Отпуск для усыновителей: просим подписей!

vasia

василиса тимофевна я.
Друзья, просим Ваших подписей!

Об установлении «адаптационного» отпуска для тех, кто усыновил(удочерил) детей старше 3-летнего возраста

В Республиканском банке данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в семейном жизнеустройстве находятся данные об около 15 тысяч детей, большинство из которых старше трех лет. Все большее число детей усыновляются в возрасте 3 лет и старше, что обусловливает невозможность пребывания усыновителя в отпуске по уходу за ребенком.
Между тем, усыновленному ребенку любого возраста крайне необходимо время на приспособление к новой семье, к новому образу жизни. Усыновители, потратившие ежегодный 30-дневный отпуск без сохранения заработной платы и очередной трудовой отпуск на подготовку к усыновлению и процедуру подбора ребенка (знакомства с ребенком), вынуждены сразу после детского дома устраивать ребенка в детский сад, что крайне негативно сказывается на процессе адаптации ребенка к новой семье.

Установление отпуска для усыновителей детей старше трех лет несет ряд неоспоримых преимуществ:
- упрощение адаптации ребенка и родителей
- шанс детям старше 3-х лет быть усыновленными
- уменьшение расходования бюджетных денег за счет того факта, что денег на оплату 3-6 месячного отпуска надо гораздо меньше, чем содержать ребенка в интернате до 16-18 лет, затем выдавать ему социальное жилье и организовывать постинтернат.

В связи с этими обстоятельствами, мы настойчиво просим всесторонне рассмотреть наше предложение и принять его на законодательном уровне. Семья нужна каждому ребенку!

Подписи просьба присылать на электронный ящик: antonica_by@mail.ru

Для подписи нам надо:
1) Фамилия - Имя - Отчество
2) Домашний адрес
3) Адрес электронной почты

Спасибо за внимание и вашу поддержку!

Полный текст обращения читайте ЗДЕСЬ
 

vasia

василиса тимофевна я.
может быть, кому-то удобнее подписать электронное обращение в виде Петиции - вот ссылочка
На сайте нужно указать имя-фамилию, дом. адрес и электронную почту.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Девочки, так мало подписей.
Нужное дело поддержите!!!
 

vasia

василиса тимофевна я.
Большое спасибо всем, кто подписывает!
Но у нас небольшой форс-мажор: по закону об электронных обращениях в Беларуси для подписи обязательными являются:
1. ФИО
2 адрес
3 эл. почта
Пожалуйста, кому не сложно - продублируйте или вышлите свои данные на емайл нашего координатора Натальи: antonica_by@mail.ru
Необходимы полные данные, а Петиция адрес и емайл не выдает :( Она хороша в качестве дополнительной аргументации, но важнее всего полные подписи, которых нужно собрать минимум 100.
 

vasia

василиса тимофевна я.
vasia, выслала данные. Сколько еще надо подписей?
Cпасибо! точно не скажу, знаю, что вчера у координатора в почте было всего около 30 штук. так что чем больше - тем лучше :)

Cообщу также, что на крупнейшем правовом портале PRAVO.BY в рубрике "Право голоса" (на главной странице справа вверху) проходит голосование, результаты которого могут также поспособствовать введению отпуска:
"Целесообразно ли введение в Беларуси краткосрочного (до 2-х месяцев) оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком старше трех лет для лиц, усыновивших (удочеривших) такого ребенка?"

Так что просим Ваших голосов и тут:)
 

vasia

василиса тимофевна я.
Друзья, у нас у же 70 подписей, а надо минимум 100! Осталось совсем немножко:)
Помогите, пожалуйста, дособирать!
Электронный ящик: antonica_by@mail.ru

СПАСИБО!
 
Сверху