Парикмахерские, салоны

Orion

Созвездие
а давайте теперь делиться хорошими мастерами, салонами, новыми веяниями в прическе :) вот встал у нас в семье (3 женщины) вопрос перед новым годом куда же пойти постричься? и как собственно постричься? и покраситься охота :)
 

Sveta

New member
У меня рядом с домом "Розовый фламинго" (на ул.Карбышева). Мне нравится там интерьер очень: на кресло на кресле, а просторное помещение, красиво и народу немного. И парикмахеры тоже приятные. Словом, я только туда и хожу. Цены, кстати, самые обычные, что в первый раз меня весьма удивило!
 

Orion

Созвездие
а вам нравится как вас стригут? т.е вы всегда довольны тем что вам сделали? я вот за всю свою жизнь ни разу не была в восторге, в лучшем случае было не то что я хотела но "нормально", а в худшем было "ужасно"..
 

Kasik

Active member
Orion, Вы просто читаете мои мысли. Я только что собиралась такой топик завести. Я сейчас стригусь на дому - мастер приезжает. Он-то и уговорил меня волосы отрастить, хотя я всегда предпочитала короткую стрижку. Теперь и обрезать жалко, и времени на длинные волосы нет. Но до весны решила точно не обрезать, а там уж будет видно. Сегодня он опять приедет, будем краситься. Берет он 10 у.е. за стрижку с укладкой. Волосы потом укладываются легко, голова хорошо выглядит месяца полтора.
А сколько сейчас стрижка в салоне стоит? И знает ли кто-нибудь хорошую парикмахерскую в районе метро Пушкинская?
 

Orion

Созвездие
а домашний мастер делает всякие навороты типа химии или того же карвинга?
 

Veronika

New member
За последние лет 5 ни разу не была недовольна! Пл. Победы напротив иняза. Но подруге не понравилось :roll: вот и пойми хорошо или плохо. Я никогда не знаю, что именно я хочу увидеть у себя на голове, вставая с кресла, но каждый раз они делают так, что мне нравится!
До этого, после посещения парикмахера, я часа полтора плакала глядя на себя в зеркало :lol: и утешала себя тем, что волосы - не зубы.
 

mahsa

маМашка :)
Я уже больше года стригусь в Оливере, у мастера Ксюши. Мне очень нравится. Это возле Бадена в Уручье. И прическу там делала, но у Оксаны :) Просто Ксюша в отпуске была.

А стриглась там как-то у другого мастера -- ужасно непонравилось.
 

Belle

вся такая хозяйственная
Я хожу в "Стрекозу", и муж туда ходит, и ребенка тоже туда водим. :lol: К одному мастеру. Мне нравится. Мужская стрижка стоит около 13-14 тыс., детская 5 тыс, а я как-когда, но в основном укладываюсь в 20$ - это вместе с краской и укладкой (но без пенок, лаков и т.д. - я этим пользуюсь только в исключительных случаях :oops: ). Кстати, краску покупаю сама (они используют Лонду - мне не нравится). Последний раз красилась краской Viva фирму не помню - но цвет до сих пор держится (не облазит) и блестит - это с конца сентября. :wink:

 

mahsa

маМашка :)
А мне очень рекомендовали какой-то гель шварцкопф, он какой-то щадящий и супер натуральныйю, держать его надо 2 часа. Там нет чего-то, что есть в обычных красках.
Моя подруга красилась им 2 раза, цвет долгий, яркий.
 

Cова

New member
Я стригусь и крашусь в "Кутрине". Там дорого, но результат стоит тех денег. Потом месяца три я не знаю проблем с укладкой. Краски у них хорошие, цвет сохраняется насыщенным очень долго, волосы не повреждаются.
Для вечерних причесок ко мне на дом приезжает мастер. Берет 10-15 уев в зависимости от сложности.
В обычные салоны-парикмахерские не хожу после того, как мне сожгли волосы: они были очень длинные ниже пояса, а отвалились, в буквальном смысле отвалились, до уровня "под мальчика".
 

