Отход вод и ручное обследование

Natusik

New member
Galinka, а зачем пузырь прокалывать нужно было при таких слабых сватках??? :blink: Оставили бы вас в покое, родили бы не через 7 часов, а через 27, но без всяких стимуляций руками и уколами....
 

Galinka

Мама семейства
Galinka, а зачем пузырь прокалывать нужно было при таких слабых сватках??? Оставили бы вас в покое, родили бы не через 7 часов, а через 27, но без всяких стимуляций руками и уколами....
У меня с вечера что-то по чуть-чуть подтекало. Ну воды вероятно:) Т.е. не много, но подтекало. И когда я позвонила своей акушерке вечром, а потом утром, то её это немного насторожило. Ну представьте я говорю "Подтекает". Она спрашивает "Сколько?". Я говорю "Ну так, немного, но с вечера.". Ессно она сказала "Давай-ка подъедь в роддом-посмотрим". Смена была НЕ её, поэтому мы сначала заехали за ней (домой), а потом поехали в роддом. Меня посмотрел на кресле врач и сказала, что впринципе рожать уже можно, т.к. было 40 недель и 5 дней, и воды подтекают. Вот и вскрыли пузырь. А схватки начались спустя часа полтора после вскрытия вод. Т.е. сами схватки были часов 5 с половиной по большому счету.
Оставили бы вас в покое, родили бы не через 7 часов, а через 27, но без всяких стимуляций руками и уколами....
ЧЕРЕЗ 27????
Неее, спасибо, лучше 7. Я вот думаю, как мне сейчас на второго настроиться :blink: Уже просто знаю, что такое роды и второго как-то страшнее...
Может вы имеете ввиду, что из 27, часов 20 - это ерунда, а остальные 7 прилично. Не знаю. Но мне, кажется, что в моих родах из 7 часов 5 были очень "весёлыми" :blink:
Катерина, то что ты пишешь адская боль или НЕ адская это все очеь индивидуально, т.к. у всех разный болевой порог. Как мне сказала акушерка, что из тысячи рожениц ОДНА рожает почти безболезненно. Во как! И когда мне вскрыли пузырь - первые два часа я думала, что это я такая одна на эту тысячу. Мол будет не больно... Наивная...
 

mahsa

маМашка :)
Tatsiana, как я и предполагала, речь идет о домашних или естественных родах :)

Galinka, из вышеприведенных ссылок:
Воды могут подтекать во время беременности. Но плодный пузырь обновляет околоплодную жидкость каждые три часа, поэтому недостающая жидкость будет быстро набрана вновь. Раннее подтекание околоплодных вод не является основанием для стимуляции родов. Если ребёнок нормально предлежит, то его голова не даёт водам уйти совсем, т. к. их подтекание (а не отхождение) значит, что околоплодный пузырь не разорвался полностью, а дал небольшую трещину, скорее всего в своей верхней или средней части. Воды могут течь сильнее, когда Вы находитесь в положении лёжа. Хотя воды продолжают течь, они, однако, обновляются постоянно. Потерянные двадцать-тридцать граммов околоплодной жидкости всё равно восполняются в течение каждых четырёх часов. Очень важно быть расслабленной и терпеливой, дожидаясь начала собственно родов. Известны случаи, когда естественные роды происходили через несколько дней или даже недель после частичного отхождения вод.
 

mahsa

маМашка :)
Катерина, то что ты пишешь адская боль или НЕ адская это все очеь индивидуально, т.к. у всех разный болевой порог.
НУ Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРАЯ БЫ СКАЗАЛА, ЧТО ПРИ МАССАЖЕ ШЕЙКИ ЕЙ НЕ БЫЛО ОЧЕНЬ БОЛЬНО!
И менно об этом Катя говорит.

И вообще-то в теме обсуждают ручное обследование после отхождения вод :acute:
 

Тигрица

Вредина полосатая
Galinka написал(а):
И когда мне вскрыли пузырь - первые два часа я думала, что это я такая одна на эту тысячу. Мол будет не больно... Наивная...
Гы. Я тоже так думала. Не одна я такая наивная. :biggrin:
У меня воды не подтекали, а хлынули. К счастью, дома, как только утром я встала с кровати. На кровати лужа, от спальни до ванной - ручеек на полу. Пока в роддоме оформляли, джинсы были мокрые до колена, самая большая прокладка и то не выдержала, надо было памперс одевать. :biggrin: Смотрели меня два раза в кресле и несколько раз на кушетке. Больно не было.
 

