очень, очень нужна консультация

taniaa

New member
здравствуйте, очень нуждаюсь в консультации.
3-х комнатная квартира приватизирована на мать, старшего сына (он был холост); и младшего сына (на тот момент был женат, и дочь была прописана в этой квартире(на его доли)).
спустя время, старший сын женился, родился ребенок, его прописали в этой квартире на его долю(жена нет). в феврале старший сын умер.
по наследству долю старшего сына поделили в равных долях на мать, дочь и его жену. когда жена получили от нотариуса свою долю и стала с полиной собственниками, ее жэс прописал.
вот что сейчас получилось: мама 0,470 долей
младш.сын +дочь 0,318 долей (не участв. в наследстве
жена умершего 0,106
дочь умер. 0,106 (итого 4 собственника)
Общая площадь квартиры 62,9; жилая 37,3 (1-я комн-16,1м; 2-я 12,7; 3-я 8,5)
1. Сколько в метрах получается у каждого из собственников, не в долях?
2. имела ли жена право прописаться на без нашего согласия?
3. Может ли она проживать в квартире, где доля ее и дочери, не хватает (примерно) на самую маленькую комнату. (сейчас они там не живут)
4. имеет ли она право без нашего согласия прописать например туда своего будущего мужа или ребенка
5. имеет ли она право сдавать комнату, кот.не закреплена за ней, а она явл.только собственником с дочерью доли в квартире
6. может ли пригласить жить без прописки в свою долю будущего мужа или ребенка?
7. что нам делать как можно разъехаться или оставить как есть.......мама боится жить с ней, боится что она пригласит туда жить кого или пропишет......
вы опытный специалист, пожалуйста помогите во всем разобраться, посоветуйте что делать.
 

taniaa

New member
а еще такой вопрос.
если мы не продадим квартиру. а у жены с ребенком к примеру только 6,6м жилого, а самая маленькая комната 8,5м. и мама с мл. сыном не захотят приписывать каждому комнату, и мам не захочет недостающие примерно 2 метра продавать жене. сможет ли она подать в суд. и он обяжет маму продать ей эти 2 метра, и жене припишут комнату. или суд не сможет обязать маму продать ей эти метры
 
Сверху