Определение долей

koop

New member
Здравствуйте. Это обратно о брате и сестре. Если помните... Брат звонил нотариусу, тот сказал, что документы на приватизацию утеряны. (так сказали в исполкоме). Сестра подала в суд на выделение долей. Эти же документы восстанавливаются? И если у него например там будет не 16 метров, а допустим 10, он же сможет там проживать? Вообще, как в этом случае поступить брату?
 

kYsya

Светлая ведьма
Здравствуйте.
Если помните...
Помню.
на приватизацию утеряны. (так сказали в исполкоме)
Копии документов при их нотариальном удостоверении могли сохраниться в соответствующей нотариальной конторе.
Сестра подала в суд на выделение долей.
Как точно звучит исковое требование?
Эти же документы восстанавливаются?
Думаю, да.
Вообще, как в этом случае поступить брату?
Обратиться к адвокату, например.
 

koop

New member
Спасибо за быстрый ответ. Как звучит исковое заявление, напишу завтра.
Дело в том, что брат панически боится суда. И под всякими предлогами отлаживает визит к адвокату. Он думает, что после выделения долей, он типа ничего не получит... Скажите, а если дочки сестры на момент приватизации была несовершеннолетней, то это законная приватизация или нет?
 

kYsya

Светлая ведьма
Скажите, а если дочки сестры на момент приватизации была несовершеннолетней, то это законная приватизация или нет?
Это может в принципе не иметь отношения к приватизации.
А что это меняет на Ваш взгляд?
Дело в том, что брат панически боится суда. И под всякими предлогами отлаживает визит к адвокату.
Не знаю, что Вам посоветовать. Само оно не разрешится.
 

koop

New member
Доброе утро. Были у нотариуса. Он ничего не сказал, только что все документы в суде. И вообще, мне показалось, что очень-то агрессивно нотариус настроен к брату. Сказал вообще что он ничего еще знает. Исполком отказался от выделения долей (есть бумага) так сестра подала иск о (восстановлении документов) на приватизацию. Брату еще сказали, что после выделения этих самых долей, она может прямо в суде предъявить расписку на долг, и суд в счет этого долга уменьшить его долю. Скажите, такое может быть? Типа ему какой-то юрист сказал... Что-то все как-то запутано. Возможно ли вообще при восстановлении документов на приватизацию, например, подмазать кого-нибудь и увеличить свои доли? (Просто брат не знает, какие козырь есть у сестры, поэтому наверное и боится остаться ни с чем). Заранее спасибо.

Брат в приватизации не принимал.
 

kYsya

Светлая ведьма
Доброе.
Типа ему какой-то юрист сказал...
Брат в приватизации не принимал.
И что? Это не имеет значения.
Насколько я понимаю, вопрос о наследовании доли Вашим братом части имущества человека, который принимал участие в приватизации?
Скажите, такое может быть?
Не знаю.
Возможно ли вообще при восстановлении документов на приватизацию, например, подмазать кого-нибудь и увеличить свои доли?
Может, я не обладаю такой информацией.
 

koop

New member
Насколько я понимаю, вопрос о наследовании доли Вашим братом части имущества человека, который принимал участие в приватизации?
Вы правы, наследуется только часть матери. Вот ее-то она наверное хочет и уменьшить. Нотариус сказал, что приватиз. происходила по трудовому стажу (на тот момент дочке было лет 4, сестре где-то 31, ну а матери примерно 60.)


Извеняюсь. Но давно наблюдаю за этой темкой. Если так не секрет в какой конторе вы обслуживаетесь?
А чего это вы так интересуетесь? У вас есть какие-то мысли?
 

Ксень

New member
Добрый вечер! В 2-ух комнатной, приватизированной, квартире прописан муж и его мать.Имеет ли мой муж право на свою долю и как это сделать?
 

kYsya

Светлая ведьма
Ксень, здравствуйте!
В дальнейшем, необходимо создавать свою отдельную тему.
Имеет ли мой муж право на свою долю
Если принимал участие в приватизации, то да.
и как это сделать?
Сходить к нотариусу и оформить соответствующий договор (соглашение).
 
Сверху