Пасхальные куличи и творожные пасхи

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@ТиЛи, ох, это не для таких ленивых, как я. напишите потом, стоила ли пасха таких усилий.
ой так я из этих же ж.. Но стоять мешать яйца+сливки+сметану мне кажется проще , чем творог перетереть:)

все больше склоняюсь, что пойду куплю...
 
ой так я из этих же ж.. Но стоять мешать яйца+сливки+сметану мне кажется проще , чем творог перетереть:)

все больше склоняюсь, что пойду куплю...
Дык уваривать долго надо. Потом ждать еще, когда остынет. Сто раз уже за это время творог перетерешь)
 

Shokoladka

Well-known member
а кто умеет творожную , проверенную . Расскажите плиз
мне дали рецепт 10яиц+литр сливок+литр молока. Уваривать долго это все. цукаты туда, под пресс и типа в форму
Думаю может попробовать . но как-то долгое уваривание смущает
Я вот такую люблю - «Визави», мои тоже все обожают, ждут праздника, когда приготовлю эту пасху. И возни с ней немного

 
Последнее редактирование:

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@Shokoladka, этот видела рецепт , но уж очень жирный и тяжелый. У меня такое никто не съест

А кто знает проверенный творожный по-легче? не в плане приготовления, а для желудка по-легче
 

Lorena

Well-known member
В этом году творожную готовила так:
Подготавливаем сухофрукты (у меня микс, но больше всего мне нравится клюква) обжариваем миндаль и делаем из него муку, отвариваем сгущенку или можно купить сразу варёную
Разминаем творог (его желательно предварительно протирать через сито) с маслом и сгущенкой, миндалем и сухофрукты (я миксиром взбивала мин 10)
Стенки формы устилаем марлей и укладываем туда творожную массу
Сверху ставим гнет, чтобы из творога вышла лишняя влага и как перестанет выделяться ставим в холодильник
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    122.1 KB · Просмотры: 16
  • 2.jpg
    2.jpg
    115.5 KB · Просмотры: 15
  • 3.jpg
    3.jpg
    67.7 KB · Просмотры: 16
  • 4.jpg
    4.jpg
    62.3 KB · Просмотры: 16

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я сбацала творожную пасху по рецепту Энди шефа. агонь! я считаю, внешний вид и вкус идеальны. для фото надо было подровнять снизу, потом только дотумкала... когда уже съели.
ещё я брала 9% крем нуво мягкий. это неправильно, надо брать обычный жирный творог и перетирать, бо после оттаивания пасха была малость нестабильная. форму потерять не успела (съели), но отделять красиво кусочки было невозможно.
и очень рекомендую заморочиться с самодельными апельсиновыми цукатами! это очень вкусно.
муж спросил, сама ли я вырезала буковки! я сдуру сказала, что формой, а надо было прибавить градуса крутизне и "сама! всё сама!"
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    58.8 KB · Просмотры: 25
  • 2.jpg
    2.jpg
    67.6 KB · Просмотры: 25

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
яйца покрасила шелухой от двух луковок! это к вопросу: сколько же нужно собирать шелуху, рассыпать её, раздражаться, натыкаясь на неё весь год.... не надо этого делать, всё реально малой кровью.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
ещё я брала 9% крем нуво мягкий. это неправильно, надо брать обычный жирный творог
вот я не решилась сделать творожную, т.к. никак не могла определиться какой надо творог
1. кто-то делает из сметаны и сливок сам. створаживает
2. кто-то берет творог и перетирает. Как-то мне это показалось сложно . Так перетереть , чтобы ни крупинки
3. Кто-то берет в тюбах, но не пасту, а творог именно . А их дофига, какой подойдет хз.

Короче , какой лучше вариант? на будущее
 
Если перетирать комбайном, это 3 минуты. А если нет комбайна, то что страшного в крупинках? Мне кажется, ничего?
Я пасху давно не делаю, но помню что делала из обычного творога который в пачках-прямоугольниках по 180г, брала 9%. Ну были крупинки, но некритично.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Мне очень был вкусен кулич из евроопта. Этот раз без дрожжей, а с творогом. Мягкий, воздушный и влажный.
С толстенным кусманом масла ........ммм очень насладительно мне было :coffee:🥴
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Короче , какой лучше вариант? на будущее
я сама себе решила, что если доживу, то куплю нормальный обычный творог россыпной. мне савушкин нравится. и перетру. но не комбайном-блендером-чопером, а таки через сито. хоть бицепсом поработаю.
тот творог, который купила я в этот раз - он в ванночках называется cream nuvo, гомогенизированный, не жидкий, но и не такой стабильный, как обычный творог. и получилось вкусно, и не расплылось, но отрезать было невозможно. не рекомендую.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Подправила каталог. Если кто-то хочет что-то конкретное добавить, пишите
 
Сверху