Онемение пальцев!

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
А на каком сроке нужно прекращать чтоб не было травм в родах?
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
ну да, надо, наверное. Только надо сначала попить, чтоб было что бросать :lol:
 
Кия написал(а):
за месяц до родов как минимум..я прекращала с 30 недели

Ну, если за месяц минимум, то у меня еще есть возможность прекратить (если врач отменит). А что касается травмирования ребеночка при родах - мне это мало поможет: у меня плановое кесарево.
 

Daronia

New member
Вот и меня эта беда коснулась :cray: Только раньше были судороги в ногах, теперь закончились и вот началось онемение пальцев на руках-жуть :blink: Че делать?Вот почитала - гранаты кушать(каждый день по гранату кушаю), кальций нужен(только на молочных продуктах и живу и сыр кусками каждый день поедаю), про гематоген мнение у всех неоднозначное.Врач сказала кальций дополнительно пить через день.С гемоглобином самое интересное полный порядок и анализы хорошие.Что думать уже даже не знаю?
 

kanareyca

New member
У меня такая же беда уже с месяц, наверное.
Но я уже привыкла и ничего не делаю, так пальчики иногда разминаю.
Я думаю, что потом всё пройдёт. Гранаты - это хорошо, а вот химия всякая, витамины там специальные и т.д. - это не для меня.
А то потом диатезы всякие вылазят :(((
 
У меня была таже проблема, по утрам очень сильно немели пальцы, но мне врачь ничего не сказала делать, а сейчас жалею что Каций не пила! :(
 

kanareyca

New member
Елена Пашковская
Почему жалеете?
Мне кажется, что ненатуральные препараты на что-то влияют положительно, но обязательно где-то нехорошо вылезут...
Тем более, что доктора тоже разные, мне вон сказала глюконат кальция попить, а он мало того что не усваивается, так ещё побочных эффектов куча.
А современные препараты тоже с потивопоказаниями и т.д.
Уж лучше молочко нежирное, сыр, творожок. Хотя помогает слабо...
 

kanareyca

New member
Совсем забыла!
Другой доктор (знаю его как отличного профессионала много лет, правда он стоматолог, но всегда внятно объяснял нюансы других мед. профилей) на мой вопрос об онемении пальцев сказал, что малыш к концу срока уже крупный, давит на поясничную область позвоночника, где огромное количество нервных окончаний, в том числе отвечающих за чувствительность пальцев рук. Эти нервные окончание пережимаются в той или иной степени, и пальцы могут быть более или менее онемевшими, в зависимости от твоего положения. И я заметила, что если очень сильно немеет (сплю если), то надо просто повернуться немного - проходит (хоть и не полностью).
 
Жалею, потому что, 3 зуба к концу беременности посыпались, совершенно здоровых, стамотолог сказал от нехватки кальция, но пить Баржоми уже было поздно! А после родов стала есть Кальций Д3, волосы стали лучше и зубы перестали сыпаться! А творожок я ела, а без молока вообще жить не могу!
 

Sweet mama

New member
Гранаты - это хорошо, а вот химия всякая, витамины там специальные и т.д. - это не для меня.
Витамины: пить или не пить?


“Читала, что синтетические витамины для беременных не полностью усваиваются организмом и даже могут стать в будущем причиной аллергии у ребенка. Так ли это?”

И.Сурилова, Брестская обл.


На вопрос отвечает столичный врач акушер-гинеколог, доцент, кандидат медицинских наук Анатолий ТАЛЬЧУК:
- Витамины беременным нужны обязательно, поскольку только с продуктами питания необходимое количество полезных веществ мы получить не можем. А потребность будущей мамы в витаминах, минералах и микроэлементах существенно возрастает. Но лучше всего усваиваются витаминные препараты на основе натуральных природных веществ. Если по каким-то причинам вы не можете принимать качественные биодобавки, то отказываться от синтетических витаминов не стоит. Но надо соблюдать два правила: сразу прекращать прием тех витаминов для беременных, которые вызывают у вас аллергические реакции; обязательно делать перерывы в курсах приема как минимум на месяц.

http://www.kp.belkp.by/2004/11/24/doc42961/
 

kanareyca

New member
Не знаю... Витамины придумали люди, а мне кажется природе виднее...
Только не подумайте, что я против медицины и всё такое. Это просто моё личное мнение и мой выбор - не пить витамины и всё остальное, что прописывают беременным доктора, особенно, как они говорят для профилактики:
у меня давление выше 100/60 ни разу за беременность не поднялось, а мне таблетки для профилактики повышенного давления выписывают;
гемоглобин 138 - а они мне железо синтетическое, для профилактики типа.
и т.д. и т.п.
А кто мне потом будет от этой химии кишечник лечить, а лялечку мою от аллергий и диатезов :diablo:
Ещё раз прошу прощения...
 

Н.В

New member
У меня сегодя ночью онемела сначала левая рука, а потом правая. Правда у меня это бывало и до беременности. Так вот один очень хороший врач меня предупреждал, что этого следует ждать к концу второго триместра.Правильно, здесь писали это от того что детка начинает не по мелочи расти и нагрузка на позвоночник увеличивается. Выход один курс Магния В6 и кальция (но не одновременно). И пусть муж позвоночник вам потянет немного. Обхватит голову(правая рука впереди, левая сзади, согнуты в локтях) и очень окуратно несколько раз потянет строго вверх. Пару раз в день хватит. Это позволит освободить зажатые нервные окончания
 
Сверху