Осенние 2017 и зимние детки 2017-2018

Приветик!
Спасибо,
Чеславна! Вот и мы, как взрослые, обзавелись своим собственным «домиком» :)
 

Чеславна

Active member
Девочки, может кто посоветует платно невролога и ортопеда, чтоб разом пройти. Со средним ходили к Урьеву и Щелоковой, но у нас там были вопросы. С девочкой вопросов нет, поэтому не принципиально лучших из лучших
 

birch

Well-known member
Чеславна, я со средней хожу к Шацкой (у нас вопросы до сих пор), к ней же пойду как к неврологу с двумя схожу. Про ортопеда сама послушаю. Тоже как вижу проблем у нас нет, но пройти надо бы все равно.
 
Мы пойдём к неврологу в поликлинике. Ортопеда в нашей пк нет, пока думаю, что делать. С младшим сыном ездили в Экомедсервис, проблем не было, но на платное УЗИ меня все равно развели))
 

Kir-veronika

New member
Девочки, кому что от гноящихся глазок выписывали? Нам назначили промывать фурацилином, но толка не вижу, если честно. И ещё вопрос сколько у вас по времени занимает разовое кормление грудью и как часто ребёнок просит приложить?
 

Shokoladka

Well-known member
Чеславна, спасибо за новый домик!
Мы ортопеда (Букач) и окулиста разом прошли в Лоде, у нас в поликлинике к этим специалистам не прорваться. По стоимости - около 33 рублей за консультацию одного врача. В поликлинике выдали бесплатно талон на узи тазобедренных, сходили до консультации ортопеда, всё хорошо у нашей девочки, но ортопеда на всякий случай прошли.

Kir-veronika, у нас в 2 недельки загноился глазик. В 23:00 просыпается доченька, а глаз открыть не может, гной скопился. Муж на машине в 4 десткую больницу повёз, там сказали конъюктивит, назначили промывать фурацилином и капать тобрекс. Уже на 3-е закапывание всё прошло. А через 2 недели опять вернулось, мы тогда сходили в Лоде, там сказали, что это забивается слёзный канал, промывать фурациллином и делать массаж, тоже быстро прошло. Пока всё ок.

Смотрю на малышку и не верится, что так подросла. Отмечала с нами Новый год :) 31-го весь день проспала - покушает, памперс поменяю и дальше сладенько спит. А в 23:00 проснулась, поела и не спит. Посадили её в автокресло рядом с нами, долго играла, гулила, смотрела телик, улыбалась )))
В прошлый месяц набрала 600 грамм, врач сказала, что маловато, а я считаю норм. За 2-й месяц уже где-то 800 грамм наела и так вытянулась, попробовали с мужем померить - 62 см где-то получилось (в 1 месяц была 53 см). Уже на пеленальном столике спокойно не лежит, крутиться, вертится, ножками активно ёрзает, сбрасывает пелёнку - только накрою, чтоб не замёрзла, когда голопопит, и через секунду пелёнка на полу. Улыбается нам во всю, узнаёт всех, следит за котиком и от ёлки глаз не отрывает :)

Дамы, а вы соблюдаете диету для кормящих? Я старалась соблюдать, т.к. побаивалась, что у дочки не акне, а аллергия, решила подстраховаться на всякий случай. В Новый год позволила себе всякого, вроде норм, не вижу высыпаний. Помню, почти 15 лет назад со старшей дочкой ела всё и проблем не было. Вообще, я тогда более пофигистично ко всему относилась. А сейчас каждый чих вызывает панику, но ещё муж сильно нагнетает, он как курица-наседка. Чуть что не так и понеслась, благо интернет есть, чтоб его успокаивать - почитает и спокойнее становится, действует по инструкции )))

