Осенние детки 2013

ZhiraFFa

Active member
а у нас четвертая ночь засыпание с истериками((((( вчера уже у меня была истерика. и сегодня я проснулась сразу с плохим настроением.. не знаю что делать. всё как обычно, ритуал вечерний соблюдаем весь и всегда, и спать уже точно хочет, и зевает, и время... но поест, и начинает беситься. мы стараемся его "подвести к спокойствию", но включаю ночник, т.к. в темноте сразу истерика что его насильно спать укладываем. вчера час истерил (с перерывами когда смогли успокоить). очень театрально, с негодованием, даже что-то на нас кричал такое чувство))) и прям с ужасом уже жду сегодняшнюю ночь. вроде и не смертельно, но не могу придумать сценарий/план/выход, и не хочу я так...
 

ARROW

Все в жизни связано!
ZhiraFFa, а если не укладывать пока сам не захочет?
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
ZhiraFFa, а во сколько укладывались? Дети очень чутко чувствуют наше желание их поскорее уложить и всячески этому сопротивляются (хотя при этом очень хотят спать). Поэтому тут лучше всего отпустить ситуацию, не пытайся насильно уложить. Можно включить комедию какую-нить или легкий фильмец, который поможет тебе самой сбросить напряжение и деть соответсвенно успокоится и уснет. Нам в такой период пересмотр сватов помог укладывать и укладываться без капризов...)
 

claire 77

неистребимая оптимистка
Маразм в нашей польке просто вырубает. У Степки коньюктивит, в воскресенье вечером глаз покраснел и стал гноится, в понидельник пошли в польку в 12.15 (в инете написано что врач работает до 14.00), дверь заперта, я пошла в справку, там мне сказали что врач работал только до 12.00 и врач у них только один и завтра работает во вторую смену.... Ладно пошли домой (капали глаз альбуцидом). Но т.к.мой муж стоя под дверью встретил там еще женщину, которой в справке сказали что врач работает до 14.00 и мальчика, которому там же сказали что врач работает до 13.00, решила сегодня зайти уточнить со скольки и до скольки СЕГОДНЯ работает врач, мне сказали в справке что сегодня врач работает в первую смену до 14.00. Я пошла к кабинету, отстояла в очереди 1,5 часа и сама врач сказал что врачей у них таки два и каждый день работают в две смены!!!! Может им поутру перекличку проводить чтобы справка знала сколько у них каких врачей :rtfm:

AnnetaTix, жалелки за незданный экзамен, пусть второй раз все пройдет по накатанному!!! :eek:k:
 

ZhiraFFa

Active member
а если не укладывать пока сам не захочет?
как я понимаю - хочет. он уже капризничает продолжительное время, зевает, трёт глазки (глазки не всегда), кидается если положишь в кроватку на подушку-ложиться. покидается-покидается и опять ныть. или играться вдруг. а какие другие признаки что сам захотел? пока без сил не отрубился? тем более до этого всегда укладывались без проблем, приблизительно в одно время после дневного сна, покупались, почитали книжку, поели, отрубились.
я поэтому и написала здесь, мне надо как-то причину найти, или что я не так делаю, или это у него просто так... не понимаю

ZhiraFFa, а во сколько укладывались? Дети очень чутко чувствуют наше желание их поскорее уложить и всячески этому сопротивляются (хотя при этом очень хотят спать). Поэтому тут лучше всего отпустить ситуацию, не пытайся насильно уложить. Можно включить комедию какую-нить или легкий фильмец, который поможет тебе самой сбросить напряжение и деть соответсвенно успокоится и уснет. Нам в такой период пересмотр сватов помог укладывать и укладываться без капризов...)
спасибо)) я телевизор выключаю за час до его сна минимум, он тогда точно не уснёт, ну и как-то это моё внутреннее ощущение что ли, "нет" телевизору перед сном))) на счёт во сколько укладывали, в эти четыре ночи каждый раз по разному, в среднем в 9-10часов.
а сколько у кого времени (часов) в среднем проходит после дневного сна перед ночным?
 

ARROW

Все в жизни связано!
ZhiraFFa, ничего не подскажу тебе,потому что у нас режим один только-вечером в 9-11 все дети идут спать)))
В воскресенье днем Глеб вообще не спал,например
Утром встает в 9-11,если разбудили раньше-капец на весь день)
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
"нет" телевизору перед сном)))
речь не о том, чтоб с теликом засыпать, можно не с теликом))) мы, например в караоке пели, очень кса всех расслабляет))
Просто стоит придумать какой-нибудь релакс, для себя. И ребенок успокоится - проверено.

в среднем в 9-10часов.
имхо, не стоит мучать ребенка. Если б еще речь об 12 часах шла, то да. Конечно хорошо бы стремиться ко сну в 9-10 часов, но в такие периоды ничего, если он уснет на час-два позже. К саду/школе выйдете на нормальный режим, не волнуйся.
У меня частенько поздно ложатся, я и не пытаюсь в 9 уложить, если вижу, что бещрезультатно будет.

мне надо как-то причину найти, или что я не так делаю, или это у него просто так... не понимаю
периоды такие у детей бывают. У моих троих такое замечено. Макар тоже несколько недель как укладывается с трудом. То трет глаза - засыпает, то тут же подхватывается и хочет играть, то немедленно носите мене а я поору. Как то так...
 

