Опять аденоиды - 4

gielena

Заблокирован
Кому-нибудь при аденоидах назначали курсами принимать антигистамины, парлазин например? И месяц его принимать - это не много?

Сыну курсами назонекс пшикала. Но эффекта большого от него не видели. Одна врач говорила, что назонекс только начинать, когда соплей нет.

Сейчас уже другая врач говорит, что его и при насморке можно, только предварительно хумаром фортэ промыть нос. И еще сказала попробовать курсами парлазин.
 

Hilda

New member
gielena, я давала антигистаминные препараты (цитрин) по 3 недели, когда врач назначал. В этот период сын ночью с трудом дышал из-за аденоидов. Но уже около года такого не наблюдается
 

Shokoladka

Well-known member
Посоветуйте, пожалуйста, врача и платную клинику для удаления аденоидов ребёнку.
 

Gluckspilz

Active member
Сыну ставили аденоиды 2.5-3 степени. Лоры все как один рекомендовали удаление. На Кижеватова делали тимпанометрию несколько раз, была плохая,особенно на правое ухо. Мне очень не хотелось на операцию ложиться, читала,что часто после этого начинают гланды вырастать, горло болеть. ТК нагрузку на себя берут. Да и наркоза общего не хотела. Началось все ещё в 2.5 года в саду. Забрала его оттуда,дома болеть почти перестал. Усугубилось в 1 классе. Но у нас были именно сопли, дышал часто ртом и похрапывал во сне иногда. Отитов каких-то гнойных или катаральных не было. Записалась на операцию, сдали все анализы. И прямо накануне операции решила пройти обследование в Центре хорошего слуха. Там по показаниям приборов оказалось,что слух наш не страдает и операция нам пока не показана!
 

Shokoladka

Well-known member
@Gluckspilz, мы тоже там тимпанометрию делали, со слухом все хорошо. Но отиты задолбали. Раньше были в осеннне-зимний период, сейчас уже и весной-летом. Аденотомия тоже не 100% гарантия, но все врачи в один голос говорят, что должно помочь. Мне в детстве удаляли аденоиды, гланды и горло ок.
 

Gluckspilz

Active member
На мой вопрос,почему ещё две недели назад на Кижеватова мне показало почти полную глухоту на правое ухо (а как раз на это давили все лоры: не удалите аденоиды, ребенок может оглохнуть,нельзя ждать,пока перерастет!), подали плечами. Но чисто визуально прибор в детской больнице был оооочень древний,как и бабуся,которая нам эти показания снимала. Вопрос: если ваш прибор даёт неправильные показания, зачем брать за это деньги с людей и вводить их в заблуждение?? Пусть это и копейки,я не пожалею и в 10 раз больше. Но из-за этого мы чуть было не сделали операцию под общим наркозом, после которой ещё неизвестно какие были бы у нас осложнения. Сейчас сын окончил 3 класс, проблема исчезла уже во 2 классе! Не знаю,что помогло, пили лимфомиозот,мне казалось, он помогает снимать отек. Ходили два года на занятия хором. Там были индивидуальные занятия с дыхательными упражнениями. Мне кажется,это тоже дало свои плоды. Промывала нос натуральными морскими спреями. Спит с закрытым ртом, сопли стали крайне редкими, не храпит и не гнусавит.
 

Gluckspilz

Active member
Ещё Назонекс пшикали буквально 1 месяц. А лор Перминов из лодэ порекомендовал рассасывать биоблис. Делали это пару курсов. Мне самой удалили аденоиды в 9 классе,вместе с удалением полипов,которые выросли из-за чрезмерного употребления сосудосуживающих. Горло стало болеть чаще((
 

MamaPoliny

Well-known member
Скажу так, у каждого своя история и эти леки увы не панацея. С дочкой пропили и пшикали все что было, я задолбалась уже ее лечить. Этот сад, больничные, храпение, сопение тихий ужас,как вспомню.
Чтобы принять решение надо обойти не один кабинет и побеседовать с врачами.
Первая встреча была в Лоде доктор бабушка сделала темпограмму и сказала эксудат в ушах готовьтесь на операцию. Я на нервах летела на немигу в центр хорошего слуха. Там оба уха норма буквы кажется пишут с двух сторон А, но в одном была пробка огромная, которую предварительно убрали...а она могла и давать побочку (наверное).
На Сухой кажется доктор Завада (но могу ошибаться по звучание вроде верно) отправила нас в Боровляны, форма аденоидов не понравилась. И уже когда я сходила с ума от советов, леков, диагнозов...в коридоре буквально нос к носу заревенная встретила Чекана, он прям втолкнул меня в кабинет с малой и оравой интернов...протестил мою малую, на огромный экран вывел ее зево. Задавал студентам вопросы, они отвечали) и сделал заключение уши полностью норма, но аденоиды нужно удалить!
Я ни капли не пожелала. Оперировал вообще другой врач на сухой, познакомилась, не поверите, через гардеробщицу моя мама вошла в контакт))) Вот таким "знакомством" мы прооперировали дочу.
Очень похвалю Сухую, хотела бы придраться хоть к чему...дык не могу.
Болеть ребенок перестал буквально сразу.
С наркоза вышла спустя 40 минут, оч. быстро...через час лопала мороженое.
 
Последнее редактирование:

abc_

Active member
мне из лор-ов очень нравится Тихон в Лодэ. Раньше она оперировала, может и сейчас. Дочке удаляли аденоиды в тройке 8 лет назад. Ей было 4,5 года. Очень боялась и оттягивала момент. Но через пару дней уже не жалела ни минуты. Ребенок стал есть, спать, перестала болеть практически. Через час после наркоза уже попросила покушать, хотя годами было не уговорить даже на мороженое.
 

Apriori

Member
Добрый день! Может кто подскажет, где принимает Чайковский? Заранее спасибо!
 

Apriori

Member
Спасибо большое. Но если бы было так просто, то не спрашивала бы) Ни в одном из этих центров о, на данный момент, не принимает(
 

MamaPoliny

Well-known member
Спасибо большое. Но если бы было так просто, то не спрашивала бы) Ни в одном из этих центров о, на данный момент, не принимает(
Возможно не помогу вам, но на сайте Белпамо на 11 апреля с 9.30 у Чайковского прием
взято отсюда: https://belmapo.by/med1.html
 

Solomeya

Member
Последнее редактирование:
Сверху