Откололись в результате удара два передних постоянных зуба

Renoshka

Member
Здравствуйте. Пишу со слезами на глазах...сын 7 лет упал с велосипеда и у него откололись передние зубы. - Скол выглядит как треугольник между передними зубками. Скажите, какие возможные варианты по устранению данной проблемы и куда на можно обратиться.

Спасибо огромное.
image22071_9820269_18127087.jpg
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:

SPICE

Active member
Простите, что вмешиваюсь в тему.
Renoshka, я не врач, но у меня такая же история(( Неудачно упала в обморок, тоже бул скол в виде треугольника на передних зубках. Мне удалили нервы, поставли штифты и нарастили зубки. Периодически (раз в 5-6 лет) делаю реставрацию, тк могут быть сколы маленькие, но СБ , вот уже 20 лет так хожу, о коронках речь не идет. Так что успокойтесь, все можно сделать.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
лучше съездите сегодня в больницу на шишкина. Там есть отделение, где Вас проконсультируют (челюстно - лицевое) по этому поводу. Позвонитие в скорую, объясните ситуацию и спросите куда вам подъехать на консультацию. Будете знать, что дальше делать.
 

MaryD

Мама-маркетолог
Я тоже прошу прощения, что вмешиваюсь, но не могу не написать, так как вопрос очень срочныц.
У нас такое же было в апреле- девочка 7 лет упала лицом на асфальт, тоже треугольником.

Тут самое важное- как можно раньше обратиться к врачу, чтобы сохранить зубы, а потом нарастить не проблема. У нас по снимку был вывих, один зуб шатался.

Мы обращались вот сюда http://dental-practika.by/s/kovalchuk-n.-v.html . Врач принимает по вторникам и четвергам, такие случаи без записи.

В любом случае не затягивайте, в идеале нужно было ехать вчера. Можно попробовать еще на Сухую подъехать. Врачи вначале закладывают лекарство, ставят временную пломбу, а потом смотрят, сохранился ли нерв и соответственно зуб.
 

Renoshka

Member
Я тоже прошу прощения, что вмешиваюсь, но не могу не написать, так как вопрос очень срочныц.
У нас такое же было в апреле- девочка 7 лет упала лицом на асфальт, тоже треугольником.

Тут самое важное- как можно раньше обратиться к врачу, чтобы сохранить зубы, а потом нарастить не проблема. У нас по снимку был вывих, один зуб шатался.

Мы обращались вот сюда http://dental-practika.by/s/kovalchuk-n.-v.html . Врач принимает по вторникам и четвергам, такие случаи без записи.

В любом случае не затягивайте, в идеале нужно было ехать вчера. Они вначале закладывают лекарство, ставят временную пломбу, а потом смотрят, сохранился ли нерв

Спасибо большое за совет. Ребенок находился у бабушки в 300 км от Минска, только сегодня привезут его в Минск. Беда в том, что я не могу найти стоматолога, все расписано, обзвонила уже кучу клиник.
 

MaryD

Мама-маркетолог
Попробуйте в эту Дентал-практика,
Только уточните, принимает ли сегодня врач. Если да, она возьмет без очереди и записи. Врач очень хорошая, она специализируется на детской эстетической стоматологии

И еще, кушать можно только кашееобразшую пищу, и желательно боковыми зубами.
 

Maslinka

Active member
Renoshka, можно я тоже с советами? У моей дочки так было в 8 лет. Надо обязательно делать снимок пострадавших зубов, чтобы посмотреть, не повреждены ли корни зубов. Если не повреждены, то вообще ничего страшного. Нарастят зубки. Правда, нам врач сказала, что до лет 14 не все виды наращивания возможны для детей. Мы нарастили чем можно для ее возраста. Но через ровно месяц эта пломба выпала. Больше не ставили. Сейчас раз в полгода обрабатываем сколы спец. составом у стоматолога и ждём 14 лет.

По срочной помощи вас должны принять в любой клинике. Вам должны выписать направление на снимок, а потом надо будет подойти снова со снимком, чтобы объяснили, что дальше делать. Это занимает от силы 5-10 минут. Могу порекомендовать клинику Джонатан, врач Наталья Миронова. Она каждый день работает, если только не в отпуске сейчас. Если в отпуске, то там ещё есть другой детский стоматолог. Здоровья вам и сыночку!!!
 

Renoshka

Member
Девочки всем спасибо за советы и поддержку.
Сделали снимок, не задеты нервы и корни целы. Записали нас на понедельник. Т.к. очень сильный отек на лице из-за травмы, губа раздута до невероятных размеров. По поводу реставрации врач сразу предупредил, сделаем максимально возможное для данного возраста ребенка,поскольку зубы еще растут и о полноценной реставрации речи пока не идет.
Придется как-то принять эту ситуацию, сердце кровью обливается конечно, так мы ухаживали за зубками...и на тебе. :cray:
 
Сверху