очередь на квартиру

Shelly

New member
Я молодой специалист. рабботаю по распределению. Меня интересует такой вопрос:могу ли я стать на очередь на квартиру как молодой специалист от работы(работаю я в детском саду). В Минске прописана уже почти 3 года. Либо мне нужно ждать ещё 2 года и только тогда у меня будет возможность стать в общую очередь.(просто я слышала. что с этого года ввели новый закон о том. что нужно быть прописанной 5 лет в городе. чтобы стать на очередь)
 

kYsya

Светлая ведьма
просто я слышала. что с этого года ввели новый закон о том. что нужно быть прописанной 5 лет в городе. чтобы стать на очередь)
Да, действительно, согласно пункту 6 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утверждённого Указом Президента РБ от 29 ноября 2005 г. № 565 не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане прибывшие в г. Минск, в населенные пункты Минского района из других населенных пунктов, в течение 5 лет со дня регистрации их по месту жительства в г. Минске, в населенных пунктах Минского района.
Вместе с тем, в отношении молодых специалистов, получивших образование за счет республиканского и (или) местных бюджетов и направленных на работу по распределению учреждений, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования этим же пунктом установлено исключение.
Полагаю, что за более точной информацией можно обратиться в соответствующее управление администрации района г. Минска, где Вы зарегистрированы.
 
Сверху