Уже прошло 2 месяца после родов, хочу начинать приводить тело в порядок - смотрю на отражение и не нравится мне, особенно тонус мышц :( Только боюсь пока спортом заниматься, с венами есть вопросы. Записалась на УЗИ и консультацию к флебологу, посмотрим, что он скажет. А ещё так тяжело недосып переносится, вернее эта прерывистость сна. Помню, в 20 лет со старшей дочкой успевала и еды наготовить, и убрать, и на учёбу днём смотаться, и учила конспекты, готовилась к экзаменам :crazy: Из помощников была только стиралка. А сейчасо только дрыхну и готовлю, на уборку и что-либо другое сил нет, да и таак лениво, хорошо, хоть робот-пылесос, стиралка, посудомойка да сушильная машина немного облегчают жизнь. Надо брать себя в руки )))

Скоро у меня ДР, юбилей, пора решать как отмечать. И что-то меня из одной крайности в другую заносит - от не отмечать совсем и до масштабного празднования. Проблема, что всех вместе в один день не собрать и друзья все очень разные.
 
Последнее редактирование:

Lilac

and Lilium
Shokoladka, я с младшей никакой диеты не соблюдала, ела всё и кофе пила.
 

*lena*

New member
Kir-veronika, у нас одно кормление занимает от 20 минут и до...... может уснуть и посасыаать во сне, я не забираю грудь. По частоте ночью около 3 ночи ест и потом в 6-7 часов, а потом утром каждый час просит, и так с 8 до 11, в 11 мы основательно просыпаемся и днем уже реже просит грудь. Да и уже не спит все время, лежит в шезлонге за мной наблюдает.
Вообще сейчас малыши шустрее или мне кажется? Ему 3 недели а он улыбается, игрушки на карусельке интересны и даже рученки тянет к ним, за всеми следит наблюдает. Сегодня во сне так засмеялся что сам себя разбудил :)

А недосыпы да воспринимаются тяжелее чем раньше. Тоже ничего не успеваю, мама приезжает помогает с наведением порядка в доме. Хотя малыш ттт спокойный, животик пока не беспокоит

По поводу диеты потихоньку ем все, только кофе не пью :( а так хочется. Муж привез из Польши mama coffee по вкусу почти как настоящий кофе
 
Последнее редактирование:

sunnyi

Active member
Чеславна, к ортопеду мы в ЛОДЭ к Нарышкиной ездим. Со средним лечили дисплазию у неё, вот и с младшей к ней. Сначала смотрит, потом узи делает, если есть сомнения. Я сама попросила узи, в итоге 1 сустав не в норме
К неврологу в Мать и Дитя к Машель попали. Ничего особенного...

Kir-veronika, фурацилином протирали, тайзомед капали, массаж делали 2 недели - насилу прошло. Через неделю снова слезы полились+гной. Снова та же схема, только капли уже тобром 1-1 5 нед. Прошло

Диету соблюдаю: никаких конфет, кофе, помидоров, рыба 1 раз/нед кусочек, без морепродуктов, курицы, говядины, всего молочного. Остальное -без фанатизма, по чуть-чуть. Но у дочи проблемы со стулом: жидкий со слизью всегда и частый. А в 3 нед была кровь в стуле, обследовались и исключили все страшное. Осталось 2 варианта: лактазная недостаточность (уже почти 3 мес пьем лактазар перед каждым кормлением) или повреждение ЖКТ коровьим белком (те же 3 мес из еды убрала корову и ее продукты). Ни одну из этих версий анализами у нас нельзя проверить, поэтому вот так.
 
Последнее редактирование:

*lena*

New member
sunnyi, спасибо за инфу про Нарышкину. Со старшей у нее наблюдались, и сейчас конечно к ней пойдем
 

Shokoladka

Well-known member
У меня дочь сосёт грудь минут 10-15, потом активничает, играет, и перед тем, как заснуть ещё минут 10 сосёт.

sunnyi, как у доченьки самочувствие? Нашли педиатра? Ого, как у вас со стулом :( Сейчас нормализовалось? И сколько надо диету соблюдать?

*lena*, мне тоже кажется, что теперешние малыши шустрее стали, а может, просто забылось за давностью лет как оно было.
 

