Одинокие мамы. Знакомимся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ForGuru

New member
"Я терпеть не могу форумы, чаты и что там еще за хрень изобрели пока я это все ненавижу?...
Дуреть и веселиться мы с годами разучиваемся. Стареем ли, мудреем ли, просто ли стесняемся – непонятно.
Человек во всем правильный, - совершенно неживой. И зануда.
Ненавижу мужчин. В каждый день этой жизни ненавижу по разным причинам."

выдержка небольшая но конкретная, не правда ли...
я просто подумал воевать, так воевать :) ксенечка :) и не важно как это там у госпожи Рамазановой...
 

ксенечка

New member
"Я терпеть не могу форумы, чаты и что там еще за хрень изобрели пока я это все ненавижу?...
Дуреть и веселиться мы с годами разучиваемся. Стареем ли, мудреем ли, просто ли стесняемся – непонятно.
Человек во всем правильный, - совершенно неживой. И зануда.
Ненавижу мужчин. В каждый день этой жизни ненавижу по разным причинам."


а зачем вы смешали цитаты из моих трех совершенно разных записей из ЖЖ? Так можно, в принципе, повыдирав слова и смертный приговор себе составить, между прочим.
Ну и что, сосбтвенно вас так смутило?
И уж каким видом оружия вы это хотите представить ?
Я ни свой ЖЖ, ни свои мысли не скпываю, между прочим.
А уж про мужчин там ввоообще в ракурсе ЭПИЛЯЦИИ написано .
Так что расслабьтесь и продолжайте дальше курить бамбук.

О, слова мужчины... Пролжим борьбу.... Нынче на какую тему воевать будем???


Енто онЕ в детстве недоиграли в казаков-разбойников, похоже....У них ентое детсов еще в одном месте играет, там, где простатит потом вылазит от подобных игрищ

Девочки, у меня вопрос!
Может кто проходил через это или просто знает где прочитать про процедуру установления отцовства?
У подруге дочке полтора года, отец ребенка не признавал, живет с другой женщиной, там тоже есть ребенок. Он военный, зарплата хорошая. Деньгами не помогали ни дня, ни копейкой. Теперь вот подруга разозлилась окончательно и решила подавать на алименты.
То есть там понадобится устанавливать отцовство и прочая канитель... Только вот КАК это все происходит? Т.Е. какие бумаги куда нужно нести для начала? И за чей счет первроначально все расходы?
 

Chadha

Well-known member
ксенечка, вот что нашла на другом форуме.
Где пройти экспертизу?
В Минске такую экспертизу проводят НИИ криминологии и судебной экспертизы Минюста Беларуси и в Государственной службе медицинских судебных экспертиз. Предполагаемые родители должны прийти с ребенком, взяв оба паспорта и свидетельство о рождении (или выписку из роддома). Результат придется ждать месяц. В НИИ (Кальварийская, 43) проведение экспертизы стоит 380 тысяч, если не будет одного из родителей + 15%, срочный анализ за 10 дней - еще 15%. В службе медицинских судебных экспертиз (3-й Короткий переулок, 5) стоимость 364 тысячи рублей. Результат - через месяц. Результаты экспертизы из всех этих лабораторий признаются в суде.

Насколько я знаю, первоначально это идет за счет подающей стороны. Т.е. в данном случае за счет мамы. Цены в сообщении выше могут быть другие - время прошло.
 

ксенечка

New member
Chadha, о, спасибо огромное!!! а кто-нибудь из знакомых проходил? и как быть, если отец отказывается???
 

ForGuru

New member
ксенечка, не сдавайтесь так уж сразу, а то вы все норовите уколоть вами же домысленными аргументами. где в моем ЖЖ вы увидели про казаков и простатит? :)
нет таких записей, нет таких мыслей высказанных вслух. домыслили сами как вам угодно повернули и пользуетесь. ради бога, а по существу?
боритесь раз уж взялись, эппилированная вы наша смертноприговаривательница :)
 

ксенечка

New member
ForGuru, какой ваш ЖЖ? вы вообще о чем тут? какие казаки ??? вы с кем разговариваете вообще ? речь о чем ведете??????

