Оплата общежития

виталька

New member
Муж мой прописан в общежитии от МАЗа уже7 лет там не проживает, у него даже ключи уже давно забрали, по сути дела только прописан там. Естественно на его место давно кого-то поселили, а сейчас ЖЭС заводской собирается подавать иск в суд на моего мужа, что коммунальные платежи не платились все это время . Официального отказа от общежития ему никто не сказал писать. И сейчас что получается мы должны будем выплатить всю сумму за 7 лет??? Есть ли какие-то сроки подачи вот таких исков??? Ведь за комнату платили, ведь моего мужа место кто-то занимает . Что-то растерялась я куда идти , где прознать про это? Ведь если все-таки положено оплачивать коммунальные платежи, почему же раньше об этом никто не сообщил, ведь известно им место его работы. Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.
Буду благодарна за помощь!!!:give_rose:
 

kYsya

Светлая ведьма
виталька, здравствуйте!
Естественно на его место давно кого-то поселили,
Как Вам сказать, это не совсем естественно :)
Официального отказа от общежития ему никто не сказал писать.
И не должен был.
В основе гражданского законодательства лежит принцип "презумпции вины", что означает, что отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.
Договор был, Ваш муж был обязан его исполнять, в том числе, осуществлять по нему платежи. Условия договора нарушены Вашим мужем (пусть, и не только им, но тем не менее).
В Вашем случае обязанность по отсутствию своей вины лежит на Вашем муже.
Что-то растерялась я куда идти , где прознать про это?
В суд. Другого места я пока не могу придумать.
Есть ли какие-то сроки подачи вот таких исков???
Мне кажется, что выиграть дело шанс есть. И что тут общий срок исковой давности в три года применим.
 
Сверху