Он подшучивает надо мной

Talia

Active member
"Мне 23, моему парню – 30. Он постоянно подшучивает надо мной, хотя отлично знает, что меня это раздражает. Я много раз говорила ему, что мне его шутки не нравятся, что они меня обижают. И он соглашается, что перегибает палку, делает вид, что понимает меня. Но проходит день – и снова начинает подшучивать. Например, я говорю, «Вот я подумала…» Он в ответ – «Так ты умеешь это делать?» Причем злости в его шутках нет, вроде все по-доброму, но когда таких «добрых» шуток миллион в день, возникает обида. Может быть, таким образом подсознательно он хочет показать свое превосходство? Дело в том, что по работе я продвинулась гораздо выше его и получаю больше. Может быть, это зависть и желание хоть как-то почувствовать себя выше?
Но на этом история не заканчивается. Случилось так, что после очередной шутки (было это в баре, где мы сидели с друзьями) я не выдержала и ушла. После этого он перестал звонить, не хочет со мной разговаривать, говорит, что я унизила его перед друзьями. Никакие мои объяснения не помогают. Я уверена, что он меня любит, что это просто обида, понимаю, что виновата сама – не нужно быть такой вспыльчивой. Как теперь вернуть его? Как объяснить, что это было недоразумение?"
Эту историю обсуждаем на раио "Мир" (1071,1 FM) 31 мая в 16.25. Оставляйте, пожалуйста, ваши комментарии - они прозвучат в эфире радио "Мир" с указанием авторства.
 

Valdemar

скромный мальчег
Не соответствие чувств юмора очевидное, и нафиг оно афтору надо :).
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Talia написал(а):
Как теперь вернуть его? Как объяснить, что это было недоразумение?"
Недоразумение с его стороны или со стороны героя темы?

По-моему сразу видно, что автор истории не знает сама, как себя вести.
Сначала говорит, что
Talia написал(а):
мне его шутки не нравятся, что они меня обижают
Потом
Talia написал(а):
Случилось так, что после очередной шутки я не выдержала и ушла..... Как теперь вернуть его? Как объяснить, что это было недоразумение?"

Нестыковочка. Автор сама себе противоречит ;).
 

Valdemar

скромный мальчег
Ещё совершенно очевидно что шуточки "...ты ещё и думать умеешь...", определённо весьма низкого сорта неимеющие ничего общего с остроумием и интелектом что явно указывает на отсувствие онных :). Я думаю афтору следовало-бы проанализировать достоинства и недостатки, а также умственные способности своего потенциального жениха не пользуясь "розовыми очками любви" :).
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Valdemar написал(а):
Ещё совершенно очевидно что шуточки "...ты ещё и думать умеешь..."
Ну смотря с какой интонацией и мимикой произнести эту фразу :). Можно с со злостью, можно с придыханием, можно с улыбкой, а можно любя :).
Если бы мне муж такое сказал, я бы 100-%-но нисколько не обиделась, и даже бы ответила бы что-нить смешное в ответ ;), посмеялись бы оба....
 

checheck

Active member
не ну я думаю, что скажи он такую шутку один раз, второй, девушка б тоже улыбнулась. а когда человек этими шутками общается, то это бесит конечно. и наталкивает на определенные размышления..
 

Valdemar

скромный мальчег
В данном случае я обиды девушки не рассматривал :). Естественно на шутки подобного рода обижаться грех, да и на мой взгляд в ответ на такую шутку шуткой далеко в карман за словом лазить ненужно. Обидчивость девушки как видно явно выше среднего, что мешает ей адекватно на низкосортный юмор реагировать :).
 

checheck

Active member
ну как-то знаете ли не хочется жить, придумывая "отличные ответы".
 

Irishk@

✿АромаФея✿
На мой взгляд, автора действительно принижают! Мужчина чувствует себя ниже и больше никакими действиями показать свое "превосходство" не может, нежели как не обидеть... Это не совместимость чувств, здесь другое...
 

Юнона

New member
Юмор - это смешно когда он на отвлеченную тему, а когда юмор переходит на личности, и принимает стойкую постоянную форму общения - тогда это ирония.
А ирония -это проявление неуважения, вызванного тайным ощущением своего превосходства одного человека над другим. Причиной этому может быть зависть или разочарование в качествах другого-но в конечном итоге результат один - отсутствие уважения.
Ирония над своим близким человеком - признак охлаждения в чувствах.
 

Laurastern

New member
А девушке не кажется, что чувств там давно никаких нет, со стороны ее парня. Как это возможно,каждый день подшучивать над любимым человеком, зная, что это его расстраивает?! У меня создалось такое впечатление, что молодой человек давно хочет порвать надоевшие ему отношения, но знает как. А теперь есть,как раз повод: Обиделся! Девушке совершенно не нужно звонить и извиняться, проблема 100% не в ней.
 

Стася

Active member
У меня папа тоже любит так пошутить...Пришел с работы, покушал, я спрашиваю "вкусно?" - нормально, хоть раз в жизни покормила. Убрала в квартире - ой в кое-то веки уборку затеяла. Просит зашить дырку в курте, зашила - ну вот, хоть что-то сделала, а то не допросишься и т.д. Это все ШУТКИ, я это понимаю, сама могу подколоть его.....но порой оооочень обидно.
 

Кия

Active member
а я думаю что обижаться или нет -выбор каждого..
увереного в себе - фиг обидешь..
парень конечно - не фонтан.. но пару раз "отшить" и это бы прошло..
«Вот я подумала…» Он в ответ – «Так ты умеешь это делать?» - "знаешь .. видимо- НЕТ.. если бы умела, выбрала бы кого-нибудь получше".. ну или что-нибудь в таком духе..
...
а вообще к этой теме оч. моя подпись подходит..
 

Katsia

a different perspective
Что касается героини этой истории, мне не понятно, зачем умная, образованная, успешная девушка носится с таким, судя по качеству шуток и предъявам "ты меня унизила перед друзьями", мелким и недалеким МЧ. Если ей неприятны его шутки, значит это он ее унижает, а не она его, пытаясь от этих шуток отстраниться. Зачем ей после этого просить у него прощение и объяснять, что всё это - просто недоразумение? Не понимаю...
 
Сверху