отказ от прикорма в пользу ГВ

МИШКИНА

New member
добрый день! у меня уже крик души. дочке 11 месяцев, кормлю грудью. с полугода начала введение прикорма, кушала хорошо, но наверно уже около месяца, любая попытка ее накормить заканчивается ничем. рот открывает, набирает целый рот каши, или любого другого продукта, и выплевывает, встает в стуле, вылазит,это больше на игру похоже, я ругаю, делаю серьезное лицо, но она или хохочет или обижается. и все равно не ест. с бутылочки вообще не пьет, пила из трубочки, но сейчас и это заканчивается так же. вчера дала поильник на улице попить. так она целый рот набрала,и на кофту все выплюнула. тут же подходит и тягает меня за майку, лезет в бюстгалтер, кричит, пока грудь не дам. я уже выжата как лимон, хочу сворачивать ГВ, потому что больше нет сил, у меня уже и молока столько нет, выкормить целыми днями большого ребенка, малышка весит 10.5 кг, иногда сосет просто пустую грудь. может подскажете как выйти из этой ситуации?? еще проблема, она и не остается же не с кем из домашних даже на 10 минут. начинается истерика. я в душ не могу нормально сходить. орет, аж борода трясется если я исчезаю из поля зрения. со старшим ребенком не было таких проблем, был на ГВ, но с введением прикорма, брал бутылку, и ГВ свернули без психологических травм.
спасибо!
 
ВОзможно, вы переусердствовали с введением прикорма, форсируя события. Кроме того, сильно тревожится, когда растается с мамой. На мой взгляд, тут больше требуется психологическая консультация по выстраиванию отношений с ребенком. Детка не умеет объходиться без сосания груди в обычных бытовых ситуациях. Обычно это происходит, когда МАМА не умеет этого.
 

МИШКИНА

New member
мама не умеет чего?? я ее не оставляю ни с кем, не могу оставить, она рыдает и не отпускает. и ела все с аппетитом, ничего нового в последнее время не вводила.
 
мама не умеет чего??
общаться с ребенком, удовлетворять потребности еще каким-то способом, кроме как через сосание груди:) На фоне грудного вскармливания. Т.е. не обязательно кидаться в крайности типа резкого отлучения. Это сложно и для ребенка. и для мамы. Можно мягче.. на фоне ГВ постепенно убирать сосания, перестраивая отношения с ребнком, уча ребенка удоблетворять свои потребности и другими способами (например, создавать ритуалы отхода ко сну, в которых сосание груди будет только ОДНИМ ИЗ нескольких элементов укладывания а не единственным. Т. д.. Об этом есть в ранее созданных темах про повисание на груди, например
Если все кушала хорошо, возможно, отказ от прикорма, а также "повисание" на маме связаны с активностьюю прорезывания зубов? Или с новолунием и солнечными затмением, влияние которого еще пока может ощущаться чувствительными людьми (коими являются, без сомнения, и дети)
 

МИШКИНА

New member
спасибо. ясно. выхода пока не вижу. когда ребеной день не ест и не пьет, он полюбому будет, капризничать, ибо он голодный. отсюда и повисание. я хотела совет, как свернуть Гв, менее болезненно для ребенка.
 
хотела совет, как свернуть Гв, менее болезненно для ребенка.
я ответила вам постом выше. Есть и статьи на эту тему, если хотите шире. Но это все равно будут довольно общие рекомендации - не видя вас и ребенка. ВОлшебный средств , "таблеток" универсальных нет. Это отношения, это изменения себя
Но, если ребенок физически здоров, ничего не беспокоит (зубы те же, например - я писала выше), то причину повисания на груди лучше искать в маме, мамином поведении, отношениях. Поэтому я написала вам первый свой ответ


выхода пока не вижу.
Он точно есть
 
Сверху