Очень важно!!

lanchik

New member
скажите пожалуйста что делать?!у моей семьи такая ситуация - 11 лет назад моя мама взяла из приюта нам 2-ух братьев одному было 7 лет а второму 3 года ,но отцы у них разные !!!Когда Сашке исполнилось 4 года пришла к нам в гости родная его бабушка(мать отца) пообщаться с внуком принесла фотографии его отца и рассказала что случилось с ее сыном(он выкинулся с 3-его этожа на смерть)вот пришла она и говорит "ой ты мой внучек ,ты ж у меня единственный внук остался ну вот только квартиру я переписала на племянницу -ведь она меня догледать будет !!!!!"так что тебе ничего не оставлю ))))После этого разговора она больше и не появлялась ,но у меня такой вопрос !!!Я как старшая сестра хочу отвести братишку к бабуле и узнать тем временем на самом ли деле он не имеет право ни на что ???ведь его мать и отец были даже не расписаны и не жили вместе !!!Мне опустить руки или бороться ведь мальчишке уже 13 лет а совсем скоро он пойдет поступать уйдет из семьи и ......
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
А бабушка мальчика жива? И где вы собираетесь узнавать?
 

kYsya

Светлая ведьма
lanchik, здравствуйте!
Хотелось бы больше информации, потому что у Вас слишком путанно все изложено.
Дети, о которых Вы говорите, усыновлены?
Вообще, законодательство не делает, в принципе, за исключением некоторых моментов, различий между усыновленными детьми и кровными.
 

lanchik

New member
Здравствуйте!!!
Нет детки не усыновлены ,мама взяла опекунство !
Бабушка жива (и переписала квартиру на племянницу,Саша у нее единственный внук), родители умерли !
 

lanchik

New member
этого я точно не знаю ,но в свидетельстве записан отец и 58 % со слов матери
 

lanchik

New member
поговорила с мамой !!!простите :sorry:она посмотрела свидетельство а там вообще отец Максимки записан:alcoholic:мы все в шоке (((((и как я понимаю ВСЕ НИ ЧЕМ НЕ ДОКАЖЕШЬ НИЧЕГО:shok:

мАКСИМКА ЭТО БРАТИК сАШКИ СТАРШИЙ (КОТОРОГО ТОЖЕ ВЗЯЛИ)
 

kYsya

Светлая ведьма
и как я понимаю ВСЕ НИ ЧЕМ НЕ ДОКАЖЕШЬ НИЧЕГО
Гипотетически оспорить запись можно, конечно.
Практически - затрудняюсь сказать.
А отец ребенка умер, да?
Почитала я сегодня Гражданский кодекс, мне кажется, что в Вашей ситуации мальчик может быть наследником.
 
Последнее редактирование:

lanchik

New member
да отец умер !!!!а как же то,что записан он в свидетельстве под именем другого мужчины !!!???????подскажите как мне поступить и что делать ?!ведь квартира уже оформлена на племяннице!!!Я очень рада вашему ответу спасибо вам огромное значит руки опускать я не буду :yahoo::thank_you::thank_you::thank_you:
 

kYsya

Светлая ведьма
lanchik, а какого Вы ответа от меня ждете? :)
Я не практикующий юрист, я не знаю, как такие дела перспективны в судебном плане на практике.
Я говорю, что гипотетически в рамках законодательства можно было бы попробовать.
Как поступить и что делать я Вам сказать не могу, Вам нужен адвокат, как минимум.
 

kYsya

Светлая ведьма
lanchik,напишите ЛС Несмашный Владимир, он Вам поможет с адвокатом. Консультация стоит недорого, а узнать можно много :)
 
Сверху