Отучить ребенка от кормящей сиси!?

Galinka

Мама семейства
Здравствуйте, Лариса!
Подскажите пожалуйста, у меня подруга кормит грудью. И вот ребенку в субботу исполнился годик и она решила свою дочку отучить/отлучить от груди. С субботы не кормит малыху, малышка у бабушки/дедушки. Сегодня мне звонит и говорит, что грудь большая, т.е. в ней много молока. Я спросила не горячая ли грудь, она говорит что не сильно, но тёплая. Температуры нету. Но грудь большая и говорит, что побаливает. И типа ей сказали подружки, что распирать грудь будет три дня, а потом всё нормализуется и молоко куда-то денется:shock: А ребенок соответственно за это время, что будет у бабушки/дедушки отвыкнет от сиси. Но что-то меня это смущает. Если грудь распирает от молока, то на сколько я понимаю так и лактозтаз может быть!? И куда может деться молоко, когда сейчас грудь распирает от молока? Ларис, подскажите как быть и что посоветуете моей подруге? Заранее спасибо за ответ!
 
Galinka,
да все что угодно може быть. Лактостаз у бросивших кормить раньше срока быстренько переходит в мастит. Ситуация, как и состояние это неестественнst? поэтому не входят в компетенцию консультанта по естественному вскармливанию. Я бы отправила под наблюдения врача - маммолога или хирурга (если будет болеть, краснеть и температура поднимется)
 
Сверху