Одно длинное ночное кормление

Kunata

Банда ёжиков :)
Лариса, добрый день!
Очень рассчитываю на Вашу помощи - Вы мне уже в начале ГВ очень помогли!
Дочке почти 10 мес. Прикорм ест мало и без энтузиазма. Днем грудь даю на сон - два раза (ну и по случаю - расстроилась, испугалась). Она достаточно спокойно к этому относится - думает, наверное. что ночью отъестся... А вот ночью - всю ночь грудь во рту у нее, отчпокивается иногда на час в самом начале, после укладывания. Она либо ест, либо просто посасывает, либо держит руками...
К такому плотному контакту приучила сама - были времена, когда она ела 3 раза за ночь и потом спала сама. Но в 3,5 мес попали в больницу - там я ее успокаивала, "снимала стресс". Потом в 6 мес. на дочку надели подушку Фрейка. Спала в ней она ужасно - на боку спать нереально в ней (а ребенку в такой позе удобно), потому тоже снимали стресс грудью.
Ну вот сейчас я жутко устала от такого "спанья" - бока болят, не высыпаюсь абсолютно... Еще дочка может пососать, потом отчпокнуться, повернуться на другой бок, через пару секунд обратно и опять пососать - такие терзания груди мне тоже очень не нравятся..."Традиционные методы" (соска, бутылка) - не прокатывают, она изначально никакой резины не признает, не умеет пить из бутылки и сосать соску... Накормить хорошо на ночь - тоже пока не оч получается, повторюсь, прикорма съедает мало.
Что с этим делать? все-таки хочется хотя бы нескольких ночных четких кормлений, а не одного бесконечного.
Спасибо заранее за ответ
 

Kunata

Банда ёжиков :)
как ребенок развивается, набирает вес, в порядке ли здоровье?
Развитие и вес - в порядке. По здоровью - лечим дисплазию, переболели двумя отитами подряд (так что не могу сказать, что здоровье идеал).
 
как давно последний раз переболела? В период болезни и восстановления дети часто отказываются от обычной еды в пользу грудного молока..
В такой сиутации что можно сделать для себя в первую очередь - научиться устраиваться удобно. Частые сосания могут также иметь психологические причины. Вы можете почитать ранее созданные темы про висение на груди, а также про отлучение от груди (на название внимания не обращайте, там внутри обычно есть разные вопросы и ссылки)
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Спасибо, Лариса! Последний раз отитом отболели 3 недели назад. Но сейчас носим шину Виленского (еще месяц носить). Дочка в ней встает, ползает и со всем справляется, но, наверное, в ней одна из причин.
Пойду искать похожие темы. Если что-то будет непонятно, вернусь сюда.

Спасибо Вам еще раз!
 
Сверху