одежда для мерзлячек

Ula

New member
Я мерзлячка. Сейчас хожу в пуховике и мне оч холодно. А с коляской надо ходить часа по два, дык ваще каюк! Какую-такую одежду мне покупать чтобы чувствовать себя комфортно в морозы? Сегодня я ездила в Клевое место, смотрела носки и перчатки для рыбаков. Носки были вроде неплохие, но мне каж как то дороговато 30 800руб. Перчатки тока с обрез пальцами были, и еще мужские, продавец сказала супер-пупер теплые, стоили 48 с чем то тысяч.
Каких ваще фирм можно покупать вещи такого плана, и где? И еще, может у кого есть рыбаки в семье, поспрашайте, где можно купить еще носки-перчатки? Тока конечно не грубые, а то в город не выйдешь, все пугацца будут. Может через не можно купить?
 

еленаP

New member
Берите носки -помогут, проверено. Жаль магазин "Турион" сейчас на ремонте, там классная технологичная одежда Вask, RedFox была, всякий полартек, гортекс ит.д. На Жданах где рыбацкие дела продают, было пару магазинчиков с такими вещами. Может и сейчас есть, но я там с лета не была. А вам, Ula, как мерзлячке, еще бы термобелье пригодилось. В таком всякие туристы-альпинисты по горам лазят, на лыжах, на полюсе :biggrin:. Оно разного назначения есть. Там тоже специальные мембраны, влагоотводящие, дышащие. Оно достаточно тонкое, можно под свитер-джинсы в городе носить.
 

Бубс

Скромная королева
Термобелье есть в "Апико-фиш" на Машерова, цен не знаю. Если есть знакомые, которые ездят в Вильнюс, то там в рыболовных магазинах море всего, и достаточно недорого. Тот же польский "Кампус"- очень достойное качество при невысокой цене. Перчатки можно посмотреть во всяких околоспортвиных магазинах, которых много на Жданах, Зеркале, Динамо и т.д. Мне нравятся флисовые. Флисовый свитер опять же хорошо защищает от холода. На третьем этаже в "Европе" есть магазин "Аудимас", это литовская фирма, шьющая спортивную одежду, я у нас не заходила, но в Литве опять же они продают и перчатки, и все для катания на лыжах, так что можно там утеплиться.
Каталог "Кампуса" смотрю - слюнки текут, и термобелье, и перчатки, и баечки, жаль, что до НГ не буду в Вильнюсе.
 

еленаP

New member
Бубс написал(а):
На третьем этаже в "Европе" есть магазин "Аудимас", это литовская фирма, шьющая спортивную одежду
Я там была. У них из polartec-100 только баечки. А мерзляку нужен 300, минимум 200 polar. И это при условии, что верхняя одежда типа windblok.
 

Ula

New member
а кто знает, в Москве где эти вещи мона купить подешевле? Скоро муж туда поедет, может поручить ему
 

еленаP

New member
Можно и в Москве, можно и в Питере. Насколько дешевле будет - не знаю. Но по-моему, дороже чем у нас, нет нигде!
 

еленаP

New member
Турион открылся! Купила там сегодня шапочку из Polartek, перчатки Windblok, мне будет тепленько! Там и термобелье и байки всякие, и куртки. Носков только не видела. Но и не спросила, а может и есть.
 

Ula

New member
А я на Жданах купила носки рыбацкие. Вот это вещь! Теплющиееее! И перчатки двойные флисовые. И штанцы с двойной подкладкой. Эх, щас хоть на северный полюс!
 

еленаP

New member
На пр. Победителей(бывш. Машерова). Через дорогу от фитнесс-центра длинный дом(номер не помню) со всякими там ателье и магазинами. Один из них - экипировка для туристов, "Турион" называется.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Для Ula ближе будет на Богдановича (кажись... Улица, пересекающая Козлова) магаз "Турлан". Богдановича 9. Там здание, много административных контор (типа службы газа) и на 2м этаже этот магаз.
 

Ula

New member
Jahenka, не пересекает ул богдановича козлова. козлова начинается от океана или от дворца искусств. может красная ул?
 

lala-tan

New member
еленаP написал(а):
На пр. Победителей(бывш. Машерова). Через дорогу от фитнесс-центра длинный дом(номер не помню) со всякими там ателье и магазинами. Один из них - экипировка для туристов, "Турион" называется.
пр-т Победителей (Машерова), 75. Напротив футбольного манежа (ост. Веснянка)
 
Сверху