ортопедическая подушка

varva

Active member
Расскажите, кто спит на ортопедической подушке? как ощущения? какую лучше приобрести?
 

Эсперанто

lingvo internacia
Я сплю на гречневой с магнитными вставками - просто очень хорошо! Мой шейный остеохондроз исчез:), не жарко, удобно, высыпаюсь хорошо. Теперь ее вожу с собой, куда можно:) - в санаторий, например.
 

АлинаМ

Member
Мы с мужем, так же спим на ортоп. подушках. Ни разу не пожалели, что купили. У нас подушки вегас, выбирали в салоне, полежали и определились, какая кому подходит. Без своей подушки теперь ни куда, на обычных не удобно. Про плюсы: высыпаешься лучше, головные боли стали меньше. Правда, пару ночей пришлось к ним привыкать:)
 

Маленькая фея

Заблокирован
Поднимаю вопрос,у кого ещё какие ортопедические подушки?Что-то я потерялась в их многообразии....
Кроме того хочу ортопедическую подушку ещё и дочке.Дайте дельный совет.
 

Октябрина

New member
Мы с мужем купили себе Бауэр подушки, внутри латекс, сверху овечья шерсть. Подушки дышащие, не потеешь на них. Производитель рекомендует спать на них без наволочек, но я так не могу.
Мужу нравится, у него прогла аллергия на пылевого клеща, а я все равно себе подкладываю маленькую подушечку))) хочется повыше
 

Эсперанто

lingvo internacia
Маленькая фея, такую гречневую можно и дочке:там застежка есть-часть лузги можно отсыпать до нужной толщины.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Маленькая фея, она как бы это сказать..:)Наверное, не очень...А вообще - просто принимает заданную тем, кто спит, форму и поддерживает ее всю ночь. Получается типа подставки такой:), что ли...Только "подставка" эта совсем не твердая, голове и шее очень комфортно.
 

Artemida

New member
Тайга,а шея затекать не будет?) И как долго привыкали к ней лично Вы?)
 

Эсперанто

lingvo internacia
Artemida,не будет: конструкция получается индивидуальной что ли...:). С чего бы ей затекать?:)
Я привыкала пару дней, наверное: чуть шуршит.
 

varva

Active member
а мне запах гречки не нравится ))) на даче на такой сплю
 

Ганна

Active member
Подниму тему, девочки, подскажите, где в Минске хороший выбор ортопедических подушек? Вчера заходила в Домашний очаг, били только Аскона, Вегас и Темпур.
 

Chadha

Well-known member
У меня такого плана уже года четыре. И у дочки. Купила и мужу, так и не смог на ней спать. Сын мужа ставит её практически вертикально ,как обычную подушку.
Их же надо менять, эти подушки? не вечные, если я правильно понимаю
 
Сверху