Вы реально мнительный какой-то , че-то себе понавыдумавали там... я уж вообще не понимаю что и зачем вы комментируете. Похоже. только вам ведомый смысл во все вкладываете.
 

Chadha

Well-known member
ксенечка, где-то читала, что если отец по решению суда отказывается от процедуры установления отцовства, то он автоматически признается отцом в суде. У меня из знакомых никто не проходил, и сама тоже решила обойтись.
 

Лапа

Well-known member
В этой ситуации отец сам врядли пойдет устанавливать отцовство. Соответственно иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. если не ошибаюсь, иск берут бесплатно,Ю если подтвердиться, что он отец - на него все расходы. Образцы исков в суде, обращаться по месту жительства ответчика
 

ксенечка

New member
О, спасибо ))) тот папаша сегодня таааак шухернулся, когда ему подруга вывалила инфу об иске в суд, что быренько привез 150 долларов на первое время. И вот надо было полтора года подруге верить в его басни, чтобы потом унизиться до шантажа и запугать только таким образом. Но, думаю, в следующем месяце все равно он опять начнет ныть, что денег нет и придется подавать в суд...

Что лишний раз подтверждает мужскую трусость.... увы...
 

Лапа

Well-known member
ксенечка,а какой ребенок старше? и какие у него отношения со второй женщиной? может она не в курсе, а он не хочет, чтоб знала?
 

ксенечка

New member
не хотел бы, платил бы изначально. Он больше переживает, что на работе узнают, вот и обос-ся! А старшему ребенку 6 лет.
 

Лапа

Well-known member
ксенечка,т.е. по сути ребенок родился у любовницы? Ну тогда, бзе обид, не понимаю ее претензий, знала на что шла. НО что самое не понятно - ну узнают на работе, и что? Неужели где-то на предприятиях так радеют за моральный облик коллектива???
 

Лапа

Well-known member
Lenus,ой слабо верится. Особенно если в организации надо типа добровольно организовать какую-то организацию. Думаю, возьмут любого, абы вступил. Так что только если чисто свой глюк
 

ксенечка

New member
т.е. по сути ребенок родился у любовницы? Ну тогда, бзе обид, не понимаю ее претензий, знала на что шла. НО что самое не понятно - ну узнают на работе, и что? Неужели где-то на предприятиях так радеют за моральный облик коллектива???


ОО, узнаю в рассуждениях Лапу... Даже комментировать сие не хочу.

из Комсомола исключат наверно..


Он военный, типО офицер. Проблемы, когда придет алиментский иск будут у него оччччень большие. Он и сам прекрасно понимает.



Любовницы , они тоже разные бывают, в разных обстоятельствах и при разных условиях, между прочим. да, она ЗНАЛА, на что шла, но и он свою долю в это тоже вложил. А так, как ребенка ХОТЕЛ и здатые горы обещал, то почему бы ему теперь за свое вранье не заплатить ???? Кто-то поспорит о справедливости ?
 

Ailey

New member
ксенечка, можно поискать в этой теме. тут была девушка, которая это делала.
но имхо, проблем будет гораздо больше. с установлением отцовства отец получает не только обязанности платить алименты, но и все права на ребенка. любые действия относительно ребенка придется с ним согласовывать. за каждой бумажкой к нему ходить надо. а может девушка замуж решит выйти? а может за рубеж на пмж? фамилию поменять? всё через него будет! и зачем это ей????
а потом ее ребенку в жизни это имхо, не нужно (если речь идет о ТАКОМ отце - имею ввиду садик, школа, друзья и т.п. - везде придется о нем вспоминать).
а лишение прав еще сложнее, чем установление отцовства!!!
отец нужен, если он нормальный отец. любая женщина в состоянии номрально сама вырастить своего ребенка.
короче, пусть миллион раз подумает, прежде чем всё это затевать...
 

ксенечка

New member
Ailey, по поводу выезда за рубеж с согласия отца - сейчас это отменено. Разрешения паы не надо. А все остальное... оно, конечно правтльно, но на сегодняшний день она находится в очень тяжелом материальном положении. И алименты - почти единственный способ поднимать дочку. Если б он добровольно помогал, проблем бы не было...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху