Отзовитесь пожалуйста - Кто рожал в г. Дзержинске!!!

Alese4ka

Счастливая мамочка
Меня очень интересуют условия и всё остальное что связано с роддомом в г. Дзержинске :tongue:
 

Ванесса

New member
Alese4ka,сама там не рожала, но по отзывам моих подруг и сестры там все очень плохо, хотя время прошло, может, что и изменилось....
Я сама из Фаниполя.
 

Alese4ka

Счастливая мамочка
Ванесса,
а где рожали? ведь в Фаниполе нету больницы и он относится к Дзержинску.
 

Tasfik

New member
Мне подруга говорила (она живет в Узде), что, когда у них закрыли роддом, стоял вопрос: "Где будут рожать узденские мамочки?". Так вот они ужасно боялись рожать в Дзержинске (ну просто оооочень много негативных отзывов) и очень обрадовались тому, что всех их стали возить в областной.
 
алесе4ка, а я вот не согласна с остальными по поводу дзержинской родилки. первого ребёнка рожала шесть лет назад в областняке - отвратно:black eye:. Моё мнение (и мнение тех, кто рожал там 1,5-2 года тому) - без блата и платы там лучше не лежать. Будешь как курица на конвейере - одна из многих. Загляни в раздел об областном роддоме, на днях постараюсь болле подробно рассказать о своём пребывании там.
Совсем другая песня - в районных роддомах: народу поменьше, внимания - побольше:p. Но вообще-то отношение персонала зависит от роженицы - ни фига не знаешь о родах и не умеешь, плачешь, кричишь, угрожаешь, ругаешься - отношение соответственное. Главное, постараться понять, что это не их, а твои роды, твоя первая встреча с малышом, самое радостное событие в твоей жизни, а их задача - не рожать за тебя, а принять родившегося малыша и помочь вам с ним в течение первой, самой трудной для вас недели. И ещё одно - к родам надо готовиться заранее - запастись инфой в журналах и хороших книгах, делать массаж промежности и упражнения кегеля, учиться расслабляться, медитировать. Тогда никакие роды не будут тебе страшны, потому что они будут естественными, безболезненными и без травм для тебя и малыша. Знаю по собственному опыту: вторую доченьку рожала именно в Дзержинске почти два года назад. Ещё один аргумент за - зав. родилкой Царик - золотая женщина.
Хочешь узнать поподробнее - звони мне (и другие девчата тоже, давайте "дружить малышами"), тел.7-42-80, моб.763-28-35.:friends::so happy:
 

Alese4ka

Счастливая мамочка
Анна Романова,
Большое спасибо тебе за новый взгляд!!! Я решила, что наблюдаться буду в Минске - а рожать - будет видно, так как в 5-ке, куда относится моя ЖК я рожать не хочу!!! Вот и собираю инфу - может подойдёи и Дзержинск!!! тем более больница в 15 мин. ходьбы от дома!!!
 

Натуся

Люблю свою семью
Alese4ka,
а нам мой взгляд наблюдаться лучше рядом с домом, после 30 недели вроде надо ходить каждую неделю, а то и чаще, врядли Вам с животиком захочется таскаться в Минск. Я тоже думала сначала наблюдаться в Минске, а потом всё же решила стать на учёт по месту жительства, и потом не пожалела, так как в конце б-ти даже сюда было тяжело ходить, не то что ездить куда-то, а вот на узи я ездила в Минск, да и так, если какие-то вопросы, то можно платно подъехать поконсультироваться.
 