Lyubasha

New member
И у нас уже 4 дня с укладыванием проблемы,начинает засыпать,а потом подрывается и гуляется до 11-12 ,мы уже и сами к этому времени начинаем отключаттся.
 

Маха

Active member
Никогда не укладывали Ника спать специально, сам засыпал, лежал с нами, потом засыпал, муж его перекладывал в кроватку. Но уже месяц он сам стал засыпать вечером не раньше 12, мы уже никакие были, поэтому начали укачивать на ночной сон.
 
Последнее редактирование:

ARROW

Все в жизни связано!
в 12 никакие..........а у нас все только начинается)))
было время когда магазин муж писал мой,а я тестила тут же не отходя от кассы так Макар шатался по квартире часов до 2 ночи.Потом опять перестроился сам.
 

Медвежка

Well-known member
ZhiraFFa, а если не укладывать пока сам не захочет?

у нас такой номер не прокатывал ни с Яном, ни с Зоей. Если вовремя не положить спать, то они перевозбуждались и капец. Ян впадал в такой штопор, что истерику было не остановить, орал до изнеможения. Зоя просто ноет, плачет. Я сначала даю грудь (ооочень редко засыпает с грудью), потом она ползает по кровати, ноет (изредка бывает, что засыпает на этой стадии -- на мне, например). Потом мы укачиваемся. Чаще на этом этапе она засыпает. И чем дольше затягиваешь укладывание, тем проблемнее потом успокоить. Причем видно, что ребенок хочет спать, но вот так чтобы он захотел спать, лег и спокойно полежал пока не уснул -- такого не было ни разу ни с Яном, ни с Зоей. Есть дети, которым режим нужно навязывать и соблюдать строго и неукоснительно. Играли-устали-упали-уснули -- это вообще не про моих детей. Они в таком возрасте ни разу не засыпали дома от усталости.

а сколько у кого времени (часов) в среднем проходит после дневного сна перед ночным?

у нас часов 4-5. С вечернего сна просыпается обычно часов в 6 вечера, укладываться начинаем в 22.00-22.30 (Яну же в сад), но обычно раньше 23.00 не засыпаем
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
мы тоже потеряли и сон, и нервы.....
Напомните, как глюконат давать....нет сил .....
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
claire 77, жалелки вам, поправляйтесь. Если ты писала про 5 польку, то на прошлой недели мне говорили в регистратуре, что принимает один врач т.к. вторая на больничном.
AnnetaTix, чтобы в следуюший раз попались легкие вопросы.
 

scorpio27

New member
а у нас четвертая ночь засыпание с истериками(((((
мы так с Лешкой уже давно мучаемся. чего только не делали... я думаю, это так идет перестройка режима + возможная гиперусталость. Пробовали не укладывать, типа, играй сколько хочешь. Не, плохо так. Ребенок истерит, видно, что уставший. И уложить сложнее. А доводить, пока сам не вырубиться....это надо иметь железные я-ца и нервы)))) Что нам помогало: во-первых, приглушить везде свет, включить тихонько спокойную музычку-релакс. Так папа с ним плавно танцует мин. 20. Это у нас называется "прибить" Лешку( в смысле, остудить пыл))) когда видим, что деть уже спокойный, беру я, даю грудь и все так же "вальсируем")) потиху смещаясь в его комнату. На все про все уходило минут 40-час((( Ну и сны его пыталась двигать. Но вот сейчас стала давать кальций, ребенок стал спать лучше по ночам + у нас сам собой вернулся режим в 2 сна. Теперь стало легче укладывать. Кстати, еще помогает включить мультик Маша и Медведь. 2 серии и ребенок готов идти спать. укладываемся где-то в 22.30, подъем в 8-8.30. дневные сны по 30-60мин.

у нас такой номер не прокатывал ни с Яном, ни с Зоей. Если вовремя не положить спать, то они перевозбуждались и капец.
+100

"нет" телевизору перед сном)))
а у нас уже никаких сил на "нет" не было))
 
Последнее редактирование:

Lyubasha

New member
scorpio27,потиху смещаясь в его комнату. - Это он у вас уже такой самостоятельный?спит один в комнате? Давно?
 

Kalimera

New member
я где-то читала и запомнила для себя: дети до 4 лет ложатся спать в 19 часов, до 6-7 лет (до школы) в 20, с 7 лет - в 21 час.
у нас пока 2 сна, поэтому Егор в 20 уже спит. укладывание занимает минут 40. Кристину укладываем к 21. ибо нефик детям до ночи тусоваться со взрослыми, хочется и свои дела поделать, а ночью спать, что б не ходить как зомби на следующий день.
кстати, как-то Егор вспоролся в воскресенье в 6 утра, я ему 2 серии Маши и медведя с телефона показала, и мы все смогли поспать до 9! но это редкость. обычно подъем в 7 - 7:30.

ZhiraFFa, как мне кажется, у вас все признаки гиперусталости, если можно так сказать. и при этом я бы попробовала укладывать ребенка раньше, а не позже.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Наблюдаю какое то чудо-у Глеба проклевываются зубы,обычно в такое время Макар ел только грудь,Глеб по началу вел себя так же,а сейчас-готов съесть и меня и все кругом.Летит на кухню и скандалит,чтобы садили в стул и кормили)))
 
Сверху