ответы на наиболее частые вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jahenka

влюбленная в мир
КАК ВСТАВИТЬ ФОТО

1. Фото находится на Вашем устройстве.
1.1. Хотим вставить его как вложение.
Сначала нужно убедиться, что формат и размер файла соответствует следующим условиям:

Тип файла Максимальный размер файла Максимальная ширина Максимальная высота
gif 97.7Кб 620 280

jpeg 976.6Кб 800 600

png 488. Кб 620 280

Если ваше фото больше заданных параметров, необходимо предварительно его уменьшить, пользуясь различными программами для уменьшения фото - Microsoft Office, Paint, Photoshop и тд.

Затем в своем сообщении выбираем "Расширенный режим - Управление вложениями- выберите файл - загрузить.

Таким образом можно загрузить до 5 фото, которые будут в виде превью, увеличивающиеся по клику.


1.2 Вставка фотографии картинкой.
Для этого используем сайты-фотохостинги. Такие как https://rataku.com/ https://ru.imgbb.com/ http://vfl.ru/?show_fv=1 и т.п.
По инструкциям загрузить фото на одном из этих сайтов

На каждом из сайтов есть пошаговая инструкция по загрузке фото. После загрузки необходимо выбрать код для вставки на форум. Скопированную ссылку вставить в сообщение.


Далее заходите на форум семейства, в той теме, в которую хотите вставить фото, нажимаете "ответ" (если создаете новую тему, то прямо где создаете)

Все, когда нажмете "отправить" в вашем сообщении будет картинка.

2. Фото находится на стороннем сайте
Копируете ссылку на фото (нажимаем правой кнопкой мыши на изображении и выбираем "копировать URL картинки"). Затем на форуме, в сообщении, нажимаете на значок с картинкой (вверху окошка с сообщением желтый квадратик с изображением гор), вставляете в строку скопированную ссылку. После этого сообщение можно отправлять, оно будет с картинкой.

Если фото имеет большой размер, необходимо предварительно его уменьшить, следуя инструкции из п.1.2.
 
Последнее редактирование модератором:

Nastya

New member
извините,что влажу не туда :black eye: -но мож. кто мне подскажет сайт на английском языке через который легче всего вставить фото-мне перезагружали винду,и я забыла название-начинаеться с www.imagine...
а дальше не помню-то ли- shec.us то ли- photo.us
подскажите,может кто им пользуеться?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Nastya, найдите любую вставленную вами с того сайти фотку, нажмите на ней правой кнопкой, выберите "свойства"... Внизу будет адрес фото - там и посмотрите, как он пишется...
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Nastya, единственное, с ПОСКАРД кажись через 2 недели фотки автоматически убираются, а вот с http://www.imageshack.us/ - пока за полгода мои ни одну не убрали :big boss:
 

MTV

Сладкоежка
Подскажите, пожалуйста, как отправить личное сообщение. Два раза пыталась и все мимо. Вроде все логично, но почему-то не получилось - до пункта назначения не дошло.
 

Galinka

Мама семейства
Подскажите, пожалуйста, как отправить личное сообщение. Два раза пыталась и все мимо. Вроде все логично, но почему-то не получилось - до пункта назначения не дошло.
около каждого ника есть кнопочки "профиль" и "ЛС". Кликаете на кнопочке "ЛС" ТОГО ЧЕЛОВЕКА кому адресовано сообщение у вас откроется страничка, форма сообщения для отправки. Там пишите тему сообщения, текст сообщения и собственно жмете "отправить". Всё, сообщение ушло.
 

MTV

Сладкоежка
Я так и делала. Единственное, что не так, не писала в строчке "тема". Может из-за этого и не пошло? В следующий раз что-нибудь напишу и там. Большое спасибо.
 

Lapka

Я знаю все!
Хочу добавать к словамJahenka
Есть сайт http://bluefive.pair.com/, где можно скачать програмку, которая могет уменьшать\увеличивать фотографии папкой или по одной штуке. Размеры регулируются, формат тоже. Занимает 2,2 мб зиповским файлом. Могу поделится, если кому влом выкачивать :biggrin: Это муж подсобил, посмотрев как я мучаюсь фотошопом :blink:
 

Lapka

Я знаю все!
Заранее извиняйте, если это незя рекламировать :blush1:
 

Антонина

New member
Скажите пожалуйста, как вставить линейку, чтобы она была видна всегда?
 

Jahenka

влюбленная в мир
адрес линеечки надо скопировать в профиль в то окошко, рядом с которым написано слово "подпись".
Чтобы попасть в профиль нужно нажать на слово "профиль" под надписью "белорусский сайт для родителей"
 

Антонина

New member
Адрес то пишется, а как сделать чтобы сама линейка была, а не адрес? :cray:
 

Jahenka

влюбленная в мир
адрес надо брать не из окошка браузера (там где мы пишем адрес, чтобы попасть на сайт). На сайте с линеечками есть спец. окошко, в котором отразится тот адрес, который нужно вписать в профиле.
Адрес появится в этом окошке когда вы выберете линейку, заполните дату рождения и нажмете "готово" или аналогичную кнопку.
 

Антонина

New member
Jahenka Большое вам человеческое СПАСИБО!!!!!!!!!! :biggrin:
Может подскажете, как уменьшить фотку для аватары? Фото 111КБ
 

Jahenka

влюбленная в мир
Антонина, иногда бывает, что неполадки на самом сайте, с которого вы взяли линеечку. Когда там неполадки устраняются - линеечкастановится видна

Аватар делаем по той же схеме, что и подготавливаем фото (написано в первом топике). Только для фотки мы берем максимальный размер 500 пикселей, а для аватары 80.

Попробуйте, если все равно будет слишком "тяжелая" (много байт) тогда расскажу как еще. Но надо фотошоп ставить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху