Ортопедические стельки

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
CTEPBA,строение сустава
у моей сестры кости выступают при выпрямленной ноге с внутренней стороны и оч толстые коленки ри худых ногах. У мну нормальные, а вот голень вбок отходит. При этом сама кость прямая, иначе бы ставились щиколотки вместе.
короч не хочу что б дочку брыжиком в школе дразнили
 

Манюша

New member
У нас одна мамочка малышке местами ботиночки меняет - то есть налевую ножку правый ботиночек, и ботиночки высокие и на шнуровке..Грит какой-то старый метод...
Только вот не знаю - есть лирезультат давно их не видела.

А у самой ноги вщиколотке и коленках даже на каблуках не сходятся)) И все равно ровные )))
Как тут определить?
 

CTEPBA

drama queen off
Вишня-черешня, у малой тоже бугорки небольшие есть... Так что... Я смирилась:)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Манюша, если и там и там сразу не сходятся то это в пределах нормы, мы же говорим о том случае, когда при вместе составленых коленках щиколотки вместе свести не получается.
Способ этот - покалечить стопы ребенку.
CTEPBA,
а я пока нет.. буду сча масажиста искать.
 

CTEPBA

drama queen off
CTEPBA,
а я пока нет.. буду сча масажиста искать.

Нет, ну мы до 6 лет делали массаж 2-3 раза в год, вот только сейчас полгода филоним. Обувь опять таки, на рынке как помнишь не покупаем вообще ;), да и в магазинах стараемся подбирать нормальную, навырост сильно не покупаем, что кстати очень важно, вообще стараемся с минимальным запасом.
 

Tifani

А мне здесь нравиться...
Манюша написал(а):
У нас одна мамочка малышке местами ботиночки меняет - то есть налевую ножку правый ботиночек, и ботиночки высокие и на шнуровке..Грит какой-то старый метод...
Что-то я вообще смутно себе это представляю... И логики никакой не вижу. А чего она хотела этим добиться?
 

CTEPBA

drama queen off
Что-то я вообще смутно себе это представляю... И логики никакой не вижу. А чего она хотела этим добиться?

Ну, вальгусная установка стоп - стопа ставится с опорой на внутреннюю сторону, носками наружу. Если поменять ботиночки, то учитывая форму обуви - вы как бы заставляете носки сходится к внутренней стороне. Есть такое поверье:)

С варусной установкой этот номер не проходит, там как раз стопа заворачивается внутрь и надо носить как обычно, но чтоб жестко фиксировалась стопа.

И вообще, это как споры про хождение дома в обуви или босиком - сколько ортопедов, столько мнений:)
 

Tifani

А мне здесь нравиться...
CTEPBA, теперь мне хоть что-то понятно во всех этих пяточках-ножках:tongue:, а то ведь смотришь обычно на врача, головой киваешь, типа все ясно, а на самом деле "темный лес", и не спросишь ничего лишний раз, очень эти врачи неохотливые на объяснения, рекомендации получили - свободны. Да уж, вот она наша бесплатная медецина...:resent: Спасибки вам за подробную информацию:thank you:
 

Veronika

New member
Вишня-черешня, у моего старшего тоже так, и у отца мроего и у бабушки. Я не обращала внимание, с возрастом немного сглаживается.
А стельки мы носили год, но нам спецом в аптеке их делали. За год прошло плоскостопие (хотя с нашими врачами - мож его и не было??).
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Veronika, а у нас со стопами все окей. У нас суставы. От них изначально плохая растяжка и малая скорость бега...
 
Нам тоже ставили плоскостопие, все время покупаю эти стельки (орт) в Аюрведа. Мне оч нарвятся, тк легко стираются, сделаны из эк.чистого материала. Может мне только кажется, но визуально стопа стала лучше. Правда,носим уже давно.
 

Tifani

А мне здесь нравиться...
Вполголоса, скажите, а сколько вам было, когда вы начали носить стельки? И сколько вам сейчас? =)
 

eva555

New member
здравствуйте, продаю я стельки на 14см., кожа, толщина уплотнения 1см., к
если вам нужны- позвоните-6186859
 
Сверху