Отлучение от груди

сойка

туристка-авантюристка
Здравствуйте Лариса! Подскажите такой вопрос. Отучаю малого от груди. Прошло все наредкость прекрастно, не криков ни соплей! Но три дня назад перестала кормить и ночью вообще. Грудь при этом левая -молоко не прибывает и я е уже не чувтвую, а правая-чуть-чуть прибыло молока к второй ночи и когда сильно дотронешся побаливает но не сильно, и за следующий день по ощущениям молока вроде больше не прибыло. Но так грудь меня не беспокоит! Так вот я думаю-мне просто переждать надо пока оно совсем перегорит или что-то делать надо? И эта правая грудь чуть больше левой из-за этого прибытого молока! Заранее спасибо за ответ!
 
сойка,
Срок завершения еще слишком мал, чтобы делать какие-то выводы. Но уже сейчас состояние груди свидетельствует о том, что организм не готов был заканчивать лактацию. Я бы советовала обратиться к врачу, сделать узи молочных делез и пристально наблюдать дальше за состоянием. По поводу размеров могу сказать, что при несвоевременном отлучении молочные железы могут остаться разного размера. Молоко в груди не "перегорает", там другой механизм. Проблема не в количестве молока, а в состоянии железистой ткани, которая это молоко вырабатывает, и не успела переродиться. К тому же мы не рекомендуем отлучать ребенка в это время года, пока земля не покрыта снегом - слишком велик риск подхватить инфекцию
 

сойка

туристка-авантюристка
Лариса здравствуйте! Спасибо за советы. Сегодня когда проснулась, пошупала-уплотнения уже нет и визуально грудь правая стала меньше. Вот думаю оно может само устаканится и не стоит сразу к доктору бежать?
 
Сверху