Ортопедические стельки

Nastya

New member
Может кто мне подскажет,продаються ли где-нибудь ортопедические стельки на маленьких детей,р-р 23.
Знаю что для взрослых есть,а для детей?
 

Аник

New member
точно знаю, что продаются, а вот где?
варианты: в обувных магазинах, на фабрике протезов и ортопедической обуви (не помню как это точно называется - на Харьковской они)
чтобы это выяснить - надо позвонить
буду в Луче - гляну
 

Kasik

Active member
на фабрике протезов и ортопедической обуви (не помню как это точно называется - на Харьковской они)
Протезно-ортопедический восстановительный центр, расположен на Одоевского 10.
 

Аник

New member
Вот что я сегодня выяснила:
1)в обычных обувных стельки бываю всякие, но именно ортопедических им не привозят. Т.е. они принимают все как стельки. Так в Луче на вокзале я видела ортопедические стельки, большие, но они назывались просто стельки. Так что в таких магазинах искать сложно

2) когда писала прошлое сообщение - просто забыла про аптеки - сегодня в них и пошла. Так вот, далеко не во всех аптеках такое есть - это специализация. Для того, что бы узнать гле именно есть - справка 069 - они скажут. Потом звонок в аптеку и - все здорово

3) на
Протезно-ортопедический восстановительный центр, расположен на Одоевского 10.
это все удовольствие и делают, и вроде бы у них это можно купить - вот это проверить не успела.

так что удачи :wink:
 

Goldenflow

Well-known member
ортопедические стельки и прочие замечательные вещи можно купить в магазине при 6 поликлинике на Ульяновской 5 каб 101а
телефон 227-74-14 или 227 80 07.Узнайте у них есть ли ваш размер.
Только стельки там немецкие.классные поэтому и цена у них в районе 30 тысяч
 

Nastya

New member
Н-да получается,что стельки будут мне стоить дороже,чем сами кроссовки :lol: :lol: :lol:
 

Goldenflow

Well-known member
еще есть фирма на Филатова 7-71 они и делают там и врач у них есть
тел 295-78-57 и 6457859 Подруга там мелкому покупала-ее врач ортопед отправила прямо туда.Стельки детские обошлись в 5 тысяч.Ничего стельки,только с немецкими и рядом положить нельзя
 

Veronika

New member
А там где сказано, что обувь сразу с ортопедическими стельками, это разве не то же самое???
 

Nastya

New member
Veronika написал(а):
А там где сказано, что обувь сразу с ортопедическими стельками, это разве не то же самое???
Дело в том,что кроссовки и сапожки,которые у нас есть соответствуют всем нормам,НО... там нету подьема,который формирует свод стопы (подъём с внутренней стороны стопы),впринципе их так тоже можно носить,но очень нежелательно,тем более до 2-х лет.Поэтому я и хочу купить такие стельки,которые не допустят плоскостопия.Вообше-то у нас нет проблем с этим,но надо предупреждать проблему.
 

Аник

New member
Вот-вот, не так часто встречаеься зимняя обувь с нормальной подошвой (есть конечно, но когда сапожки на один сезон стоят от 69 до 87 тыс, то мне :evil: не по карману :( )
вот и приходится придумывать!
 

Veronika

New member
С зимней обувью совершенно согласна, хотя я покупала по таким ценам и думала, что просто они так стоят, я больше обращала внимание на теплоту, чем на форму стельки.
А кроссовки для годовалого ребенка... ну я не знаю, это же спортивная обувь, т.е. для того чтобы в ней заниматься спортом нескалько часов, а потом одевать туфли и идти домой! Ничего хуже для ребенка даже не представляю.
 

Катя_Катина

Well-known member
Прошу прощения, что встреваю не по теме, но ортопедические стельки без мед. показаний носить вроде бы не надо. А ступинаторы в детской обуви необязательны (воттолько не помню, до какого возраста) /видела передачу по телеку и читала статьи/. Для профилактики плоскостопия надо делать спец. гимнастику и ходить босиком.
 

