Ортопедические стельки

Манюша

New member
У нас ортопед просто супер! Ну может еще и потому что знакомый нашего дяди-врача ))
Ортопедическая обувь в магазинах не продается - она шьется только под заказ, индивидуально!!!!
Важно наличие супинатора и в правильном месте- вы можете сделать его сами - например вату закрепить скотчем или пластырем ))
И не рекомендую вам закрытые носики - у нас пальчикам было тесно и они стали искривляться - лучше покупать обувь котору можно регулировать по ширине в подъеме и в пальчиках, а высокая жесткая пятка обязательно ))
И важно чтобы пяточка была выше пальчиков.
По-скольку ваш малыш ходит дома в обуви постоянно, то именно на домашней обуви и не экономьте. А на улице за два часа ничего не случиться.

Случайно мы с мужем купили тапочки с анатомической стелькой, тапочки не навижу, а этих не чуствую даже и ноги не устает. Купили малому (нашла на скидке :)) туфельки автрийские, Super fit, с анатомической стелькой, подошва легкая и мягкая )) Супер обувь - если есть возможность, рекомендую. Педиатр одобрил.
Аналог этой обуви польская фирма Bartek.

Девочки ножка формируется до 3-х лет и все недостатки окончательно можно будет сказать только когда малыш подрастет.
 

Snake

гремучая смесь
Tifani, вообще странно, как в таком возрасте поставили диагноз "плоскостопие" :blink: Этот диагноз не ставится минимум до 3-х лет. Может, вам к другому ортопеду обратиться?...
 

Tifani

А мне здесь нравиться...
Snake написал(а):
Tifani, вообще странно, как в таком возрасте поставили диагноз "плоскостопие" Этот диагноз не ставится минимум до 3-х лет. Может, вам к другому ортопеду обратиться?...
Да, может я не так выразилась, а может недопоняла чего... Но когда врач смотрит на стоящего на кушетке ребенка, кивает головой и говорит:"Ну, да...Плоскостопие..." Как тут мне несведущей понять по-другому...? А что касается врача, то мы относимся к 17 поликлинике и именно этого врача нам очень рекомендовали. Я ничего не понимаю...:resent:
 

CTEPBA

drama queen off
Да, может я не так выразилась, а может недопоняла чего... Но когда врач смотрит на стоящего на кушетке ребенка, кивает головой и говорит:"Ну, да...Плоскостопие..." Как тут мне несведущей понять по-другому...? А что касается врача, то мы относимся к 17 поликлинике и именно этого врача нам очень рекомендовали. Я ничего не понимаю...:resent:

Могут ставить плоско-вальгусную установку стоп, это совсем другое, так в карточке что написали-то?

Поликлиника на Кольцова, хи-хи... Помню как я туда к ортопеду возила, после осмотра:
- У вас все нормально.
- А ничего, что косолапит?
- Ох, ну давайте ещё раз пусть пройдется. А, точно, у вас плосковальгусная установка стоп.

Через пару месяцев выяснилось, что все таки варусное искривление голени, в карточке оба диагноза, кто разбирается - знает, что это практически взаимоисключающие вещи:)
 

Snake

гремучая смесь
Tifani, мы тоже осматривались у ортопеда в 17-й поликлинике. История как и у CTEPBA, все нормально :crazy:
 

punto

Active member
Стельки реально работают!
Правда у нас не плосокстопие, а наоброт -- высокий подъем на фоне большой массы -- короче ноги стали в букву Х складываться и пятки болели регулярно.
Прописали стельки.
Купили немецкие. Две штуки -- кожаный вкладыш в туфли и спортивные, для кроссовок. Пятки перестали болеть буквально через неделю.
 

