Отпариватель - нужны ваши советы

Симона-Таисия

созерцаю мир...
До этого всю жизнь пользовалась только утюгом. Но часто слышу мнение, что отпариватель это более удобная штуковина. И на самом деле, бывает так, что рукава и другие мелкие детали качественно не получается разгладить. Да и со шторами, простынями бывает морока ещё та. А хочется, как в рекламе - попшикал и через 10 секунд вещь как новая висит на вешалке) Такое на самом деле бывает?
Посоветуйте на какие параметры обратить внимание при выборе отпаривателя, чтобы оправдал ожидания, и хотелось с удовольствием им пользоваться.
 

Shokoladka

Well-known member
У меня ручной, он очень слабенький, шторы отпарил, но пришлось очень долго повозиться. Для меня это больше дорожный вариант, для дома выбрала бы что-нибудь помощнее
 

Имбирь

Well-known member
У меня отпариватель уже 3 года - утюгом больше не пользуюсь. Но у меня огромный, типа такого https://catalog.onliner.by/steamcleaner/tefal/ut2020
Мне очень нравится качество глажки и то, что вещи из любой ткани испорить невозможно. Ручные, мне кажется, это баловство и больше для дороги, чтобы подправить
 

DSoul

Начинающая Ведунья
. Ручные, мне кажется, это баловство и больше для дороги, чтобы подправить
совсем нет, главное - высокая мощность.
утюга нет давно
места не занимает совсем, воды половину наливаю - на один раз
 

Shokoladka

Well-known member
совсем нет, главное - высокая мощность.
утюга нет давно
места не занимает совсем, воды половину наливаю - на один раз
Вот и я повелась на такие отзывы, купила мощностью 2000 Вт, оказалось, что как полноценная замена утюгу и гладильной доске совсем не подходит. Племянница брала отпарить свадебное платье, заманалась полдня отпаривать. Может у меня, конечно, завышенные ожидания, а у вас наоборот
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Shokoladka, обычные ожидания, чтобы не было складок )
возможно, к воротникам рубашек и можно придраться, но в остальном всё ровно
у меня вообще 2 минуты это действо занимает утром
 

Shokoladka

Well-known member
Доброе утро!
У меня такой примерно, может модель немного отличается https://5element.by/products/560387-gladilnaya-sistema-braun-is-7144-bk
Но к нему обязательно нужна гладильная доска специальная - перфорированная
Это не отпариваетель, это парогенератор. У меня тоже такой есть, норм, но я ожидала большего
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member

Имбирь

Well-known member
Это не отпариваетель, это парогенератор. У меня тоже такой есть, норм, но я ожидала большего
Ну я тоже хотела, чтобы он за такие деньги сам и гладил, но по большому счету он мне очень облегчил жизнь. Но у меня море глажки - куча рубашек и т. д. Правда я до сих пор глажу все - и полотенца и пост белье - крейзанутая :p;)
 

Shokoladka

Well-known member
Ну я тоже хотела, чтобы он за такие деньги сам и гладил, но по большому счету он мне очень облегчил жизнь. Но у меня море глажки - куча рубашек и т. д. Правда я до сих пор глажу все - и полотенца и пост белье - крейзанутая :p;)
Да, я тоже хотела, чтобы жизнь облегчил, а на выходе на процентов 10 оказался лучше моего утюга с отпаривателем, когда-то швея его посоветовала. Если бы был до этого менее мощный утюг, то потом бы парогенератор меня впечатлил конечно
 
Сверху