Аник

New member
А кроссовки для годовалого ребенка... ну я не знаю, это же спортивная обувь, т.е. для того чтобы в ней заниматься спортом нескалько часов, а потом одевать туфли и идти домой! Ничего хуже для ребенка даже не представляю.
Нет, необязательно, просто производители делают обувь внешне рассчитанную на родителей - т.е. это форма, а не содеражание - у нас тоже кроссовки - но внешне, а внутри - и ортопедическая подошва и твердый задник и т.п.
 

Veronika

New member
Аник написал(а):
Нет, необязательно, просто производители делают обувь внешне рассчитанную на родителей - т.е. это форма, а не содеражание - у нас тоже кроссовки - но внешне, а внутри - и ортопедическая подошва и твердый задник и т.п.

Тогда ясно, я просто никогда не смотрела близко их, считала непремлемым для своего ребенка. В садик правда покупала туфельки матерчатые с резиновой подошвой для занятий физкультурой, это на час два раза в неделю, так я и не задумывалась на их счет.
 

Veronika

New member
Я знаю, что ортопедические стельки, которые продают в магазинах и аптеках, применяют для профилактики плоскостопия они важны для того, чтобы стопа как можно дольше оставалась здоровенькой и красивенькой.
Вот если уже начались проблемы со стопочками, то тогда и стельки и обувь надо делать на заказ именно под вашу ножку. Тогда уже делают слепок стопы и по нему шьют спец.обувь.
 

Аник

New member
Не совсем так, ИМХО

знаю, что ортопедические стельки, которые продают в магазинах и аптеках, применяют для профилактики плоскостопия они важны для того, чтобы стопа как можно дольше оставалась здоровенькой и красивенькой.
Вот если уже начались проблемы со стопочками, то тогда и стельки и обувь надо делать на заказ именно под вашу ножку. Тогда уже делают слепок стопы и по нему шьют спец.обувь.
Это уже крутые проблемы должны быть, а вот если немного есть, то обычной достаточно!
 

Nastya

New member
Veronika написал(а):
Я знаю, что ортопедические стельки, которые продают в магазинах и аптеках, применяют для профилактики плоскостопия они важны для того, чтобы стопа как можно дольше оставалась здоровенькой и красивенькой.
.
полностью с вами согласна,и до 2-ух лет "правильная" стелька в обуви обязательна (это мне ортопед говорила).
 

Марья

New member
Детям до 5 лет назначение стелек не рекомендуется вообще, так как у них от давления наступает атрофия мышц и связок, поддерживающих свод (Т. С. Загорная). Вкладная стелька-супинатор должна быть изготовлена по индивидуальному слепку подошвы, чтобы рельеф ее соответствовал характеру деформации стопы. Стелька должна несколько пружинить, а больной — ощущать удобную устойчивость. С наружного края пластинка стельки должна охватывать пятку, чтобы предупреждать ее отклонение кнаружи. Пяточная часть может быть несколько углублена. Из стандартных стелек, для лечения плоскостопия, наиболее соответствуют предъявляемым требованиям кожаные супинаторы Московской фабрики ортопедической обуви — с резиновыми регулируемыми по высоте вкладышами в области внутреннего свода.
З.Ы.: если надо, могу поделиться информацией по профилактике, гимнастике и т.д.
 

Nastya

New member
Марья написал(а):
.
З.Ы.: если надо, могу поделиться информацией по профилактике, гимнастике и т.д.
А подскажите пожалуеста,может быть я действительно преувеличила чуть,и не надо нам никаких спец. стелек? но я волнуюсь что в наших зимних сапожках,как и в сандаликах которые мы купили малой дома носить,слабо выражен боковой подьем,или вообще практически нет,НО все остальные требования соблюдены ,это :устойчивый задник,упругая подошва,подъем небольшой,фиксируется нога хорошо.Да, и проблем у нас со сводом стопы нет.
 
Сверху