Осенние солнышки 2015 - Растем! - Часть 2

klariska

Member
с переездом нас!

наша табличка https://docs.google.com/spreadsheet...jCOUOqFuMfCxc5GheuxeQ/edit?pref=2&pli=1#gid=0

Вся в мечтах, согласна с Аней в каждой букве. постарайся свести к минимуму общение с такими людьми, нечего им питаться твоей жизнерадосностью.

А моя звезда вторую ночь повадилась просыпаться среди ночи, гулять часа полтора-два. видать бессонница у девушки. лежит, своими глазками-пуговицами смотрит на меня, песни поёт и видать ждёт восторженных отзывов и бурных аплодисментов. а мама оказалась неблагодарной слушательницей - рот то сиськой то соской затыкает, чтоб остальных потенциальных слушателей не разбудила. так и развлекаемся по ночам).
 
Спасибо девочки)) так и сделаю, уберу их из своей жизни, пусть варятся сами в своей дипрессии)
я сегодня расслаблялась в баньке со скраб-массажем))) как новая теперь))
 

annejette

Active member
Вся в мечтах, хто б меня в баньке попарил)))

Сегодня Марго вызывала скорую. Она, бедная, кашлем и соплями душится, аж до рвоты. Послушали, хрипов нет, дыхание жёсткое. Госпитализацию не предлагали.
Вот и не знаю, как ей этот кашель облегчить. Сомневаюсь, что сиропы пить будет. Выписали, надо погуглить, что таким малышам можно.
 

Irin_Tolik

New member
Она, бедная, кашлем и соплями душится, аж до рвоты.
бедная ляля :( может ей ингаляцию??? и еще вниз головой надо делать легкие шлепки по спинке в направлении головы, чтобы мокрота с легких отходила лучше...
 

klariska

Member
annejette, ого бедняшка малышка! а ингаляции делаешь? на сколько помню обычно геделикс или геликсал прописывают.
 

Lentya

New member
annejette, поправиться вам быстрее.

Я пол ночи малую чесала. Так у нее все зудит. Бедный ребенок.
 

Irin_Tolik

New member
annejette, черепашка всем угодила, но доча старшая нагулялась уже :)
у черепахи судьба ужасная была :( ее нам привезли из студенческой общаги, там ее так замучили, что она писалась и какалась, когда в руки ее берешь..и была такая грязная, что кошмар..мы ее отмыли и обогрели, уже не боится так..жила у дочки в Витебске, она уже нагулялась и привезла ее мне...а мне и собаки хватает, вот и отдаю

Lentya, а есть какой-то крем ... не помню, как называется...мы старшую мазали при ветрянке, чтобы не чесалось...бедные дети...всем поправляться быстрее
 

ElenaKozlova

New member
у нас Тимурка тоже сегодня спал плохо...может бури какие??????????
Если уж Тимурыч не спал - точно бури. :)
Наш как обычно был.

А я вот не могла уснуть - горло болело. С утра уже ничего было. Причем горло не красное, а какой-то налет на корне языка был противный.

annejette, бедняжка Марго! Нам Геделикс не особо помогает.
Очень помогал Кленбутерол. Он рецептурный сейчас. Обложенность снимал сразу почти. Но наша врач его не стала выписывать, какие-то особенности в нем нашли. Но раньше я им пользовалась - очень хорошо шел, и продавался без рецепта.

Она, бедная, кашлем и соплями душится, аж до рвоты.
у нас такое тоже бывало. Постепенно легче стало.
Попробуй еще перкуссионный массаж (основа - простукивание).

А, еще я промываю нос пшикалкой с соленой водой, если слизи много. Она вычухивается быстрее.

у черепахи судьба ужасная была
Бедная животинка...

Мы сегодня в Лошицком парке погуляли немного, продышались. Дети по лужам напрыгались. Лебедей покормили. :)
 

Jantarnaja

New member
annejette, Маргоше и маме жалелки. Девочки уже писали про ингаляции и массажик.
В инфекционку не думайте сейчас ехать без острой необходимости. Забита под завязку, чуть ли не в душ кладут. И без разбора по диагнозам.
Скорейшего выздоровления!
 
Последнее редактирование:

annejette

Active member
Девочки, всем спасибо за жалелки! Ингаляции делаем, с боржоми, участковая предлагает с раствором лазолвана. Может, почаще нужно бы. Носик хьюмером промываю, соплеотсос спасает, правда, не любит Маргоша его.
Врачи скорой сказали пить гелисал или линкас. Мне медик знакомая советует лучше гелисал, так как там только один компонент. Меньше риск аллергических реакций. Правда, не факт, что Марго его проглотит)
Про массаж думала, нет навыков у меня. Пока похлопываю слегка по спинке снизу вверх. На груди боюсь трогать.

ElenaKozlova, как долго у вас такой кашель длился? Расскажи, как правильно пальцами массаж делать.

Lentya, дочурке облегчения! Как-то я слышала про каламин, кажется. Им мажут болячки при ветрянке. Правда, говарят, что в Минске нет его в продаже.
 

ElenaKozlova

New member
Пока похлопываю слегка по спинке снизу вверх.

Да, всё правильно. Можно держать при этом немного "вниз головой". Чтобы мокрота двигалась по направлению к горлу.

Правда, не факт, что Марго его проглотит)
Геделикс - горький ужасно, хоть и сироп. Капли - вообще атас.
Я делаю так - набираю в шприц от панадола (или любой шприц без иглы). Доза 2,5 мл. Я беру 3 мл, т.к. явно часть выплюнется.
Готовлю чашечку с кипяченой водой и ложку.
Шприцем шпуляю за щеку примерно 0,5-1 мл. Держу чуть приподнятую голову, но не "сидя" - иначе всё выплюнет. Типа проглотили. Сразу даю чутка водички запить из ложки. Успокоились. Чуть еще лек-ва+запить.
Сначала получалось не очень, в смысле много выплевывал. Сейчас наловчилась, всё делаю сама, и почти без потерь лек-ва.

Не смешиваю ничего, т.к. мне надо точно знать, сколько лек-ва попало.
Я и большим детям так даю - горькое - потом запить соком. Чтобы они не боялись сока (мало ли чего подмешано). Причем видят, что сок наливаю из пачки. Типа без обмана чтобы было.

Страшим можно предлагать выпить "не дыша", это немного притупляет горький вкус (если нос не задействован).
 

Розалия

New member
Lentya, annejette, каламин есть в продаже, мы в июне болели ветрянкой и пользовались им, на мой взгляд нам не помогал, чесалась ой-ей как, а цена довольно высокая.
 

ElenaKozlova

New member
Lentya, annejette, каламин есть в продаже, мы в июне болели ветрянкой и пользовались им, на мой взгляд нам не помогал, чесалась ой-ей как, а цена довольно высокая.
Слышала, что дают антигистаминное, если очень сильно чешется.
Мои трое болели ветрянкой особо без чеса.
Но годовасик-Денис сильно побит был глубокими болячками, на лице шрамы остались.
Остальные легко перенесли и без следов. Пудрила присыпкой и содовой кашицей мазала. Но не сильно страдали, мне кажется.

ElenaKozlova, как долго у вас такой кашель длился? Расскажи, как правильно пальцами массаж делать.
глянь видео в нете - перкуссионный массаж.
Но у нас не кашель скорее, а обложенные бронхи. Наша цель как раз стимулировать отход мокроты и вызвать откашливание.

До конца до сих пор не прошло. Остаточное еще есть.
 

Lentya

New member
Мы купили каламин. Вроде получше. И антигистаминное уже три разных перепробовали.
 
Сверху