Онемение пальцев!

Улитка

New member
Девушки, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой!
У меня стали совершенно нечувствительные кончики пальцев на обеих руках. Очень неприятное чувство, особенно по утрам, чуть ли не до болей в суставах! От чего это бывает? И можно ли с этим что-то сделать?
 

Улитка

New member
Отеков как таковых -- нет! Но руки стали больше, потому как колечко стало маленьким :(((
 

Layka

Moderator
Ага, а вот ента и есть отеки... Хотя мот просто пополнели пальцы...
По большому счету об этом надо с доктором поговорить (об отеках), а вот чтоб меньше было дискомфорта, надо массировать поактивнее... С утра вот, прям не вставая руки вытягивать и каждый пальчик массировать... будет полегче...
 

Улитка

New member
У меня врачиха сказала, что не хватает кальция! Но что-то мне кажется она ошиблась! Самое интересное, что такое впечатление. что я одна такая (+моя сотрудница), никто таким не страдал, и врач совсем во всем сомневается!
 

Layka

Moderator
Улитка написал(а):
У меня врачиха сказала, что не хватает кальция! Но что-то мне кажется она ошиблась! Самое интересное, что такое впечатление. что я одна такая (+моя сотрудница), никто таким не страдал, и врач совсем во всем сомневается!
Ежели есть возможность - мой совет: попробуйте параллельно ходить и к другому врачу, вот я всю беременность у нескольких наблюдалась, разные мнения, разные подходы, в итоге - золотая середина :)
 

Veronika

New member
У меня такое было... Неприятно, но пройдет со временем. Так как анемии у меня не было, то тоже говорили пить кальций :)
 

lelik

Сладкая
У меня тоже немели, врач говорила что это анемия -пониженный гемоглобин в крови.
 

Кия

Active member
а у меня очень ноги немели... один раз вставала с дивана и упала как подкошеная рядом, так как ног не почувствовала.. Испугалась жутко!! вот думаю.. скоро и да инвалидной коляски недолго.
Врач сказала , что ребенок давит на нервые окончания :?: и дескать пройдет.. ну и низкий гемоглобин, конечно..Повышайте Сорбифером, Ферроналом.. Пейте гранатовый сок, закусываете черешней с гематогеном...все будет хорошо!!!..
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
:!: Ага, я заводила такую тему, но никто не отвечал, я уж испугалась что одна такая.
:mrgreen:
Это синдром нижней полой вены (по врачебному), а так-давление растущей матки на вены спины, вот и немеет. У меня и руки и ноги немели, сейчас уже на спине не сплю, так получше стало. и гемоглобин тут не причем, у меня 130! :wink:
 
Сначала немели руки (пальчики), потом начались судороги в ногах - адская боль, доложу я вам. Сказала врачу - прописал кальций и Магне В5 (расслабляет мышечные ткани). Все прошло, кальций пью теперь постоянно (Кальций Д3 Никомед по 2 таблетки утром и вечером), а Магне пропила курс в 28 недель (2 недели) и еще один в 33 недели.
 

Кия

Active member
Татьяна (жена Лешки),
На таком сроке Мой врач, сказала мне ПРЕКРАЩАТЬ пить кальций, при том что раньше я пила его не больше штуки в день..
 

Sweet mama

New member
Кия, ваша врач абсолютно права. Дальнейшее "употребление" кальция на позднем сроке беременности может вызвать кальцинацию плаценты, её преждевременное старение, и , как следствие, гипоксию плода.
 

Кия

Active member
Татьяна (жена Лешки),
АУ!!может хватить уже "цементироваться"!!!
Кальций сейчас активно вымывается из организма, не надо сему препятствовать!!
родим- будем пить опять... :roll:
вот и Sweet mama, согласна...
 

Кия

Active member
Татьяна (жена Лешки),
АУ!!может хватить уже "цементироваться"!!!
Кальций сейчас активно вымывается из организма, не надо сему препятствовать!!
родим- будем пить опять... :roll:
вот и Sweet mama, согласна...
 

ARROW

Все в жизни связано!
А мне еще врач из 3-ки говорила,что ели на поздних сроках пить кальций,то у ребенка оч.твердеют кости и это приводит к плохому смещению черепных костей при родах и как следствие повышается риск травмирования самого малыша и родовых путей мамы. :(
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Я только "витрум пренатал" пью, кальций забываю, прописали "кальций д3 мик"-наш препарат в капсулах 5 или6 тысяч стоит. Вообще кальций надо стараться( 8) не очень получается) получать из продуктов питания, так как в таблетках он неорганический, т.е. мел! Организму лучше живое :lol:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Но агитировать против приема кальция никого не стоит, если прописали, значит есть показания. У меня например за первых 2 месяца появилось 6 дырок в зубах и начинался гингивит. И кальций пить стала и зубы чистить по2-3 раза. Сейчас успокоилась, разленилась, кальций уже месяц стоит в тумбочке :oops: нетронутый...
 

Кия

Active member
Lenka,
да никто не уговаривает НЕ ПИТЬ ВООБЩЕ!!
Пить!!! Но на ТАКОМ сроке организм уже к родам готовится начинает, кальций сам вымывается!!Почитайте что пишут ARROW, и Свит мама..
Тут выбор между чем .. - дыркой в зубах, онемением ног и "травмированием малыша и родовых путей"..
....
Я кальций пила исправно, еще и бальзамом для зубов полоскала рот фанатично.., кому ж хочется в расцвете лет коронки ставить.. :wink: :?:
 
Сверху