Онбухимо - разновидность слинга.

Инна,
как-то попа здорово провисает, мне не очень.. Впрочем, я и май не люблю, так что взгляд мой весьма пристрастный :) Зато понра, как твой сшит здорово, какая ты рукодельница! :) Возможно, и это тоже мой очень пристрастный взгляд, перенесенный с твоей особы на твои изделия ;) смеюсь :)
 

Инна

Берегите нервы!
Тяжелая уже, поэтому сильно провисает(на ссылке дети не так виснут вроде), а ходить на длинные дистанции в тяжелых шмотках еще не очень. как редкий вариант, альтернатива кольцам. Он очень легкий просто, не хочется громоздкости. Надо, Лариса, с тебя пример брать, второго заводить. У меня бзик на слингах.:)
 
Последнее редактирование:

Margosha

New member
Инна, как носится дитя в Онбухимо? Вы с Янкой мне снились сегодня. Стихи читали.... К чему и почему? Сложно ли сшить этот Онбухимо и нужна ли синтепоновая прокладка?
 

Инна

Берегите нервы!
Отлично. Мне показалось сложновато ребенка туда засунуть, и я модифицировала: сделала на верхних лямках карабины, и другой конец карабина закрепила на середине слинга, получилось гораздо удобнее и функциональнее. и лямки еще короче получились. Мне показалось, что вот таким должен быть слинг для совсем большого ребенка в холодное время года. К нам уже такие модели завозят. Вот здесь похожая модель (фото не знаю откуда, женщины мне незнакомы)
http://ipicture.ru/uploads/071201/HMytwvHmnG.jpg
http://ipicture.ru/uploads/071201/M12ogUxMN1.jpg

Стихи... Мы в маршрутке по дороге столько стихов читаем - только это Яну развлекает ))))
Синтепон, если и нужен, то только на плечах.
 

Margosha

New member
Спасибо за ответ. А снились оттого, наверное, что мы соскучились по компании слингомам , которые в Граффити ходили. У нас стихи тоже любимая забава. Причем маме нужно же их все предварительно выучить. И уже коротких, звонких и ясных не хватает (новых в смысле).
А как у вас происходит процесс одевания в Онбухимо? И вообще, бываете ли вы в Короне(супермаркет)? А на тех фотках с карабинами интересно, но не представляю, как затянуть детя в комбезе и себя в куртке карабинами, чтобы эта детя не съехала?
А возможен ли вариант выкроить основу из жаккардового покрывала (их после свекрови тьма и новых тож).
И вообще, можно ли вам позвонить?
 

LOLA25

Слингоконсультант
ИМХО, онбухимо удобнее. Я шила сама. Решила пошить сначала онбухимо, а потом к колечкам пришить лямки: ну если неудобно будет, то отпороть можно, а если понравится, то колечки будут как отделка. Короче, отпорола я эти лямки. Конечно, одевать одной проще в май, но в плане того, как сидит ребенок, мне с колечками удобнее - мне показалось, что с нижними лямками малыш как бы пружинит, а с колечками белее жестко что ли (не могу правильное слово подобрать). И еще, на слингоконсультанте дана выкройка. Я сделал верхние лямки длиннее, чем там дано, чтобы малыша крестом под попу поддерживать, как в май-слинге. Кстати, на аватарке онбухимо.
 

Инна

Берегите нервы!
LOLA25, когда я сажала в онбухимо, очень большое усилие приходилось прилагать, чтобы затянуть как надо, ведь ребенок тяжелый. Не всегда это получалось. Поэтому для меня приемлемее с карабинами, очень и очень удобно. А вы классно смотритесь.
 

LOLA25

Слингоконсультант
javascript:insertnick('%D0%98%D0%BD%D0%BD%D0%B0'); В принципе, наш весит 10 кг. Тоже тяжеловес! А по поводу карабинов - я эту идею отбросила, т.к. у нас еще и слингопапа есть. В плане регулировки не очень удобно.
 

alesya_zz

слингоконсультант
А мне нравится в мае ребенка на спине носить. Я май заказывала у Маша и медведи моё мнение: нормально, только спинка у него коротковата и когда ребенок спит на улице надо голову придерживать. А у LOLA25 спинка высокая и ребенкина голова держится( даж порой завидно:crazy:)
 

Инна

Берегите нервы!
alesya_zz, ну дык, на сколько же ваш ре старше! И подросшие дети не любят высокую спинку со спрятанными руками. И мне кажется, слишком высоко на талии слинг завязываете, раз коротковатым считаете
 

Инна

Берегите нервы!
От подруги, когда беременной была. Та мельком обмолвилась. Тогда это безумство в рб еще только начиналось. Первый слинг - в 3 ребенкиных месяца
 

alesya_zz

слингоконсультант
alesya_zz, ну дык, на сколько же ваш ре старше! И подросшие дети не любят высокую спинку со спрятанными руками. И мне кажется, слишком высоко на талии слинг завязываете, раз коротковатым считаете
Я пыталась завязать по-ниже, но когда я завязываю май он уезжает под попу Севе и поднимается в верх.А спинка высокоя очьнь класно кагда ре спит
 
Сверху