Otnoweni9

Anastasi9

New member
Lldmila, что-то как-то всё спокойно сейчас... единственное что было, когда он хотел пойти гулять когда ему удобно - я настояла на своем :)))
 

Anastasi9

New member
Никак не могу найти подходящий момент для этих вопросов. Сейчас опять ссора. Подскажите, когда он говорит в ответ на мои слова:"Я не буду сейчас об этом разговаривать." -( тон, посыл не знаю как передать, как будто "отвянь" или как будто он такой крутой и я должна ждать когда он опустится на землю и соизволит поговорить ) - как на это реагировать, вроде если промолчу и уйду, то это как смирение какое-то, а если сказать что-то, то что именно?
 

Lldmila

психолог
То, что Вы описываете - называется ОТСУТСТВИЕ ПРОДУКТИВНОГО ДИАЛОГА. При таких отношениях ничего согласовать невозможно.
 

Anastasi9

New member
Пару дней назад, когда было что-то вроде ссоры, скорее недопонимания - он долго стоял объяснял, рассказывал что он имел ввиду и что я неверно подумала, я выслушала его, вечером еще раз все обсудили (спокойно, без эмоций) - я была рада, что у нас такое может быть. А вчера когда поссорились, такого диалога не вышло и он сказал, что слишком идет навстречу мне :mellow: ( ситуация была в том, что он пришел с работы, я пошла к нему, обнялись, он попросил постирать джинсы, потом я с энтузиазмом стала кое-что рассказывать, он обрывает на половине фразы и говорит, что сейчас об этом не хочет, тк у него дофига работы сейчас еще - поскольку у меня уже много накипело, я не выдержала и возмутилась что он мне постоянно рот затыкает, но потом успокоилась предложила ужин, он сказал что попозже, через час встаю говорю - ну что греть? Он уже не хочет типа, тут опять весь этот бред начался... Надо было развернуться уйти )
 

Lldmila

психолог
Может, все же, обратитесь парой к семейному психологу?
 

Anastasi9

New member
Сейчас подумала, что отошли оба. Подхожу к нему, он говорит "Я не собираюсь с тобой мириться". Спросила "А что случилось то такое?", говорит, что я ставлю его в неудобное положение перед людьми, не даю ему работать.. Я ему сказала, что это он сам отказался работать. (это когда "бред" начался - стала спрашивать что он только что хотел есть, че случилось, как всегда начал говорить, что я ему мешаю работать и потом отказался работать, лег на диван). Он начал - что мне не понять базовые вещи (что я ставлю под удар финансовое благополучие, как позже сказал). На днях договаривались, что он заедет заберет для меня кое-что, сейчас сказал - решай свои проблемы сама. Сижу плачу. Не понимаю, что делать

Я ему предлагала к психологу вдвоем, но он сказал "я не хочу перекладывать ответственность за себя на других"
 
Последнее редактирование:

Lldmila

психолог
Смысл посещения психолога семейного: согласовать между собой семейные потребности каждого партнера. И где здесь перекладывание ответственности на других?
 

Anastasi9

New member
Я ему предложу еще раз и задам этот вопрос.

Lldmila, подскажите, как себя вести когда он приедет вечером? Подходить ли к нему, хотя в принципе выбор небольшой, если не подходить с предложением обсудить всё, то это всё так и будет тянуться.. день-два-три-четыре..
 

Anastasi9

New member
Он откажется от ужина.. =( будет говорить, что мириться не собирается, нужен ход конем...
 

Lldmila

психолог
Почему мириться ? Ужин для того , что бы есть. Вкусные запахи ужина - 90 %, что не откажется :)
 

Anastasi9

New member
Спасибо!)

Ужин съел. по поводу психолога Как я и думала.. "Я не хочу пойти и услышать, когда психолог тебе скажет тоже самое что и я , и ты поверишь, а когда я на протяжении четырех лет объясняю тебе базовые вещи все без результатно"
 
Последнее редактирование:
Сверху