Оправдывает ли свою цену фирменный слинг

Anasta

Я
что-то фото не вставялось...
Это я к тому, что можно самостийно ткань подобрать. Одевали мы дидик, но разницы такой уж сужественной не заметила... Конечно, тут вопрос денег.
Как масика в шарф - я не представляю. Мы ходили до 3 мес в кенгуру с горизонтальным положением, прекрасно!
 

tasja

New member
Anasta,
мне кажется чтобы понять дидик или хоп недостаточно его просто одеть, нужно как минимум неделю отходить и в разных положениях
 
tasja права, т.е. есть слингомамы, которые пробовали лен как альтернативу тканным, в итоге все-равно покупали тканные, а дети-то растут, время уходит, обидно, когда деньги заплатил, а носит уже некого, ножками народ бегает, остается только след.чадо ждать :).

Anasta, а удавалось вам кормиться в кенгуру?

Леминг, Анастасия, откуда у Вас такие выводы по поводу колец большого диаметра? Вы велину юзали сами?
В слингах диаметр подбирается в зависимости от вида ткани. В сатинах раньше тоже 7 см. ставили, но был эффект проскальзывания, его убрали, когда поставили кольца 5 см. Ткань эта очень тонкая, мягкая, но прочная, она в кольце 5см. занимает в 2 раза меньше места, чем хлопок в 7см. кольце, отлично "ходит" в кольцах. Я сама таким пользовалась всю весну и лето, никаких нареканий к регулировке.
Скажу больше, сатиновый слинг, в т.ч. с кольцами 5 см. - самый легко регулируемый, рекомендуется для начинающих слингомам. Проверено на своем опыте и практика консультирования это подтверждает.
 

Anasta

Я
Маша и медведи,
отлчно нямали :) из горизонтального положения - защелку отстегиваем, головку поддерживаем и сиська в ротике!
 
т.е. голова ничем, кроме руки не фиксируется?
Можно, сколько гуляешь, столько с сисей "в зубах" быть?
Это менее комфортно, чем не котмить ребенка во время его пребывания в кенгуру?
 

Anasta

Я
Поели, заснули, пристегнулись и пошли дальше. Это был наш вариант.
 
Прошу прощения за офф, но хочется разобраться в возможностях кенгуру, когда такая возможность еще предоставится :). А отдельную темку нет, наверное, смысла создавать.

Anasta, получается, чтоб покормиться, надо останавливаться?
И, я так понимаю, Вы поздней весной-летом носили/кормились в кенгуре, насколько все это можно повторить зимой? К примеру, как будет выглядеть вся конструкция, если под одежду пристегнуть кенгуру, ну, чтоб иметь возможность покормиться?
 

Anasta

Я
Я ж не спец по кенуру, что вы так меня допытываете... да, мы летом в ней ходили. Останавливаться не обязательно - можно кормить на ходу, но сподручней создать всю эту конструкцию сидя. Зимой кормиться вряд ли... хотя если долго мучаться, что-нибудь получиться. Вообще все приспособления для совместного передвижения мамы и ребенка с точки зрения ням-ням походят более для теплого времени года. Моя кроха всегда в слинге требует сиську, так что мне приходиться одевать слинг под верхнюю одежду, да и грудь доставать на улице. Не сказала бы, что это удовольствие...А чем конструкция с кенгуру под одеждой будет отличаться от конструкции с кольцевым слингом?
 

Glowworm

New member
brjukva, а мне вот только что привезли мой первый слинг :) Велиновский сатин :) Красотищааа. Для дома думаю просто прелесть. И в сад за старшим махануть тоже то что надо :)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
brjukva, а мне вот только что привезли мой первый слинг :) Велиновский сатин :) Красотищааа. Для дома думаю просто прелесть. И в сад за старшим махануть тоже то что надо :)

Мы тоже уже купили Велина сатин, а за одно и шарф Гирасол экспромтом(сразу брать не планировали, только посмотреть). Пока довольны, хотя пользоваться начнём, думаю не скоро.
Мы, кстати знакомы :) - виделись у Оли.
 

Adelka

веселая грымза
а вот интересно мнение слингомам - есть ли разница между полосатыми диди и хоппедицами. при том что хоппы почти в 2 раза дешевле?!
 
Adelka,
мне тоже интересно. Лень лезть на слингосообщество искать.. Лично мне полосатые диди не кажутся лучшими. Не в сравнениии с хоп, а вообще в принципе не нравятся, ткань не нравится и расцветки
 

Adelka

веселая грымза
Лариса Шелег,
про расцветки вообще согласна на все 100 ! у хоппа и выбор больше и цветовая палитра шире.
размеры у хоппов мне тоже кажутся боллее удачными с т.зр. среднестатистической тетки :)
а вот насчвет ткани хотелось бы услышать тех, кто реально сравнивал диди и хопп.
но зато у диди есть индио :)
 

Dority

Слингоконсультант:)
У меня кольцевой сатиновый Велина и Хоппэ расцветки Дели. Безумно довольна.В сравнении с самошитым- небо и земля.Только размеры свои переоценила:заказала 5.40- так длинный оказался.:biggrin:Аделька была права.Но уже наловчилась хвосты подворачивать.
 

volga

New member
Подскажите пожалуйста, а где можно заказать слинг-шарф Хоппедиц или Гирасол? а то я только Дидимос видела - дороговвато будет! А хочется качественный слинг, те более у меня деть в 6 мес. уже 11 кило весит! :))
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Подскажите пожалуйста, а где можно заказать слинг-шарф Хоппедиц или Гирасол? а то я только Дидимос видела - дороговвато будет! А хочется качественный слинг, те более у меня деть в 6 мес. уже 11 кило весит! :))

Посмотрите тут:
http://activemamashop.livejournal.com/

также приходите в субботу на мастеркласс
 

lapochka

я тут посижу
brjukva,
:) оффище - ну очень актуальный ответ - через год и 10 дней :)
 

MamaVasiLisa

Солнечная Фея
А я думаю, что актуальна вне времени:p Конечно уже не для volga, но многим ищущим,определено, самое верное направление!
Все наши лучшие :wub: ССК "Слингоград" и СШ "Гирасол" и "Шторхенвиге" именно оттуда. Очень рекомендую ссылочку. ИМХО, конечно
 
Сверху