Galinka

Мама семейства
Я знаю одну женщину парикмахера. У нее дар от Бога наверное. Она стирет, так, что потом укладки просто не надо. А такие прически свадебные, как делает она я просто не видела. Девочки! Я видела очень, очень много свадбебных причесок. Делают такую лажу. Просто жуть иногда берет. За все время я видела одну красивую прическу на невесте, верите? Одну! Вот эту (одну) прическу можно поставить рядом с теми, что делает Оля (это эта парикмахер). Она нигде не работает, по-моему. Она занимается этим дома и на дому. Клиентов у нее предостаточно. И это не удивительно. А живет она в Уручье.
 

Maurin

New member
У меня были длинные волосы уже лет 10, и я ... постриглась. Но не совсем коротко конечно :D Так вот перед этим все мастера мне не советовали, отговаривали. Пошла в салон, который подруга хвалила, и надо сказать мне понравилось. Хотя шла я туда ужасно волнуясь. Как никак стрижка :D Салон называется Галина, но дорогущий... Посмотрим на сколько хватит стрижки :)
 

Cова

New member
Kasik написал(а):
Cова написал(а):
Я стригусь и крашусь в "Кутрине". Там дорого, но результат стоит тех денег.
А сколько там стоит стрижка?
Стрижка, достаточно простая, просто чтобы волосы лежали + покраска в один тон (все на волосы средней длины) + 20% скидка стоило в начале декабря около 80 тысяч.
Отдельно про стрижку не знаю, так как всегда делала в комплексе.
Я тебе в личку скину телефон, позвони, спроси.


У них очень много процедур для рук. Все никак не выберусь, а так хочется.
 

Светлана

Active member
Мне понравилось как меня постригли в "Мечте" (напротив ГУМа. вроде так называется). После их стрижки снова к парикмахеру я попала только через год ( рождение ребенка). Пришлось идти в салон возле дома, так там очень удивилсь - где меня так хорошо постригли и когда это было? Узнав, что прошел год они не поверили. Волосы совсем не посеклись и отрастая выглядели, как будто их только что постригли. Цены в этой парикмахерской обычные.
У меня всегда были длинные, прямые волосы, красила всего раз в жизни и то, потом жалела. Отрастая был виден переход цветов, а красить волосы больше я была ненамеренна.
Давно хочется сделать химию (легкую), вот и хочу узнать - кто делал химию на длинные волосы? стоит ли ее делать ? Сильно ли портятся волосы?
 

Orion

Созвездие
хм, а мне в мечте не понравилось.. делала вечернюю прическу, все к голове прилипили (при том что у меня груглое лицо), а сверху умудрились из моей кучи волос сделать каких-то 3 завитушки.. а маму так постригли, что вот все никак не отрастет, чтобы исправить.. все-таки надо выбирать не парикмахерскую, а мастера..
 

Eka

Well-known member
И мне в мечте какую-то мочалку на голове соорудили. Правда это было очень давно. Последнее время стригусь в Клеопатре, ни разу не была недовольна. А после рождения мелкого мастер приезжает к нам домой, так его заодно тоже очеловечиваем :lol: . И удобно и недорого.
 

Layka

Moderator
А я вот любителям креатива всяческого могу посоветовать мастера Черноголову Тамару Николаевну, парикмахерская в г-це Беларусь... Я когда психую, обычно тянет обновиться на стопро, сразу - к ней!!! Мастер высшей категории! :wink:
 

MaTasha

Active member
Мне нравится салон "Нова" напротив "Центра обуви" возде ЦУМа. Попадала всегда к разным мастерам - все очень понравилось. Стриглась, красилась, мелирование делала. Мужу моему очень трудно угодить, теперь все время тоже там стрижется - очень доволен (хотя что там может не нравится в короткой стрижке - я не понимаю!)
 
Сверху