Ортопедические стельки

Марья

New member
Настя, я не врач, но просто очень интересовалась этой проблемой, т.к у меня самой плоскостопие ия с первых шажочков своего ребенка начала собирать информация в нете и по врачам (даже зарубежным).
Про боковой подъем мне так врачи сказали -- если нет, то ничего страшного (при нормальном своде стопы), но все время ходить в такой обуве нельзя ( у меня был вариант домашних сандаликов -- сказали -- босиком!)
 

Nastya

New member
Марье:
Странно,вроде как нам ортопед наоборот говорила,что дома надо ходить всегда в обуви :? т.к. стопа должна фиксироваться-а если босиком-то только на улице,где неровная поверхность.
 

Mahima

переименовалась:)
Nastya написал(а):
Марье:
Странно,вроде как нам ортопед наоборот говорила,что дома надо ходить всегда в обуви :? т.к. стопа должна фиксироваться-а если босиком-то только на улице,где неровная поверхность.

так почему-то многие ортопеды говорят..Хотя иностранные пишут, что смысл не в поверхности, а в работе свода стопы при хождении. У малышей стопочка маленькая, и если ее в обувь закрыть на постоянно, то она и при самой гибкой подошве сгибаться не будет. Идеальный вариант по-немецки - носки с нескользящей подошвой. И стопочка сгибается, и не холодно, ечсли это актуально.
 

Nastya

New member
А как же насчет фиксирования стопы?Вроде ж нога должна хорошо
фиксироваться,пока походка не станет твёрдой :roll: ?
Кстати,я заметила (может мне конечно показалось),что свод у нас стал более, как бы правильней выразиться,глубже,-когда мы стали частенько обувь одевать.А вообше с плоскостопием не шутят,так что лучше довериться ортопеду.
 

Mahima

переименовалась:)
Бог его знает...Наверное надо в принципе удеялть внимание физ.развитию, чтобы все было во время и по порядку- ползание, ходьба и т.д. Мне кажется, если детка хорошо развит, много ходит-гуляет, то проблем не будет и с плоскостопием. А вообще, у моего братика с дества это дело. Сколько стелек он за свою жизнь ни переносил, сколько гимнастик не переделал - ничего.. :? В армию в итоге не пошел. так что, вопрос для меня лично неясный.. :?
 

Марья

New member
Nastya, а зачем ее дома фиксировать? Чтобы вообще не сгибалась и не развивалась? :?:
 

Nastya

New member
Марья написал(а):
Nastya, а зачем ее дома фиксировать? Чтобы вообще не сгибалась и не развивалась? :?:
А вы у ортопеда были?Если да,то по -моему он должен был вам все разьяснить!
Извините за резкость,но кажеться ваше сообщение написано в том же духе! :(
 

Ковалева

Active member
Помогите, плииз, найти ортопедические стелечки маленьких размеров - 19-21.
Обзвонила "Медтехники" - с маленькими размерами проблема.
Где еще можно поискать, кто знает?
 

alito

New member
Ковалева, сколько см. вам надо, у нас есть нирзу не пользовались по-моему 12 см., есть кожаные и такие тканевые, одни покупали на некрасова вторые в семерке
 

Ленчик

New member
Писала в другой теме

Стельки нашего произв-ва покупала в аптеке около филармонии. А недавно нашла импортные хорошие в Белевромеде, Некрасова, 31 тел. 290-21-12. У ник много чего ортопедического: стельки, подпяточники, корсеты, наколенники и т.п., колготы компрессионные. К слову о стельках - масса вариантов для взрослых со стоячей работой для облегчения нагрузки на свод стопы, причем отличаются для обуви с разной высотой каблука... Даже не ожидала, что столько всего бывает...
 

Ковалева

Active member
alito, а у Вас стельки антивальгус или антиварус? Это очень важно. Нам нужны для вальгусных стопочек. Если у Вас такие, и живете Вы не страшно далеко - беру!
 

Ковалева

Active member
Вот, отчитываюсь: позвонила в Белевромед, эта фирма переехала на ул. Энгельса, 34, тел. 2270085. Позвонила туда и ..... впала в транс и выпала в осадок :blink:
Стелечки 22 размера (меньше у них и нет) стоят 38940 рублей! Нифигассе :diablo: А нам этих стелек одного размера пары три, наверно, понадобится в разную обувь, да плюс нога (и не только нога) в этом возрасте растет с космической скоростью, т.е. надо постоянно покупать новые бОльшего размера. И что делать?
burbala, выкладывайте, пожалуйста, координаты местечка.
 

Ванесса

New member
Ковалева, Nastya, недавно купила своей на 13 см, в торговом центре Аэродромный, цена 3300, там ортопедический магаз, там масажеры всякие ну все прочее, на 2-м этаже.
 

Tat

Active member
магазин Три сестры на ул. Лобанка, адрес у них правда Одинцова ул., 36/1
там продаются стельки и плоско вальгусные( мы брали 13 и 15 размер по цене около 5т.р.) и варусные и какието смешанные, там какой-то спец магазин продают каляски и пр.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Ковалева, ну как купили? У нас осенние ботинки требуют стелек.
Tat, можете глянуть нсть ли у вас еще в магазине плоско вальгусные стельки, чтобы зря не ездить.
 
Сверху