Tifani

А мне здесь нравиться...
CTEPBA написал(а):
Могут ставить плоско-вальгусную установку стоп, это совсем другое, так в карточке что написали-то?
А может и так, как вы говорите...А что в карочке - я не знаю, они на руки не дают. Мы стоим на учете у ортопеда (совершенно по другому поводу), и поэтому у них заведена отдельная "ортопедическая" карточка, которая нам не доступна. Единственное, на направлении на массаж в графе "Диагноз" написано: Х-образные ноги, плоские стопы. Все. Понимай как хочешь...
 

CTEPBA

drama queen off
Tifani, а что вас смущает кроме Х-са, который кстати действительно у многих сам проходит. Как-то не так стопу ставит при ходьбе или ... ?
 

Mahima

переименовалась:)
punto написал(а):
Стельки реально работают!
вашему ребенку вкладыш просто убрал дискомфорт. В самой ноге ничего же не изменилось.
С плоскостопием картинка другая - стельки вроде как для лечения его назначают. Что, ИМХО, глупее глупого. Мой брат всю жизнь носил. Итог - освобождение от армии;-)

А уж в полтора года плоскостопие ставить...Рьяные у нас врачи:)
 

Tifani

А мне здесь нравиться...
CTEPBA, как вам сказать...Ножка ну совсем плоская, я вообще не знаю, как должно быть у маленьких деток, это первый ребенок. Так вот гляну на свою ногу, на ногу мужа - все ОК, :meeting:, а тут маленькая и плоская...:tongue: А ножку вродьбы нормально ставит. Просто когда находят какую-то очередную "болячку" у ребенка, кажется что это ужасно серьезно и чуть ли не всю жизнь с этим придется бороться, может и правда с возрастом все пройдет, + массаж, + гимнастика...А стельки мне уже что-то перехотелось, склоняюсь к мнению, что всетаки они не нужны.
 
У нас дочка стельки не любила носить. Дома их постоянно доставала. Мы даже на лей их приклеили, все равно отодрала. После этого стельки не покупали. По опыту первого ребенка, помогает хороший массаж и гимнастика.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Tifani, а х-образная у вас как проявляется?
Моя ляля не может вместе ставить коленки и щиколотки. Только что то одно.
 

CTEPBA

drama queen off
Tifani, тогда я на вашем месте не волновалась вообще:) Пока по крайней мере:)
 

Tifani

А мне здесь нравиться...
Вишня-черешня написал(а):
Tifani, а х-образная у вас как проявляется?
Я бы даже не сказала, что этот самый "Х" очень выраженный, но щиколотки вместе не сходятся.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Tifani, у нас тоже не сходятся, но выраженно.причем у меня тоже :( меня повозили прилично даже по врачам в итоге кроме как перерасте вердикта никто не выдал.
 

CTEPBA

drama queen off
Вишня-черешня, так моя переросла - после года чуть расходились по букве О, потом к 2-3 годам стало скорее похоже на Х, все это как по справочнику - прошло. Осталась только неправильная постановка левой стопы и то, что голени сами по себе не прямые, впрочем так же у всей мужниной семьи кривоножек:)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
CTEPBA,
ай... а у меня до сих пор щиколотки и коленки вместе не ставятся кроме как на шпильке выше 10 сантиметров...
 

Tifani

А мне здесь нравиться...
Вишня-черешня написал(а):
Tifani, у нас тоже не сходятся, но выраженно.причем у меня тоже
А у меня и у мужа как раз все в порядке в этом плане, разве что у бабушки, кажись, плоскостопие. Может ветер оттуда дует?:tongue:
 

CTEPBA

drama queen off
CTEPBA,
ай... а у меня до сих пор щиколотки и коленки вместе не ставятся кроме как на шпильке выше 10 сантиметров...

У неё ставятся вместе, но между коленями и щиколотками изогнутость голени большая, в брюках незаметно, только если мини. У них у всей семьи такое, причем когда они сгибают ногу в колене - у них сбоку кости выступают на внешней стороне колена (не знаю как объяснить), вообще непонятно, что за строение:) В карточках детских - искривление по типу рахитичного написано было. И плоскостопие у всех.
 
Сверху