятненько, хотя и трупов полно
 
Сверху