Онкоцентр в Боровлянах. Бытовые вопросы.

Reina

Active member
Скорее всего на днях мне с новороэденной дочерью предстоит перевод туда. Мед. вопрсы выясню у врачей. А вот вопросы быта очень волнуют. Кто-нибудь в курсе что туда надо брать изодежды мне и ребенку, есть ли возможность что-то купить на месте (подгузники, мыло и пр.) есть ли там возможность стирать и сушить одежду. И вообще интересует любая информация.

Извините за опечатки - очень сложно писать с телефона.

Получила очень подробный ответ в ЛС.

Тему можно удалять.
 
Последнее редактирование:

anty

New member
жаль что вам в личное ответили. может выложите ответ в теме?
ведь эти ответы много кому нужны.
а вот спросить не все в силах
 

Reina

Active member
anty, я не знаю по какой причине мне написали в ЛС, а не здесь. Спрошу можно ли здесь выложить ответ не упоминая ника. Вот только не знаю, как в телефоне копировать текст.

" В отделениях есть кухня для родителей, там плита, холодильники, чайник, микроволновка.
Есть постирочная комната, там стиральная машина и сушилка.*
Мамы ходят в удобной одежде, в палатах есть душ и туалет. Малышке обычная одежда, как дома. Пеленок не выдают, их мало. Поэтому удобно, если есть одноразовые.
Подгузники и т.д можно купить в аптеке рядом с онкоцентром, в аптеке и киоске в самом центре тоже кое- что есть). Но лучше, если все это вы привезете на первое время с собой, пока не освоитесь...
Грудным детям выдают Беллакт, иногда бывают и импортные смеси( это если вдруг нужно)
Рядом с Центром есть магазин, там можно купить любые продукты, но мам деток до трех лет кормят больничной едой, она съедобная.*
Обычно мамы друг другу помогают."

Вот, как обещала, скопировала сообщение из ЛС.
 
Последнее редактирование:

zhonka_generala

Всё пучком!
Скорее всего на днях мне с новороэденной дочерью предстоит перевод туда. Мед. вопрсы выясню у врачей. А вот вопросы быта очень волнуют. Кто-нибудь в курсе что туда надо брать изодежды мне и ребенку, есть ли возможность что-то купить на месте (подгузники, мыло и пр.) есть ли там возможность стирать и сушить одежду. И вообще интересует любая информация.
Лежала там с 1,5мес ребенком три года назад. Верхнюю одежду и уличную обувь вешают/ставят в гардеробе(специальная комната). Вы в любое время имеете к ней доступ, можно одеться и выйти. Есть кухня, холодильник, плита, чайник, раковина, стоят столы, где можно покушать. Родители готовят там себе еду. Есть постирочная. В палате был совмещенный туалет с душем и раковиной. В палате обычно есть столик и стуль/стулья. Ребенку привезли детскую кроватку, постельное белье. У меня тоже была своя кровать. Мы пользовались чайником прямо в палате, детям могут выдавать питание, но я грудью кормила, отказалась. Кормили очень даже прилично. С нами неделю жил папа в палате, нам еды обоим хватало, спали с ним на одной кровати. Одежда - любая для вас удобная, плюс тапочки. Ребенку тоже то, что вы посчитаете нужным. Мы брали с собой коляску и катали ребенка по коридору днями и ночами. Он был очень беспокойный и соседи по палате жаловались. Благо коридоры там позволяют "прогулки". Есть бесплатный вай-фай, спец. игровые комнаты с диванами и телеком. Еду продают типо фаст-фуда в фойе, есть аптека, можно купить газеты, туалетную бумагу. Про посуду не помню, скорее всего нужно все свое. Посещения возможны были в любое время практически, очень дружелюбно всё было. Могут даже раскладушку дать папе, если будет в наличии. Вот как-то так.
 
Сверху