Alese4ka

Счастливая мамочка
Натуся,
Я просто работаю в Минске, и мне намного проще отпроситься на часик с работы, а если идти в Дзержинск, то нужно брать целый день - так не находишся особо по врачам. Плюс к этому, что дом моих родителей находится в 7 минутах ходьбы от поликлинники, да и от вокзала он находится в 10 минутах хотьбы, так что смогу зайти домой, отдохнуть, а потом идти в ЖК. А в Дзержинске просто меня пугают врачи, которые рботают в ЖК, они у моей свекрови не нашли рака а всё не понимали, что происходит - пока не отправили в Боровляны!!! По этому хочу наблюдаться в Минске. мне наша врач просто очень нравиться и я ей полностью доверяю!!! :)
 

Alese4ka

Счастливая мамочка
И ещё одно - к родам надо готовиться заранее - запастись инфой в журналах и хороших книгах, делать массаж промежности и упражнения кегеля, учиться расслабляться, медитировать. Тогда никакие роды не будут тебе страшны

А где можно почитать про всё ето?
 
Alese4ka, не найти болезнь могут где угодно, хоть в минске, хоть в Дзержинске, здесь дело не только в квалификации врача, но и в условиях его работы. Набюдаться в минске замечательно, к тому же после выхода в декрет ты можешь забрать обменку и перевестись поближе к дому. В заключение скажу, девочки, что никто не застрахован от случайностей и несчастий. Одна моя хорошая знакомая (сама врач и до декрета работала в Минске) наблюдалась по месту работы в Ж\Д больнице. Когда подошёл срок, она приехала туда и хотела лечь, но её отговорили, сказав, что ещё до родов минимум несколько дней и можно приехать потом со схватками. Она уехала домой, а к вечеру вернулась - роды были скоротечными (второй ребёнок). Малышка родилась мёртвой, но её откачали и они были в больнице ещё месяц. Последствия клинической смерти мама расхлёбывает и по сей день, а ребёнку уже почти семь лет.
И ещё несколько примеров в тему: вспомните Ермалович (была у нас такой гинеколог), у которой на пятом месяце в утробе умерли близнецы, а она вовремя не заметила, и чуть не умерла от заражения крови. Наша последняя врач Олеся Ниловна Боброва недавно родила: беременность была тяжёлая, роды преждевременные, делали кесарево. А сами - врачи!!!
Мой вывод такой - мы сами должны следить за своим здоровьем, не сваливая всё на врачей. А уж во время беременности - тем более!
 
А почитать можно в журналах для мамочек. Я предпочитаю Лиза Мой ребёнок. Еще у меня есть в комповых файлах две книги Сёрзов про беременность, роды и воспитание детей до двух лет. Звони, пиши, могу поделиться.
 

Натуся

Люблю свою семью
извините за офф: Анна Романова, ответьте на ЛС
Alese4ka,
про подготовку к родам очень много инфы в инете, в том числе и на этом форуме
 

Alese4ka

Счастливая мамочка
Анна Романова,
Я согласна, что от ошибок не застрахован никто, но стакими условиями, как в Дзержинской больнице - устаревшая аппаратура, плохие санитарные условия (говорю не про родильное отделение - там не была дальше входных дверей). Лучше ездить пока на наблюдение в Минск
 
Вчера встретила двух знакомых мамочек, они в конце августа-начале сентября рожали по второму ребенку в дзержинске. Одна рожала сама, второй делали кесарево. Обе очень довольны.:clapping:
 

Alese4ka

Счастливая мамочка
Может там после ремонта всё стало намного лучше? Вот только с мужем там рожать наверняка нельзя, а я хочу с мужем!!! :(
 
С МУЖЕМ - ЭТО КЛАССНО!! Я не смогла уговорить своего даже на вторые роды. Ты права, Alese4ka, в Дзержинске с мужем нельзя рожать, но не потому что они там такие отсталые от жизни, а потому что нет условий для пребывания мужа (отдельной предродовой, семейного родзала). просто размер родилки на это не рассчитан, там и так бывает жуткая напряжёнка с местами.
 
А муж-то согласен на это? Учти, что совместные на роды требуют предварительной твоей и его психологической и физической подготовки, лучше на спецкурсах. и к тому же такие роды 100% платные и недешёвые. Не лучше ли тогда, если нет противопоказаний, рожать дома с акушеркой?
 

Alese4ka

Счастливая мамочка
Да, они платные, где-то в районе 200 тысяч. Но в Областном берут и без проблем!!!
 
Сверху