Kir-veronika

New member
У меня весит по часу, поэтому ничего не успеваю, если убираю раньше, то орет, видимо голодный, наверное молока мало у меня. Мама помогает с едой, сама успеваю что-то простое и с уборкой ну очень по-быстрому чтоб в пыли не задохнуться))))
Ещё кому актуально в Кари акция на Хаггис для мальчиков/девочек - 36 р за пачку 92 шт.
 

birch

Well-known member
Вам нужен слинг. И забудьте про еду. Муж может и на пельменях прожить. :) И про уборку.лежите кормите и не сомневайтесь в себе. Всего у вас хватает. Сися это не только еда, это успокоение, это связь с мамой.
 

*lena*

New member
На хаггисы акция в острове чистоты и буслике вроде тоже, в острове чистоты по 31 руб для мальчиков и девочек

Kir-veronika, у меня тоже если уснет днем у груди то на час и не забрать, и не наедается, докармливаю смесью. Просто мучить и себя и ребенка мне как-то не радостно. Сосать может и час но там уже нету ничего, в итоге ребенок голодный, у меня до сосков не дотронуться, болят и трескаются. Поэтому ночью мы едим маму и спим, днем пару раз едим смесь как докорм.
Чаи для лактации пью, попробовала Лактомил, на вкус конечно мерзость и у меня от него желудок болеть начал сразу почему-то.
 

sunnyi

Active member
Shokoladka, стул по-прежнему жидкий и со слизью. Но крови нет, поэтому диету не убираю. Гастроэнтеролог говорит, что до 6мес так будет, а потом прикорм будем вводить и смотреть, что дальше делать.
Педиатра мне только к позднему вечеру подсказали. Поэтому вчера смотрела нас участковый педиатр и из Доброго доктора. Назначения ваще не совпали. Один - антибиотик неотложно!!! Второй - не надо антибитик пока. Один - нос очищаем аспиратором и физраствор. Второй - 3р/день називин, затем еще физраствор, и еще пшикалка какая-то......
Муж посмотрел на все это и повез нас к гомеопату. Пьем бобки, делаем ингаляции, контролируем температуру. Завтра снова педиатра вызову послушать Миру
 

Чеславна

Active member
sunnyi, а вес как набираете?
У меня с моими мальчишками был жидкий стул со слизью. С первым так вообще - раз 15 за день, если не больше, но он сосал без перерыва, я до двух лет ни разу не спала подряд даже 3 часа). Только за 8 часов прикладывался к груди 22 раза. Поэтому я связывала уже с прямой трубой). Но набирал он всегда выше нормы. Со средним сорвали флору антибиотиками в роддоме. И тоже жидкий стул нас замучал. И оба случая все время пили лакто- и бифидобактерии, которые не помогали. Только когда уже перешли на взрослый стол, стул нормализовался. А с малышкой тоже сейчас мучаемся, но уже с запорами, чтоб их, хотя стул в итоге не густой, просто кашицеобразный, но раз в три дня. Хотя первый месяц все было прекрасно - по много раз за день. Даже не знаю с чем связать это. пытаюсь дать чаек с фенхеля, так не берет бутылочку. Лактулоза не помогает, да и приторно сладкая она.
__
Кто какой витамин D3 пьет? со средним с iherb брала, но уже не помню какой.
 

Esther

Spirit
Привет, девочки. Если вы не против, буду тоже к вам заглядывать. Моей красотке 13 дней, зовут Мартина. Буду рада общению :)
 

Kirena

New member
Esther, привет, рада знакомству))
У нас дела не очень: врач хочет уложить в 3-ку с желтушкой и обсыпало капитально все лицо, шея и немного грудь, затылок( задняя часть шеи), диету соблюдать начала два дня - картофель, макароны, говядина, индейка, простокваша. Дали время до вторника, если не посветлеет то поедем в 3-ку(( взяла напрокат фотолампу/ светимся дома. Вот такие новости
 
Сверху