Natusik

New member
Galinka, говоря про 27 часов, я имела в виду время не родовой деятельности, а с момента начала подтекания вод. С нерегулярными схватками (предвестниками) и подтеканием ходят, бывает, два-три дня (у кого-то и больше). А то что врачи решили "можно уже и рожать" - это и есть искусственная стимуляция.
Кстати, о времени родовой деятельности (регулярных схваток и родов) - нормой считается для первых родов 12-14 часов, для вторых и более 6-7.
 

Galinka

Мама семейства
Кстати, о времени родовой деятельности (регулярных схваток и родов) - нормой считается для первых родов 12-14 часов, для вторых и более 6-7.
Это я знаю. Ну просто у меня схватки были где-то 5,5 часов. А тут 12-14....это ж офигеть...
 

Тигрица

Вредина полосатая
У меня нормальные такие болючие схватки продолжались где-то 2,5 часа. Было больно, но терпимо. Потом начало тужить и стало совсем не больно. И это с капельницей. Может, если б без капельницы, так я и была бы одной из тысячи, которым не больно. :biggrin:
 

Тетя Ася

New member
kutya написал(а):
Катерина,
Я уважаю вашу точку зрения, но...
А он - антагонист эндорфинам, которые и движут роды.
Честно, может, я чего-то не знала, но всегда думала, что роды движут эстрогены и окситоцин. Они что, теперь относятся к эндорфинам?
эндорфины-вещества, близкие к морфию по составу. выделяются наряду с окситоцином в процессе родов.это гормоны счастья и страсти-природные болеутоляющие средства.постепенно в течение естественных родов их концентрация растет и приводит к тому, что роженица переходит как бы в иное состояние сознания, становится отрезанной от реальности. изменяется ее восприятие времени , места и боли.
корявый перевод :blush1: из книги Elisabeth Geisel "Tranen nach der Geburt"(речь в ней о послеродовой депрессии)
 

Mahima

переименовалась:)
Быстрые роды - не есть прекрасные роды. Все должно идти своим чередом. Решение врча " будем рожать" и прокол пузыря - стимуляция. Потому и схватки болючие, что капельницы ставят, таблетки дают и укольчики колют. Ну неужели же непонятно?! Если схватки идут своим чередом - они идут в целом долго. Бывают исключения конечно. Но это не 24 часа сплошных мук, как под капельницей. :biggrin: Большую часть времени они вообще не ощущаются. :derisive: И гормоны выделяются таким образом, чтобы боль сглаживать. Чтобы получить отрешенное состояние, в котором вообще мало ощущаема нормальная родовая боль. Это провал сознания, в котором женщина слабо реагирует на раздражители. И каждый лишний осмотр, вопросы, перемещения выводят ее из этого, НЕОБХОДИМОГО для родов, состояния! Что естественно замедляет роды или даже останавливает их, делает болезненными.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Катерина, ппкс
после прокола схватки не стали сильнее но насколько болезненнее и каждое дергание воспринималось как дикая боль. Короче я с Катериной на 100% согласна. Больше повторяться не буду :biggrin:
 
У меня воды начали в 2 часа ночи отходить, так я сразу начала вещи в роддом собирать, на всякий случай. Мужа подняла, говорю поехали в больничку съездим, а то вдруг пора. Положила в трусики прокладку на 2 капельки, но чувствую мало будет, прямо сверху наклеела на 7 капелек-для ночи. Еле до родома доехала, так текло, но не схваток, не других признаков больше не было. Так что в роддоме, как я не отбивалась от стимуляции, говоря , что вот вот сама начну, но всё же стимульнули меня, да так, что в 5утра начали, а в 8 (этого же утра) я уже родила!!! Так я очень даже довольна осталась :dance: Хотя все прелести схваток и прочуствовала, и рвало меня сначала один раз на схватки, а потом после ручного обследования, но зато не выматалась. А настроение после родов было такое, что хоть сейчас второго готова рожать :clapping:
 

Lea

New member
я думаю, что самая большая проблема, что у нас не объясняют роженице что с ней делают и зачем. Например, меня в первую беременность обкололи папаверином, а потом во время родов капельницы ставили и шейку пальцами раскрывали, но как-то не слишком я при этом пострадала. Во время родов не пикнула. Сразу после родов сказала, что рожать - ето ерунда полная, хоть каждый день. А второй раз у меня схватки в 9 утра начались, к 11 я в роддом приехала, а в 12.15 я уже родила. Не дай Бог никому так рожать. У меня в течение получаса были сильнейшие схватки, причём без перерыва, я даже вздохнуть не могла. Орала в подушку и не могла принять никакого положения, кроме "р...м" А врачи смотрели на меня с недоумением (хотя сами же и вкололи укольчик для стимуляции) и утверждали, что нет у меня никаких схваток. И плелась я в родзал уже с потугами и головкой в ШМ. Так что стимуляция имеет право на существование, но только в нужное время в нужном месте. :biggrin:
 
Сверху