Пасхальные куличи и творожные пасхи

Chadha

Well-known member
А я что-то мхатовским в этом году недовольна. На следующий год буду что-то новое пробовать наверное, что-то более легкое, воздушное. И глазурь... Девочки, какая глазурь не крошится в мелкую/крупную крошку и не слезает пластами?
Пасха со сгущеным молоком. Сгущенку брала вареную покупную и полбанки обычной. Понравилась всем. Особенно мужу. Накормили этой пасхой ребенка 9 месяцев. Жареный миндаль дает совсем другой вкус, чем сырой. В следующем году наверное буду делать две - с жареным миндалем и сгущенкой вареной, и сырую с миндалем. Вроде царская сырая. Она мне по вкусу больше нравится.
 

Age

Well-known member
@Chadha, я в этом году попробовала желатиновую глазурь - отличная! из белка больше делать не буду
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Рецепт утилизации оставшихся куличей)))

vkusno_ob_italii •Пирожные «Тирамису»🇮🇹
Или как дать вторую жизнь пасхальным куличам! Да, вместо печенья «савоярди» вы можете использовать оставшиеся после Пасхи куличи и доесть из с огромным удовольствием...

Пирожные тирамису, может приготовить даже ребёнок:
✅десерт за 10 минут;
✅без выпечки;
✅без сырых яиц;
✅минимум ингредиентов;
✅море удовольствия!

Ингредиенты на 12-15 шт.:
•180гр печенья «савоярди» («дамские пальчики»)
•250гр сыра «маскарпоне»
•60гр сахарной пудры
•60мл черного кофе комнатной температуры
•какао-порошок для обсыпки

Приготовление:
🇮🇹Измельчить савоярди в крошку с помощью блендера.
🇮🇹К маскарпоне добавить кофе и сахарную пудру, перемешать венчиком или вилкой до однородной массы.
🇮🇹Добавить крошку из печенья, перемешать и сформировать круглые пирожные.
🇮🇹Обвалять каждое в какао-порошке. Убрать в холодильник до момента подачи.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@NaNi, часть ушла туда. но остальное - выкинула или скормила крыске. яйца ж сутки хранятся? красила в субботу, уже стрёмно их есть.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Нашла разрез краффина с какао, вишней и грецкими орехами. Сестра пекла. Это было очень вкусно
 

Вложения

  • IMG-ff2798118b8f8cf33a768739446ceef0-V.jpg
    IMG-ff2798118b8f8cf33a768739446ceef0-V.jpg
    135.6 KB · Просмотры: 30

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Happy, щедро вишню сыпанула ваша сестра, молодец! :)
у меня были цукаты вишнёвые. и довольно часто в них были останки косточек! у вас на фото похоже на вяленую вишню, а где она купила? везде только цукаты встречаю. вяленая - только клюква.
 

Chadha

Well-known member
Нашла разрез краффина с какао, вишней и грецкими орехами. Сестра пекла. Это было очень вкусно
а где этот красивый и вкусный рецепт пробегал? у меня дрожжи остались, надо пустить в дело
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Начинка любая

«Пасхальный кулич - Краффин» или слоеный кулич. Кулич по этому рецепту получается необычным, нежным, мягким, воздушным и невероятно вкусным. Такой кулич будет чудесным украшением праздничного пасхального стола. Приятного аппетита!!!
Из указанных ингредиентов получается 4 кулича, каждый весом приблизительно 300 – 320 г. Размеры кулича: высота 10 см., диаметр 9 см. Размеры одноразовых бумажных формочек для куличей: высота: 8,5 см., диаметр 9 см.
Ингредиенты: - 150 мл. теплого молока; - 100 г. сахара; - 20 г. свежих дрожжей (или 6 г. сухих); - 1 яйцо + 2 яичных желтка; - 20 г. ванильного сахара; - 0,5 ч.л. соли; - 50 г. растопленного сливочного масла; - 500 г. муки. Также: - 125 г. мягкого сливочного масла; - 100 г. вяленой вишни; - 100 г. цукатов; - 100 г. изюма; - сахарная пудра для посыпки.
 
Последнее редактирование:

Solnze

Увлеченная
Я делала вот эту по рецепту @rodyanko
Мне очень понравилось, и сахара нормально. Не нужно больше, как в конце рецепта написано для сладкоежек). Но я столько шоколада растопила, что все им покрыла)))
Вот же ж на тебе! Так хотела пасху сделать, но за отсутсвием формы... а оказывается и без нее можно....Я кста с Олей лично знакома, но про инсту ее не знала))
 
Последнее редактирование:

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Я кста с Олей лично знакома, но про инсту ее не знала))
Я узнала о ней из упоминания Оли Хижинковой)
Интересная история как она переквалифицировалась в кондитера, познавательные сторис о Канаде, вообще очень приятная девочка.
И мне нравятся некоторые рецепты: просто и вкусно)

Вот эти ее печеньки просто хит у меня: просто, вкусно, пудры вообще только столовую ложку кладу:

Всего 4 ингредиента, но получается волшебно вкусно.
100 г миндальных лепестков
50 г сахарной пудры
20 г вяленой вишни или клюквы
30 г яичного белка (от 1 яйца)
Вишню или клюкву режем на маленькие кусочки. Смешиваем все сухие ингредиенты, добавляем белок. Перемешиваем.
Выкладываем полученную массу на противень, застеленный пергаментом, в виде кружочков. Лучше делать это с кольцом или трафаретом. У меня получилось 6 шт диаметром 7,5 см.
Выпекаем в разогретой до 180С духовке ~10 минут.
Можно ещё, после того, как печеньки остынут, окунуть низ в тёмный шоколад.
Будет ещё вкуснее!
 

Solnze

Увлеченная
Я узнала о ней из упоминания Оли Хижинковой)
Интересная история как она переквалифицировалась в кондитера, познавательные сторис о Канаде, вообще очень приятная девочка.
И мне нравятся некоторые рецепты: просто и вкусно)

Вот эти ее печеньки просто хит у меня: просто, вкусно, пудры вообще только столовую ложку кладу:
Ага, она приятная девочка. За рецепт спасибо, обязательно попробую!
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а кто умеет творожную , проверенную . Расскажите плиз
мне дали рецепт 10яиц+литр сливок+литр молока. Уваривать долго это все. цукаты туда, под пресс и типа в форму
Думаю может попробовать . но как-то долгое уваривание смущает
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@ТиЛи, я не готовила, но планирую творожную пасху от Энди Шефа
я даже цукатов наварила-насушила для этого! в рецепте прельщает красивый внешний вид и возможность сделать её сильно заранее и держать в морозилке без ущерба вкусу и свежести. а то у меня именно такая формочка и абышто, если выстилаю изнутри марлей. буквы покорёженые.
 
Сверху